Новости. Омск

В Омской области у 17 членов избиркомов выявили коронавирус

Заразились они до открытия участков.

Сегодня выяснилось, что несколько сотрудников избирательных комиссий в Омском Прииртышье заразились коронавирусом. Перед голосованием по поправкам к Конституции России  все члены избирательных комиссий и аппарата избиркома сдали тесты на коронавирусную инфекцию. Как сообщил сегодня председатель избирательной комиссии Омской области Алексей Нестеренко, 17 анализов оказались положительными.

— 17 человек, к большому сожалению, мы выявили среди членов участковых комиссий с подтвержденным диагнозом. Выявили в результате довольно обширного тестирования. Всем им выдано предписание о недопустимости нахождения в публичном пространстве, — сообщил  Нестеренко.

То есть заразились они до открытия участков.

Заболевшие лечатся, на голосовании их заменили сотрудники из резервного состава участковых комиссий.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
0
Василий30.06.2020 20:30:36
Я член уик, ничего у нас не брали, никаких тестов не делали
6
1
Лихачев Александр Владимирович30.06.2020 21:10:17
Так их и послать голосовать в красные зоны, а то незаконно людей лишили права голоса. Вот где тогда Конституция? Там нет, что с ковидом нельзя голосовать! Они что - преступники - раз их приравняли! Позор!!
4
0
Леди30.06.2020 23:33:13
Так они успели избирателей залазить?
2
0
избиратель01.07.2020 00:51:31
Брали не у всех, а только в аппарате избиркома области и у членов УИК в 12 районах области. За то повышать явку в районах губер посла каких то * которые не в теме выборной вообще. главы районов и их заместители напрягают сельские поселения и заставляют членов УИК голосовать за отсутствующих, была бы их воля у них у глав сельских районов всех отсутвующих избиратель записали в мертвые. и такая установка я думаю во всех районах.
1
0
Омич01.07.2020 09:32:08
"все члены избирательных комиссий и аппарата избиркома сдали тесты... Заболевшие лечатся, на голосовании их заменили сотрудники из резервного состава участковых комиссий."
Источник: https://bk55.ru/news/article/170377/

А эти "резервисты" - с заболевшими общались, но тесты - не сдавали?
0
0
Alex01.07.2020 11:30:31
Василий, вот и прекрасно...а вам собственно зачем это, знали куда вступали и деньги уже получили...
0
0
Семен01.07.2020 14:54:37
А где найти предложения Главного государственного санитарного врача по Омской области от 28 апреля 2020 года N 02/6395-2020 на которые ссылается губернатор ?
0
0
.....01.07.2020 20:15:32
Может неправильные тесты ? Первый -ковид ,второй нет??
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич