Новости. Омск

В Омске прошел парад Победы

Фото: БК55

Ветераны войны прибыли торжественными кортежами в сопровождении медиков.

Сегодня, 24 июня, прошел второй за всю историю парад в честь Победы в Великой отечественной войне.

В первый раз в этот день торжество состоялось в 1945-м году, 75 лет назад.

Спустя 75 лет провести парад Победы 24 июня вместо 9 Мая вынудила эпидемия нового коронавируса.

Парад начался в 10 часов утра.

Но еще раньше на омскую Соборную площадь с почетом вынесли символ мужества — знамя Победы.

Затем на площадь прибыли кортежи с нашими ветеранами — участниками Великой Отечественной Войны. Фронтовикам пришлось надеть защитные маски и перчатки. Их сопровождали медики.

Губернатор Омской области Александр Бурков вручил ветеранам подарки в честь 75-летия со дня Победы.

Затем на Соборной площади под фанфары началось торжественное построение.

Корреспонденты БК55 будут сообщать обо всем, что увидят в этот день чествования великой Победы.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

48
4
vau24.06.2020 10:24:44
А почему они все без МАСОК и не соблюдают социальную дистанцию d 2-3 метра?
65
2
Гость.24.06.2020 10:29:04
Для кого это?
53
4
против новой конституции24.06.2020 10:56:45
Аппаратов ИВЛ всем участникам парада хватит после парада?
24
2
Павел24.06.2020 10:57:40
Отвратительная организация праздника! Нет никакой информации откуда можно посмотреть парад зрителям которые пришли на парад. Люди напрасно стоят на остановках "Библиотека Пушкина" и "Рабиновича". О них никто не подумал. Почему с этих остановок нет транспорта? Почему на остановках об этом нет объявлений?
21
4
vau24.06.2020 11:19:19
В "КВ" официальную бумагу изучают, где про вспышку ИНФЕКЦИИ КОВИД В НЕЖИНСКОМ доме-интернате для престарелых и спрашивают "ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ КОЙКИ ЗАКОНЧИЛИСЬ"?
БЛИН! А реально коек потом хватит?
65
4
Антон Королев24.06.2020 11:19:52
Военный парад во время эпидемии и глубочайшего кризиса? Это даже не глупость и дурость. Это на много хуже.
На мой взгляд это преступление.
7
0
тактика24.06.2020 11:44:48
А что бы произошло, если бы мероприятие провели традиционно 9 мая?
21
3
Асуремба24.06.2020 11:58:23
Берегите себя, дорогие омичи ни куда не ходите ...
10
5
Николай24.06.2020 11:59:41
Где авиашоу, сплошной обман
8
50
житель города24.06.2020 12:03:33
В параде участвовали настоящие мужчины, воины. Они живут в одной казарме и плечом к плечу выполняют свой воинский долг.
Всех жителей, которые не попрятались по квартирам, с праздником! С хорошей погодой! Ура!
13
0
vau24.06.2020 12:12:50
"В хоккей играют настоящие мужчины!
Трус - не играет в хоккей!"

А это не в Омске ледовую арену под ноль выкосили? Не знаете - почему? Вот не знаете и не говорите! ЧТОБЫ ИЗ НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН ТРУПОВ НЕ НАДЕЛАТЬ!!!
12
1
Хелена Вондрачкова24.06.2020 13:53:05
Такое ощущение, что я в театре абсурда и на фильме ужасов одновременно. Только у вас все по настоящему. Ваш губернатор the best. Куда там Хичкоку или Антониони. Такой horror замутил, что волосы шевелятся от страха. У вас интересная жизнь. А у нас скукота.
18
2
Хелене Вондрачковой24.06.2020 14:06:04
После прочтения (просмотра) омских новостей любые фильмы ужасов кажутся милыми забавными мультфильмами.
8
0
Вася24.06.2020 14:26:03
Хелена Вондрачкова, а ещё скоро в Омске пройдет конкурс по скоростному копанию могил. Я сначала подумал, что это шутка, оказалось нет. Погуглите кому интересно, у меня чуть глаз не выпал.
10
1
ДмЗорро24.06.2020 14:37:50
Посмотрел парад победы в Москве. Ни одной маски у солдат или же гостей!!! Зато как закончился парад показывают волонтёров....в масках :))).
4
4
военРук24.06.2020 14:55:11
Я тоже обратил внимание, что ветераны без масок, а вокруг них крутятся и в масках и без. Сколько после такого парада слягут? А так всех с днем победы!
8
0
мимо проходил24.06.2020 15:00:53
Для военРука:
а если в след-раз отнесут на какой-нить декабрь - тоже всех поздравлять будете? Разницы ж - нет, хоть круглый год, главное ж: когда сказали - тогда и день - так?..
1
7
военРук24.06.2020 17:11:06
Мимохожий, ну и к чему это ёрничанье? Ничего, что первый после окончания войны парад победы был аккурат 24 июня?
6
0
Сирожа24.06.2020 17:25:46
Хелене Вондрачковой, а между тем это ещё не предел. Скоро а Омске пройдет конкурс по рытью могuл на время. И это не шутка.
15
0
Андрей24.06.2020 17:27:29
Николай, "авиашоу" состояло из трех "кукурузников" и одного АН-26. Вот и все. Уверен, бюджет освоен как надо, в полном объеме.
13
1
Гость24.06.2020 19:17:46
Николай, и так денег на парад выброшено немеряно, а тебе ещё авиашоу подавай.
1
0
мимо проходил24.06.2020 19:35:15
Для военРука:
было бы точно написано - "с днем парада победы" - слова б не написал.
0
0
Анатолий24.06.2020 21:15:38
Губернатор сказал о 26 погибших на фронте, а официально -27 миллионов.Моего деда там точно нет-пропал без вести и не он один, так что цифра больше.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич