Новости. Омск

СКР ищет зарплату работникам СКК им. Блинова

Силовики откликнулись на обращение персонала комплекса.

Следственный комитет по Омской области начал доследственную проверку по видео-обращению работников СКК им. Блинова, размещенному в соцсети «ВКонтакте»  о длительном неполучении зарплаты.

В ходе проверки следователи выяснят причины невыплаты заработной платы работникам спортивно-концертного комплекса в течение 4 месяцев, а также частичной выплаты по 1-2 тысяч рублей за июнь. Действиям ответственных должностных лиц будет дана правовая оценка по признакам преступления, предусмотренного ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

По итогам проверки будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: скк
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
3
Вероника Павловна17.06.2020 22:34:08
Теперь директора скк посадят , спасибо коллективу !
5
2
Золотой Карен17.06.2020 22:44:28
Директора затаскают, и он сам уйдет. Пожарники продолжат прессовать. СКК признают нерентабельным и решат продать по бросовой цене нужной фирме, которая потом перепродаст землю и здание так, как надо
2
0
Вано17.06.2020 23:05:52
Верните старое название СКК" ИРТЫШ"
1
0
Ника17.06.2020 23:41:43
Да не виноват директор!замкнутый круг получился-средства не выделяют потому что мы не можем оплачивать коммунальные,а нам негде взять деньги,потому что нас закрыли!
1
1
мимо проходил17.06.2020 23:43:06
так я не понял - они выплат и сокращения своего просили там в обращении, али для чего еще? если для этого - да будет так! привлекут его, директора, заберут, если удастся, часть для выплат и сокращения и - делов-то! молодцы, так и надо, нормальное решение вопроса, по новым норушкам поиска работ всех после выплат
0
0
Ника17.06.2020 23:48:16
Вано, дело не в названии.Важны не слова,а дела
2
1
Ника17.06.2020 23:53:55
мимо проходил, по себе людей не судят.Тебе на всё пофиг,но не все такие
2
1
мимо проходил17.06.2020 23:54:03
Золотой Карен, похоже, верный прогноз дал, о предстоящем. Нечего там ловить кроме бросовой, согласен, по текущим условиям. Другой разговор, что бросовая как лакомый - наверняка чей-то интерес мог быть, и даже подставник перепродажный его не раскроет.
0
1
мимо проходил17.06.2020 23:57:38
Нике:
уже пожелал в другой заметке - здоровья. Не вижу смысла повторяться. Не мне на всё, а - метод решения определяет будущее, избран был обращанцами - самый глупый из методов, да - поздно уже теперь про это, пора потреблять последствия собственной глупости по методу решения. Открыли проблему, вскрыли ее для публики - будьте добреньки, потребляйте теперь, и не пищите, виноват он там или замкнутый круг или еще чего - без комментеров этого теперь есть кому разбираться, каждому свое теперь.
0
0
мимо проходил18.06.2020 00:00:33
Для Ники:
пожелал уже в заметке другой здоровья, больше нечего добавить. А в остальном - теперь поздно уже плакаться, виноват кто или круг там замкнутый, теперь без комментеров есть кому разбираться, а комментерам последствия обращений теперь придется потреблять - как сами напросились, таковы и последствия.
0
0
мимо проходил18.06.2020 00:00:57
Для Ники: пожелал уже в заметке другой здоровья, больше нечего добавить.
0
0
мимо проходил18.06.2020 00:01:50
о, пардон, выставили, а сами написали, мол, не прошел коммент
1
0
мимо проходил18.06.2020 00:22:12
Скуратова, кажись, заметка была - вот та мне реально понравилась: чувствовалось, что чел реальные проблемы заботы о будущем поднимал, за работу на рабочих местах беспокоился, описывал внезапные препятствия! А потом - жуть какая-то, уж не знаю, с его подачи али сами до глупости додумались. Но жаль - именно его обращение, потому что оно реально по делу было, в отличие от дальнейшего от непонятно что хотевших, явно проблемы для обращения Скуратова лишь создавших.
0
0
мимо проходил18.06.2020 00:35:11
Минусанту:
а чего так скромно-то?!))) Чем больше минусов, тем вернее прогноз Золотого Карена, тем больше минусант - заинтересант!))) Гоу - обнаруживать себя! ;-)
0
1
Ника18.06.2020 00:49:05
мимо проходил, бред!Скуратов -респект,неравнодушный человек!но!!!унего много заведений в городе, ему есть на что жить,в отличие от нас.Посмотрю что бы ты делал посидевши 4 месяца без средств к существованию
0
0
мимо проходил18.06.2020 01:03:39
Для Ники:
я все понимаю, сударыня, я не вне жизни и проблем своих и других, хотя лично по мне - аргумент - в молоко. Я привык откладывать даже на небольших доходах, еще по молодости, когда понимал, что: даже при никаких тогда моих доходах, родителей - достойно проводить - надо деньги иметь (я - поздний). Во всяком случае, не о доходах текущих, когда Вы же сами же описали замкнутый круг, а о будущих, с рабочими местами и препятствием им, а не выплатам текущим - я бы понял тогда обращение. Но ведь оно тогда бы - совсем о другом было бы, о том, что - в строчку со Скуратовым, а не вразрез его, про совсем другое.
0
0
мимо проходил18.06.2020 01:12:52
Нике:
а представьте - если бы было обращение как раз в строчку со Скуратовым, и вдруг кто-то бы в конце добивали бы, типа - "и тут еще с руководителем проблема - взятки берет". Какова бы была судьба обращения? Допустим, наверх оно - попало бы. Зато, вот, далее - было бы следующее: спуск вниз местным админам (полпред-обл-админ), а оттуда уже - по последнему обращению, про взятки. Всё, круг реакции - замкнулся: обращение потонуло в последней фразе, по которой и - работают. Вот нечто подобное - и тут. Хотели о будущем, а получили - по текущему: директора - ату!..
2
1
Siemens18.06.2020 01:35:43
мимо проходил, шёл б ты мимо и не чесал всякую ересь
2
1
Siemens18.06.2020 01:43:13
Вероника Павловна, вы не судья делать такие предположения. Оставьте свое мнение при себе. Руководителю досталось это по наследству С. К пусть копают до того как он вступил в должность!!
0
1
мимо проходил18.06.2020 01:47:38
Для Siemens:
когда нечего сказать - и это сойдет. Сочувствую.
_________
Что до реакции сверху - многократно проверено, именно так и действуют. Причем все дружно отчитались: по обращению - работают! И то - правда. Потому что при обращении - прежде чем язык развязать, многократно нужно взвесить, не уведет ли в сторону какая-то необдуманно сказанная фраза. Что потом больше нечего останется добавлять, кроме как то, что сказал Siemens: это - самое умное, что он может произнести уже после факта обращения и возникших последствий...
4
0
Коренной омич18.06.2020 07:46:58
А Следственный комитет не желает провести проверку по факту безхозяйственного содержания строения во время его эксплуатации, приведшее к фактическому разрушению здания? Прибыль от сдачи в аренду здания всецело куда уходила??? Средства на текущий и капитальный ремонт, которые хозяйствующий субъект должен учитывать, на каких счетах находятся??? Или этими вопросами не разрешено заниматься?
1
0
Жена мужа18.06.2020 10:37:10
Уж принимали бы решение областные власти о судьбе обьекта: или банкротить или поднимать с колен. А то как чемодан без ручки. Так и будет СКР каждые полгода зарплату искать?!
1
0
Fedya18.06.2020 12:39:35
Жена мужа, так без пинка не ищют! А если и ищют то чего нет!
2
0
Fedya18.06.2020 13:00:30
Если деньги выделенны на ремонт, одного не понимаю в чем проблема правительству области выдать их и забыть на время ремонта. Нет надо тянуть чтоб общество поднялось. Наверное точно кто-то руку наложить хочет а нет тут-то было такои резонанс получился, вот и закрутились как ужики
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич