Новости. Омск

Татьяна Голикова считает среднюю зарплату россиян маленьким доходом

Людей с высокой зарплатой в нашей стране очень мало, — подчеркнула вице-премьер.

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова считает маленьким годовой доход россиян, получающих среднюю по России зарплату. Об этом она заявила вчера в эфире программе «Познер» на Первом канале.

«Это очень сложная тема, потому что от региона к региону уровень средний заработных плат очень разный. Если мне память не изменяет, 47 с небольшим тысяч рублей — средняя зарплата по России, куда входит и Москва. Если 47 тысяч умножить на 12 месяцев — это много? Это мало», — сказала куратор социального блока в федеральном правительстве.

По данным Росстата, средняя номинальная зарплата в России по итогам 2019 года составила 47 867 рублей. В первом квартале 2020 года она выросла до 48 390 рублей.

Голикова отметила, что, по данным ФНС, в России очень мало людей с «очень высокой зарплатой». Как отметили в Росстате, в 2019 году больше 100 тыс. рублей в месяц в России получали 7,1% работающих, в том числе у 6,3% зарплата была менее 250 тыс. рублей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
0
Людей с высокой зарплатой в нашей стране очень мало23.06.2020 10:31:54
Ну ничего страшного ...
За то у нас пенсии огромные!
За 40 и более лет трудового стажа аж 14 тысяч!!!
(а у кого то еще меньше)
Получишь такие деньжищи и голова кругом ... на что тратить не знаешь ...
За квартиру 4 т.р., на лекарства (по минимуму) 3 т.р., а на остальные гуляешь и ни в чем себе не отказываешь!!!
Не жизнь, а сказка!
Чем дальше - тем страшнее.
19
0
ежкин кот23.06.2020 10:35:54
А вот президент считает зарплату в 17 тысяч средней, а получателей - средним классом. Так-то он прав, миллионы именно ее и получают. Точнее их назвать "класс средней нищеты".
9
0
соседка23.06.2020 10:43:45
Конечно всем добавили,для мамочек с детьми это очень важно,а то что пенсионеры покупают лекарства по новой цене все подорожало от нитки до иголки,а пенсия как была 14 так и осталась.
16
0
Константин23.06.2020 10:55:30
А в корзину прожиточного минимума пенсионеров не входят лекарственные средства, и проезд, и быть культурными им не надо, и отдыхать... и еще чего многого они не могут. Вот такая защита нам нужна конституционная. Чиновники богатеют, дети их становятся менеджерами высшего звена, а нищие нищенствуют, а дети болеют от безжалостного существования и отсутствия перспективы...
12
11
Так23.06.2020 11:02:11
47 с небольшим тысяч рублей — средняя зарплата по России, куда входит и Москва. Если 47 тысяч умножить на 12 месяцев — это много? Это мало»

Источник: https://bk55.ru/news/article/170052/
маскву сваю уберите и тогда более менее реальное что то увидите.
и про 47 т.р. забудете.
Может потому и мешаете зажравихся масквичей с нормальными людьми что бы не выпячивалась эта разница ?
7
0
Галина23.06.2020 11:33:53
Ох уж эти сказочники! Инопланетяне в правительстве - это страшное дело!
7
0
магомедмагомедов23.06.2020 11:36:04
Она ещё хотела сказть но видимо не успела

Что всё это происходит в стране с огромным количеством Полезных ископаемых и не самым большим количеством населения
18
7
Александр23.06.2020 12:04:05
А она что не знает, чем выше зарплата, тем больше покупательская способность. А когда больше покупают, происходит рост инфляции, т.е.происходит рост цен. Так что если резко увеличить зарплату инфляция всё съезд и граждане по жизненному уровню останутся на том же уровне, а может ещё будут беднее. Поэтому в России плановая экономика и плановая зарплата которая устанавливается для каждого региона России.
2
0
сергей23.06.2020 12:27:54
а его секретарь говорит. что в России вообще нет олигархов"….. а разные там Вексельберги, Чубайсы, Полторанины, Потанины ….это зарождающийся средний класс......
3
0
Аноним23.06.2020 13:05:52
Да сколько можно уже среднюю ЗП обсуждать. Весь нормальный мир оперирует данными по медианной ЗП
1
0
ежкин кот23.06.2020 19:38:49
Александр, цены и сейчас понемногу растут, даже при никаком спросе. Экономическая аномалия.))
3
0
киви23.06.2020 19:39:49
Увидела Голикова пятизначную зарплату и аж прослезилась. Так-то ей привычны шести- и семизначные.
10
5
ivan24.06.2020 11:21:12
Все ходят больше получать поэтому цены растут. Один поднял цену на своё, затем другой и пошла цепная реакция.
8
0
.25.06.2020 11:12:06
Конечно все хотят больше получать ..... строитель, сантехник,водитель, фермер, продавец, офисный работник, артист, музыкант .... все, все, все ... вот цены и тарифы поднимают ....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич