Новости. Омск

После публикации БК55 омич с онкозаболеванием срочно госпитализирован

newsomsk.ru

Региональный минздрав заверил, что онкологический диспансер работает для своих профильных пациентов.

Сразу после публикации БК55 56-летнего омича Игоря Королева (фамилия по просьбе его коллег изменена) срочно госпитализировали в Омский областной онкологический диспансер.

Минздрав Омской области оперативно отреагировал на нашу информацию: сегодня утром пациента пригласили к главному врачу диспансера Дмитрию Маркелову.

— Состояние пациента тяжелое, поэтому, несмотря на то, что он не захватил с собой вещей, было принято решение немедленно положить его в стационар, — сообщила БК55 пресс-секретарь минздрава Галина Назарова. — Конечно, родные привезут ему все необходимое.

В случае этого пациента, озвучила позицию ведомства Назарова, возникло недопонимание:

— Пациенту было назначено УЗИ, которое он не прошел. Если бы прошел, госпитализация состоялась бы раньше. В подобных случаях следует напрямую обращаться к главному врачу диспансера, это ответственный человек.

Также пресс-секретарь заверила, что диспансер уже работает для своих профильных пациентов:

— Онкодиспансер принимает пациентов, отделение патологии печени также открыто. Проводятся операции и химиотерапия. Томографов в медицинском учреждении четыре, их хватает на всех.

Наташа Вагнер

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

27
2
Справедливо26.06.2020 14:21:18
Всем на госпитализацию, через гл. врача? Тогда зачем такой "ответственый"гл врач? в диспансере нет хозяина. Министру необходимо очень необходимо обратить внимание на все руководство диспансера и принять орг. выводыТакой бардак инвините за это слово был всегда и будет продолжаться пока не заменят гл. врача, нужен спец организато высокого уровня ге связанный с онкологической "мафией"
34
0
8526.06.2020 14:25:19
Позорники! Вспомнили о том, что ОБЯЗАНЫ оказывать помощь онкобольным в полном объёме, не смотря на пандемию, только после публикации в СМИ (((
18
1
Не важно26.06.2020 15:44:44
"Состояние пациента тяжелое...

Источник: https://bk55.ru/news/article/170204/
Пациенту было назначено УЗИ, которое он не прошел.

Источник: https://bk55.ru/news/article/170204/

А что нельзя в диспансере УЗИ пройти?!? В тяжелом состоянии трудно разъезжать по больницам для прохождения всех обследований и сдачи всех анализов
28
3
Весна26.06.2020 16:02:15
Совершенно искренне желаю этой тетке на фото, ее ближайшим родственникам, руководителям омского минздрава во главе с московской фифой испытать те феерические ощущения, которые испытывают простые омичи, когда им объявляют: у вас - рак. Заметьте, я не желаю им заболеть. Я им желаю побыть в шкуре обычного омича, которому поставили этот диагноз. И пусть они с этим диагнозом поживут пару-тройку месяцев!
38
1
Моё мнение26.06.2020 17:41:37
Т.е. теперь чтобы попасть в больницу в Омске надо:
- Написать статью в СМИ.
- Иметь друзей, которые будут искать знакомства в Минздраве и добиваться твоей госпитализации.
- Родиться под счастливой звездой, чтобы все обязательные условия совпали.

Но это только для того, чтобы попасть в больницу.
А для того, чтобы начали хорошо лечить надо выполнить еще не менее 10 условий.

Так что, уважаемые земляки, берегите здоровье!
Деньги можно украсть (и на них купить высокую должность), и то и другое мы неоднократно наблюдали и наблюдаем в Омске, а здоровье не украдешь и не купишь!
1
1
Santos26.06.2020 18:46:17
У гу бера же теперь инста есть. Пишите ему в личку.
13
0
Когда наступят перемены26.06.2020 22:00:17
Дай Бог ему победить заболевание! Сил, терпения и главное выжить! Спасибо БК!
8
1
Как же печально26.06.2020 22:03:06
А главных врачей действительно надо гнать в шею, причём всех, хотя я думала только нашего! А смотрю везде грустно. Даже а онкологи
5
2
Я27.06.2020 12:41:18
Справедливо, да не придумывайте, норм так гл врач! Вы что не понимаете, что сработала публикация! Этот гл врач еще в начале пандемии запрещал посещения, чтоб пациентов не заразили. Кто принял решение тащить туда на кт вахтовиков, не минздрав?
1
1
Справедливо27.06.2020 15:46:16
Я, Где принципиальнось и профессианализм гл. врача, а публикации всегда закрывались, все хорошо,виноват больной. Позор
1
0
Я29.06.2020 00:13:13
Справедливо, Больной не виноват, не передергивайте! Я Вам о принципиальности и писала. В начале пандемии был даже на тв сюжет- жаловались на него родственники больных, что не пускает на свидания. Сам интервью давал по тлф, без съёмочной группы. Кого он защищал? Больных! И что в итоге? Над ним «начальников» нет? Что-то у нас больницы лихо обезглавливают. А на их место прямо одних профи ставят! Может как раз удобных?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич