Новости. Омск

Глава омского бизнес-объединения рассказал про чёрные квадраты на сертификатах акции «Мой регион»

Фото: БК55

Такой вид листовки имели из-за технической ошибки.

Глава омского бизнес-объединения Борис Сватков рассказал про черные квадраты на сертификатах акции «Мой регион».

Напомним, что их получают участники голосования по поправкам в Конституцию РФ. Как он пояснил «Коммерческим вестям», на листовках участки QR-кодов обведены маркером из-за технической ошибки.

Ранее в соцсетях пользователей не оставлял в покое вопрос, почему некоторые из зеленых сертификатов акции отличаются от массы остальных. На листках левый верхний квадрат QR-кода обведён чёрным маркером. Омичи, теряясь в догадках, выдвинули смелую версию, что это метки, обозначающие сертификаты с более мелкими призами. В продолжении своей теории пользователи домыслили, что ценные призы легко «выловить» представителям избирательных комиссий или их знакомым.

Необходимо заметить, что акцию «Мой регион» проводит Союз организаций торговли Омской области совместно с Омским фондом поддержки регионального сотрудничества и развития.

Президент Союза организаций торговли Борис Сватков рассказал, что из-за ситуации с пандемией были непростые времена и месяц назад они и не думали, что примут участие в этой акции. Им удалось сохранить все рабочие места и они решили поблагодарить партнеров. По его словам, для этого была необходима площадка, и ею стали избирательные участки. Сама благодарность представляла собой раздачу омичам подарков, приобретённых Союзом у партнёров: торговых центров и сетей, аптек, омских заводов и театров, а также у магазинов автозапчастей, верхней одежды, косметики, ювелирных украшений, спортивных товаров.

Борис Сватков дополнил, что Союз организаций торговли определился с подарками, разделив их на категории, а после заказал в типографии сертификаты. Также он прокомментировал предположения пользователей соцсетей про метки на сертификатах акции:

«Когда сертификаты доставили, мы увидели, что типография допустила ошибку. На сертификатах пропечатались категории подарков. А через день-два уже должна была состояться акция. Мы могли бы отправить сертификаты в печать заново. Но переделка стоит денег, а лишних денег во время кризиса у нас нет. К тому же неизвестно, успели бы за этот срок перепечатать такой объём сертификатов. И тогда 120 человек в ночь уселись вручную исправлять этот казус — закрашивать маркерами штрих-коды. Так что это не метки, и никакого злого умысла тут нет».

Напомним, что крупными призами акции «Мой регион» являются шесть квартир и пять автомобилей. Помимо этого счастливчики могут получить различную бытовую технику и электронику, а также скидочные купоны в торговых точках партнёров (на покупку одежды, автозапчастей, а также на прохождение диагностирования автомобилей). 

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

35
0
мимо проходил01.07.2020 16:27:25
))) Уж кто-кто, а Сватков-то - наверняка заранее приготовился к оправданию! На то она и организция торговли, чтобы быть напоминанием о торговле из эсэсэссэра!)))
31
0
Никогда больше не пойдем голосовать!01.07.2020 16:38:20
подарков, приобретённых Союзом у партнёров: торговых центров и сетей, аптек, омских заводов и театров, а также у магазинов автозапчастей, верхней одежды, косметики, ювелирных украшений, спортивных товаров.
где это все перечисленное??Покажите наличие данных ТНП??
57
3
Что за бред??01.07.2020 16:39:49
Типография напечатает все как ей скажут!!!
41
0
Что за бред??01.07.2020 16:41:47
Теперь любое преступление можно оправдать кризисом?
64
0
Омич01.07.2020 16:41:50
На самом деле сертификаты ничем не защищены. Прочитал, что в легкую фонариком просвечивается. Засомневался. Проголосовал, получил сертификат, оставил защитный слой в сохранности. Дома провел в полной темноте провел лучиком фонарика от сотового по зоне защитного слоя(с обратной стороны). Читается "категория 9". Стер защитный слой. Все верно- "категория 9". Отличный подарок- скидка на валерьянку, валидол и др. в аптеке.
30
0
Натворил,отвечай по закону!!01.07.2020 16:46:40
Фотография Ганевой у него должна быть на лбу!!
4
4
Натворил,отвечай по закону!!01.07.2020 16:52:54
магазин "Кузя" не ему(семье) принадлежит?
А кто напечатал мешки полиграфии рекламной от этого магазина??
2
20
Омичу01.07.2020 16:55:10
Это что-ой то у тебя с нервишками и здоровьем,что тебе столько валерьянки и валидола потребовалось??
27
5
Омичу01.07.2020 17:11:42
до "Омича" только сейчас дошло,а другие это знали еще до голосования,поэтому "Омич" у тебя только 9 категория и никакой другой быть не могло.
21
2
Сумел провиниться,сумей и извиниться!01.07.2020 17:19:20
Во-первых,все что якобы они закупили должно проходить через банк(суммы).Как бы не на базаре.
Во-вторых,такие операции еще и проводят на основе накладных с перечнем конкретных товаров.Ну никак не возможно в наше время все это провернуть в обход налоговой!!
Так что отчитаться не словами,а документами,уже дело чести!!
73
0
Евгения Анатольевна01.07.2020 18:53:03
Вот сказочник!
Если типография совершила ошибку, то за свой счёт исправляет, т.е. перепечатывает. Если сроки при этом нарушены, то платит неустойку, при этом возвращает всю сумму. Уж вам г-н Сватков это хорошо известно!
У лучше бы вообще не проводили эту акцию.
Резонанс настолько большой, что единственный выход для организаторов, это отменить все результаты выигрышей, и принести публичные извинения.
Вы г-н Сватков, обмазали * всю избирательную систему РФ!
2
0
Правдоруб01.07.2020 19:14:04
СВАТКОВ - ПОЗОР - ОМСКОЙ ОБЛАСТИ Так опошлить Праздник Голосования по Поправкам в такой доуцмент это надо уметь - эхо застоя
4
0
Гы01.07.2020 19:31:45
Евгения,как они понесут обратно,наш начальник уже плазму на стену повесил.
19
0
Че не пропускаете??01.07.2020 19:34:34
За каждое слово свое отвечаю,а председатель нашего уик аэрогриль опробывал.
9
0
Че не пропускаете??01.07.2020 19:35:21
По 10 шт в аптеку давали в одни руки
9
1
.01.07.2020 20:42:55
Агитационные листовки в день голосования за-пре-ще-ны ......
34
1
Владимир01.07.2020 22:28:02
И тогда 120 человек в ночь уселись вручную исправлять этот казус — закрашивать маркерами штрих-коды.
Источник: https://bk55.ru/news/article/170402/
Кто эти 120 человек? Из какой организации? Добровольно красили или за деньги? Где уселись и красили? Соблюдены были или нет меры защиты? На стадионе красили ( 1.5 метров м/у людьми)? Сплошной чойз! Вообще выигрыш указан не под штрих-кодом, а в другом месте! ???
2
7
валидол уже не тот...01.07.2020 23:04:11
жена Сваткова!перестаньте писать всякую чушь под ником "Омич",если вы сертификат уперли домой,кто вам выдал скидку в аптеку на валерьянку и валидол??Муж??
24
0
Сижу дома01.07.2020 23:32:29
Омич, в таком случае необходимо обнулят результаты лотереи. Махинации чистой воды!
36
0
Так02.07.2020 00:56:56
Кто нить реально в это верит ?
все сверху до низу прогнило в лжи !
7
2
гость02.07.2020 05:18:38
Фантазер.
0
1
омич02.07.2020 08:25:28
Благотворитель.
13
0
местный02.07.2020 08:59:10
Чисто посмеяться почитал.
19
0
Vlad02.07.2020 09:11:03
Присоединяюсь к комментаторам - дядя врет и не краснеет!
"Зарисованные" билеты появились на участках ТОЛЬКО 28 июня - я думаю есть ТЫСЯЧИ свидетелей этому!!! Если прокуратура зашевелится, то легко найдет этому подтверждение!
12
1
Деревня02.07.2020 09:16:50
Сами себя подставили,на следующие выборы, видимо,одно начальство пойдет и председатели уик.
15
0
Деревня02.07.2020 09:17:42
Да уж,круто они,нас лохов и терпил,обставили!
9
0
Деревня02.07.2020 09:20:17
Прокуратура пусть призы сперва найдет)) если не была в доли.
Была только 8 и 9 кат.
31
0
Боб02.07.2020 10:48:47
Исходя из этого "На сертификатах пропечатались категории подарко" можно сделать вывод, что 120 человек знали в каком билете какая категория. Видимо председатели избирательных участков тоже входили в эти 120 чел., так что понятно каким образом первая квартира была разыграна.
10
2
Смотрим,какая будет реакция.02.07.2020 11:23:10
Омские партии молчат.На следующих выборах у них будут самые низкие рейтинги.
и самое главное,контора,которая организовала акцию,прогнала ее через голосование,обязана отчитаться о законности происхождения денег и товаров.Если этого нет,это уже уголовный кодекс и подключаться должны соответствующие структуры.
2
0
Вася02.07.2020 12:03:50
Сваткову на подсказку: Боря, надо было "штрихом" замазать, ни один фонарок его не берёт. Но это до следующего раза, если ещё раз захочется повторить такую афёру.
2
1
Злой02.07.2020 12:25:43
Как всегда в любом деле главное налажать
11
0
Омск02.07.2020 12:34:30
Основная цель любой избирательной кампании -дать хорошим людям денег заработать,у нас перегнули!Не до такой же степени!Это уже край!
11
0
fox02.07.2020 12:40:31
лишних денег у них нет, но "лохотрончик" они организовали. Самим-то не смешно? Причём, по закону это запрещено.
5
0
Ж02.07.2020 13:09:41
Наперсточника и всех кто это разрешил и дискредитировал выборную кампанию-на нары за все вышеперечисленные махинации
4
0
Красавишна02.07.2020 16:40:02
Если это ошибка типографии, то ничего бы вам это не стоило!!
1
0
Интересно03.07.2020 08:48:23
Даже не последовали извинения от организаторов и власти.
Народ делай выводы!!
0
0
Интересно03.07.2020 08:48:55
На участках работали директора школ ,учителя...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич