Новости. Омск

Число омичей, за сутки заразившихся COVID-19, впервые превысило сотню

Фото: rezonans.cc

Увы, «подросла» и статистика по смертельным случаям.

Региональный минздрав обновил статистику по суточному приросту пациентов с подтвержденным коронавирусом. Все предыдущие рекорды побиты — 103 омича были настигнуты зловредным COVID-19 с момента последнего обновления данных.

Таким образом, общее число инфицированных в омском регионе теперь составляет 2727 человек.

Выздоровели, в свою очередь, 1328 пациентов — еще 68 за сутки. Таким образом, активны на сегодняшний день 1399 эпизодов.

Увеличилось и число летальных исходов — теперь их 25.

— География новых случаев: Омск — 74, Омский район — 7, Таврический — 5, Азовский — 4, Марьяновский, Кормиловский, Калачинский — по 2, в Исилькульском, Горьковском, Русско-Полянском, Колосовском, Тарском, Оконешниковском, Тюкалинский — по 1 новому пациенту, — добавляют в областном минздраве.

Под домашним наблюдением остаются 1913 омичей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

63
4
Весна19.06.2020 13:02:18
Фигня вопрос! Главное, парад провести, допустить туда зрителей, а потом голосованием "полирнуть"! И легко выйдем на тысячу. Бурков, жми!
45
3
Реально19.06.2020 13:46:15
После парада 24 перевалит за 200 заболевший.
55
3
Сомик19.06.2020 13:47:41
Парад-отменить, обнуление-отменить, дет.сады-не открывать, денег-раздать всем.
55
0
как19.06.2020 13:48:53
Вопрос: все послабления и отсюда и количество заболевших в честь голосования?
ну или так: почему всё открыли при таком количестве заболевших, если даже прописанные проценты заболеваемости по Рекомендациям Роспотрбнадзора в Омской области не соответствуют? для чего тогда были все эти месяцы самоизоляции при маленьком числе заболевших, а при большом - наоборот вседозволенность?!
50
0
Нан19.06.2020 13:56:59
Это ещё плато или уже вторая волна? Ответьте, господин губернатор!...
47
2
Так19.06.2020 13:58:49
для чего тогда были все эти месяцы самоизоляции при маленьком числе заболевших, а при большом - наоборот вседозволенность?!

Источник: https://bk55.ru/news/article/169910/

Прогиб перед масквой.
Ситуация абсурда. по 15 20 чел в день заболевало - всех по камерам ! При полном запрете тихо все плевали на него.
И вот результат -
А как к сотне подошло - все открыть ! Типа и так все пропало.
Ни ума ни гибкости в принятии решений !
39
1
Беляш19.06.2020 13:58:52
Это у нас такое плато, высокогорное.
48
1
неравнодушный омич19.06.2020 14:05:36
результат работы солдатовой и ее свиты
53
1
Правда19.06.2020 14:09:46
Вьюшкова сняли за 8, а Солдатова 100 кратно пересидела
7
1
Гость19.06.2020 14:21:19
Сомик, магазины с "алкашкой" закрыть
12
0
Карл19.06.2020 14:31:34
а если честно?? да особенно по летальным(((
14
3
жука19.06.2020 14:54:35
что ноете? голосовать на почту и онлайн....логины и пароли потом получите. вируса нет - это все пендосы придумали. После 1 мы рекорды по похоронке подтянем
5
2
Сомик19.06.2020 14:54:55
Гость, хотя бы лимитировано продавать как-то (чтоб денатурат пить не начали, но и деньги не пропили). С "алкашкой" раньше надо было разбираться, конечно, как и со многим прочим.
7
0
Сомик19.06.2020 15:00:59
жука, не ноем, а гордо готовимся отправиться в рай
18
1
Кот19.06.2020 15:10:39
Странно это. Безмозглость. Трусость.
8
13
Кадавр19.06.2020 15:25:33
А вот колумнист Ульяна Нескорова, пообщавшись с медицинской сестрой, ставшей её случайной попутчицей, утверждает обратное, что цифры заболеваемости умышленно завышаются, что никакой переполненности в стационарах, а также пробуксовки в диагностике нет. Кому верить, фиг знает?!
20
15
Лихачев Александр Владимирович19.06.2020 15:46:46
Если врачам добавят еще зарплату за Ковид - то и за двести будет. Беляшу зачет.
12
0
Алик.19.06.2020 16:14:24
Нан, Это плато- солдатово!!!
19
4
Володя19.06.2020 16:18:03
Лихачев Александр Владимирович, а Вы не желаете на началах волонтёра поработать за зарплату с надбавками в условиях обсервации?
8
1
Константин19.06.2020 16:52:54
Царь сказал - у нас спад заболеваемости Кави-19, значит так и есть!
Чего перечить челяди!
Хотя.... "царя уж больше 100 лет нет....???!!!!
Так все на голосование, будет!
20
1
45619.06.2020 17:14:38
либо нам рисуют цифры для финансирования, либо нам рисуют плато для голосования, но ясно, - врут всегда и по любому поводу. у кого-то есть сомнение как голосовать 1 июля?
6
8
11319.06.2020 19:13:50
Больше пол-города ныло,что надоела самоизоляция,нет денег,хотим работать. Власть услышала глас народа. Чего вы хотите? В Новосибе с бОльшими цифрами ежедневного прироста живут с 28 мая и ничего,число выздоровевших превысило число болеющих.
2
0
мимо проходил19.06.2020 19:26:15
103-68 = плато - доказать - легко! А мы областных не считаем, и тогда = 74-68 - вот оно, если не плАто, то - платО!
0
0
Омич19.06.2020 21:47:09
А что, "увы"? Что хотели, то и получили.
3
4
Омич19.06.2020 21:49:47
Вот они, "послабления", "смягчения".
4
0
Lala20.06.2020 07:02:05
Если бы эти цифры были правдой. Все намного хуже. Больных знакомых уже много, никто даже анализы не берет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич