Новости. Омск

Бурков: «Более высокой явки не было с 2008 года»

Губернатор изучил историю омских выборов.

Губернатор  Александр Бурков подвёл итог недельного голосования в Омской области за поправки в основной документ государства.

«В результате мы увидели высокую активность жителей региона. 64% омичей приняли участие в голосовании. Более высокой явки не было с 2008 года, — отметил чиновник. — Это говорит о том, что голосование, инициированное нашим президентом Владимиром Владимировичем Путиным, было действительно важным и нужным для жителей нашей области».  

Руководитель Омской области считает, что Конституция, принятая в 93 году, отвечала требованиям того времени. Но за 27 лет многое изменилось.

«Потому и поправки, предложенные на голосование, были очень разнообразными. От установления минимального размера заработной платы не ниже прожиточного минимума до запрета на иностранное гражданство должностных лиц. От ежегодной индексации пенсий до сохранения семьи в традиционном ее понимании. От гарантированной государством адресной социальной поддержки до незыблемости территориальной целостности страны,  — сказал Александр Бурков. — Подводя итоги, я хочу поблагодарить всех, кто принимал участие в голосовании. Всех, кто выразил свое мнение о будущем нашей страны. Принятые поправки определят ее развитие на десятилетия вперед. Заложенные в них нормы помогут нам сделать Россию еще более стабильной и сильной!»

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Бурков
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

76
1
Андрей03.07.2020 05:36:46
Конечно, не было. За всю историю столько не пририсовывали.
68
3
Боцман03.07.2020 06:29:40
Впервые появилось желание уехать с этой страны.
24
0
ветеран03.07.2020 06:47:49
Вы бы еще к к а ж д о м у бюллютеню по квартире или машине прицепили - явка была бы еще выше, почти 100 %...Каждый день , во всех новостях шла инфа о " счастливчиках"-обладателях о" очередной машины, квартиры и пр" ...
20
3
мимо проходил03.07.2020 06:55:48
Так стране есть на кого равняться: вон, у кндр даже вирус - и тот победили в сплоченности и единении - не то, что какие-то там голосования в понимании важности-нужности и сплочениях-единениях. Не пройдет и десяток лет, что называется, как приблизимся.
45
1
сергей03.07.2020 07:06:01
интересно. если каждый день говорить о чем то не переставая. поневоле будешь верить тому, что произносишь...……,тем более при должности
64
2
Галина03.07.2020 07:24:00
Будем и дальше жить во лжи и лицемерии, где все триумфально.
20
2
Народный депутатат03.07.2020 07:40:29
Хвалиться то особо нечем. Явка на голосовании 65%. При голосовании за поправки к Конституцию РФ проголосовало 78%. Здесь следует уточнить: 78% из числа тех, кто "пришел" на голосование. 21 % проголосовали "против". В итоге: 35+21=56. Стало быть большинство жителей РФ не поддержали поправки. Если говорить о тех, кто не пришел на голосование (35%) то здесь следует разобраться. Уверен в том, что эти люди не верят в честные выборы и что их жизнь никак не поменяется, а станет еще хуже. Такая уж тенденция наблюдается и не мы с вами виновники в этом. Только кто будет проверять? Заявили на всю страну и баста! Что то в ЦИКе не в ладах с арифметикой четвертого класса.
42
2
Дима03.07.2020 07:44:58
В Омске хоть какой нибудь проект реализовали за три года?
30
1
мимо проходил03.07.2020 07:54:29
Для сергея:
их этому обучали. школа кириенко.
35
1
Галине03.07.2020 08:04:11
Согласен с Вами.
Как уже надоела эта словесная диарея!!!
Раньше - работали, работали, работали ...
Сейчас - болтают, болтают, болтают ...
35
2
Vlad03.07.2020 08:39:57
Кому лучше всех знать как не ему каким способом получена явка - ЛИЦЕМЕР!
Изменения у него назрели - геи загсы заявлениями завалили!
А на самом деле утин давно уже отсидел свои ДВА ЗАКОННЫХ срока, надо уже и о воцарении подумать. Как сказала дряхлая Терешкова: "Хватит уже юлить и изворачиваться - пора уже все обнулить".
7
50
vau03.07.2020 08:40:58
Впервые появилось желание уехать с этой страны.

Источник: https://bk55.ru/news/article/170473/

АГА! Давай к неграм в ШТАТЫ - ботинки целовать научат. Хорошо ещё, что ЖОПУ ЛИЗАТЬ НЕ ЗАСТАВЛЯЮТ!
38
3
Интересно03.07.2020 08:54:08
Негры в штатах живут лучше чем вы -белые в россии,здесь еще надо подумать,кто где негр.
23
1
Александр03.07.2020 08:54:33
Клоуны!
35
1
Боцману03.07.2020 09:20:37
Если молодой - вперед!
Здесь лучше уже никогда не будет.
С каждым днем всё хуже и хуже ...
Такого позора, как с мечеными лотерейными билетиками, в Омске еще никогда не было!
Понятие "нравственность" вычеркнуто из нашей жизни навсегда проходимцами от политики.
17
0
Интересно03.07.2020 09:51:40
Не знаю,но москвичи выводят деньги из банков.Говорят,что осенью будет гиперинфляция.Поэтому и раздаются населению бумажки,потому что они ничего не стоят.Осенью мир изменится до неузнаваемости.Думаю,что это так и будет,слишком много факторов и самое главное спешка с обнулением.
5
1
Интересно03.07.2020 09:52:54
"Мир изменится до неузнаваемости" этой осенью
5
1
Интересно03.07.2020 09:53:25
Гиперинфляция
6
0
Интересно03.07.2020 09:54:14
Поэтому вам и деньги раздают,умные москвичи обналичивают.Кто в машины,кто в квартиры...
2
4
Отдыхающий03.07.2020 09:54:23
Боцман, Вали.
12
0
Сергей03.07.2020 10:00:24
Не стыдно ведь...
10
0
Генри Баскервиль03.07.2020 10:03:26
За кого меня держат в этой гостинице? За дурачка?
7
0
сергей03.07.2020 10:03:55
мимо проходил, да, рьяно пиарили "школу" Кири...енко-- гордость России, лучшие из лучших???7 где ОНИ сегодня его выпускники и чем они отличаются от простых Россиян??? последователи … и проводники.. в своё время был некто Сурков и также на что то "влиял", говорят занимался ДНР и ЛНР- и что сегодня??? с кем остались наши братья и сестры???
8
0
Интересно03.07.2020 10:05:18
Пойду куплю тушенки впрок..голосование это уже день вчерашний,это прошлое.
30
0
ЦИК03.07.2020 10:20:47
Бурков в Москву хочет, аж из штанов выскакивает. Загнуть для явки всех бюджетников и силовые структуры, а потом говорить про высокую активность жителей региона – это школа Кириенко. Только показатель «против» картину портит – почти 37 процентов от общего количества проголосовавших в регионе – это показатель доверия региональной власти
3
1
Старый Курт03.07.2020 10:21:35
Власти хотя бы пообещали фонари и лавочки на набережной Тухачевского поставить, тогда может и сходил бы проголосовать против!

Да
Нет V
31
0
Дед Василий03.07.2020 10:29:18
Неделю назад позвонили с выборного участка и радостным голосом говорят что комиссия получили заявку на желание моей бабки участвовать в голосовании... Приглашаем! Я в ответ говорю, а заявка что с того света пришла, её в живых уже нет!? Пауза, молчание... а у нас такие списки! И как потом можно верить властям и статистике? Сволочи!
10
1
Алексей Никитин03.07.2020 10:39:24
vau, перепроверь информацию, опровергнуто всё. Там где группа белых перед группой негров на коленях, потом негры встали на колени и они совместно молились. Там где девушка целует ботинок, это обычный пранк, а тот кто снимал белого цвета кожей. ютюб в помощь
16
0
Инокентий03.07.2020 11:11:47
Не помню кто сказал: "Человечеством движут всего 3 качества - жадность, глупость, страх" Феномен позавчерашних выборов этот тезис полностью объясняет- жадность(лотерея-стремление получить хоть что-то нахаляву), глупость(невозможность понять что 20-лет- изрядный срок дл власти чтобы продемонстрировать что она представляет из себя на самом деле), страх (боязнь хоть каких то перемен- лучше плохая жизнь, чем неизвестно что)
Что касается достоверности результатов- пусть это останется на совести членов избирательных комиссий, у которых три вышеуказанные качества в огромном избытке.
22
18
Гость03.07.2020 11:15:08
Много раз уже говорилось, явка зависит от погодных условий и жизненного уровня граждан. Чем ниже жизненный уровень, тем выше явка и наоборот. В конце 80-х начале 90-х жизненный уровень был очень низким, явка была под 90%.
34
0
Технологам, браво!03.07.2020 11:50:08
50% явки (может быть, и более)обеспечили сертификаты "Мой регион". Все халявщики пришли и получили свою категорию 9. Агрессивная реклама подсадных "счастливчиков" сделала свое дело. Браво технологам данной акции!!!
1
4
Аноним03.07.2020 12:01:14
Для "Народный депутатат"
Вы у Чуркина учились считать?
78% ЗА умножаем на 0.68 (явка) получаем 53% ЗА
22% ПРОТИВ умножаем на 0.68 (явка) получаем 15% ПРОТИВ
Остальные не пришли (32%)
Если они ПРОТИВ, тогда 32+15=47% ПРОТИВ
6
0
Осталось подождать,продолжение следует.03.07.2020 12:02:21
Счас будут продавать квартиры и машины,кандидаты были подставные-технические,счас либо продажа и дележ денег,либо за определенную сумму,как премия за согласие быть техническим получателем приза, и передача кому надо.
0
0
Осталось подождать,продолжение следует.03.07.2020 12:03:03
Ну вот опять))кандидаты были технические,подставные инфа 100%
0
0
Осталось подождать,продолжение следует.03.07.2020 12:03:23
Получатели квартир и машин
0
0
Осталось подождать,продолжение следует.03.07.2020 12:06:01
Технологам ,браво! Не в бровь,а в глаз! Говорят,за 50 тыс соглашались быть подставными
9
0
Опять он из шишек пытается сделать лимонад?03.07.2020 14:05:05
36,66! Такого высокого процента против не было никогда, ты первый в Сибири и четвёртый в стране.
4
2
vau03.07.2020 14:47:26
Негры в штатах живут лучше чем вы

Источник: https://bk55.ru/news/article/170473/

В штатах может быть и живут - а тут они не жильцы(от слова СОВСЕМ). Посмотрел бы картинку - как они ботинки заставят тут кого либо целовать?
7
0
Lexx03.07.2020 15:07:02
Узнали бы заранее, что "лотереи" просвечиваются- не пошел бы никто!
6
0
ЕС03.07.2020 15:15:13
С одной стороны смешно. С другой страшно. Пол мира смеется над голосованием, другая половина в недоумении.
2
3
Жихарка03.07.2020 15:16:53
Россияне теперь вправе требовать утяжеление наказаний по экономическим статьям:
1. За дробление бизнеса;
2. За серые зп.
Необходима горячая линия, чтобы сотрудники могли бы закладывать своих недобросовестных работодателей, утаивающих от Родины деньги, на которые Родина может диктовать свою железную волю всему миру;
3. Привлекать к более жёсткой ответвенности уличных торгашей за торговлю без разрешения и отсутствия на торговой точке сертификатов на продукцию, а также информацию о лице, осуществляющем торговлю
3
0
Жихарке03.07.2020 16:47:52
Тебя Б уркОв послал?
3
0
Жихарке03.07.2020 17:01:20
Поиздержались? Дык это,идите к своим,к организаторам лотерейки.
3
2
Жихарка03.07.2020 17:17:03
Что, бизнесменчики, сжимается колечко!? Дядя Мишустин заставит вас, Малый и средний бизнес, вытащить кармашки наизнанку, тогда посмотрим, сколько вы от дяди Вовы и России крысили
7
0
Александр03.07.2020 17:32:53
Некрасов Михаил
О времена! О нравы! Забыл народ простое слово «честь».
И даже, если будете вы правы,
Прав будет тот, кто говорит всем лесть.
Прав будет тот, кто числится богатым,
Прав будет тот, кто может все купить.
А коль рабочим будет кто или солдатом
Честь будет. Но не сможет жить
Тот человек, кто с детства врать не может,
Тот человек, кто сам себе судья,
Чью душу каждый день тревожат
Тяжелые проблемы бытия.
И в наше время крепостное право
Почти такое же, как много лет назад.
И нашу жизнь испортила отрава,
И в душу к нам забрался едкий яд.
Жить средь грехов - получен нами навык.
Мне он не нужен, но он все же есть.
Молю я вас, о времена, о нравы!
Верните людям веру правду честь!
8
1
ivan03.07.2020 18:35:56
Гость и без тебя знаем что влияет на высокую явку, по крайне мере грамотные, совдеповскую школу не заканчивали.
1
0
siv03.07.2020 18:49:11
Это же какое достижение МРОТ в 12 рублей. Сам Бурков представляет, что это такое? А средняя пенсия в 14 рублей, вот ее сейчас проиндексируют на 3%. В Прибалтике без нефти и газа в 3 раза выше. Великие достижения нас ждут, олигархи потирают руки, для них все останется, как было. У депутатов, чиновников, губернаторов до 35 раз зарплата выше МРОТ, за их тяжкий труд такая компенсация. Товарищ Бурков, некрасиво делать такие заявления.
2
0
сергей03.07.2020 19:20:38
ЦИК, вы думаете он это поймет?????
0
0
Жихарке03.07.2020 21:12:32
Это ты кому грозишь?Кокорину,Голушке? Или бабке на базаре,которая луковым пером торгует?
2
0
)(Yz-03.07.2020 21:33:04
Боцман, впервые появилось желание уехать из страны? Впервые??? Вы серьезно?!! Да вы стойкий человек))
1
0
Глеб Тютиков03.07.2020 22:20:57
Мавр, т.е.электорат, сделал свое дело, и он может отдыхать. Прошло чуть более суток с момента одобрения поправок в Конституцию, а господин Президент начал уже радовать нас. По информации портала Известия, Путин заявил о заинтересованности России в притоке мигрантов. Говоря простым языком, от экспортной модели экономики отказывться не будем, нужна дешёвая рабочая сила. И эти заявления сделаны на фоне признания товарищем Мишустиным роста безработицы а РФ. Они противоречат сами себе.
0
0
Глеб Тютиков03.07.2020 22:42:54
И я бы ещё прикупил свой поганый негодующий язык, если речь бы шла о квалифицированных кадрах по примеру иммиграционных программ провинций Канады. Но речь же идёт о низко квалифицированных работниках, и внимательный читатель сам для себя может сделать выводы, какие последствия такие вливания могут принести в кратко-, средне- и долгосрочной перспективах.
0
0
мимо проходил03.07.2020 22:50:13
Для Глеба Тютикова:
никакого противоречия - нет! Пока электорат отдыхает - ему новую порцию "радости" готовят, включая будущие более приближенные к кндр системы подходов к электорату. Этот прошедший эксперимент сейчас пропишут как привычный, и - никакого противоречия с ростом безработицы и одновременно мигрантов уже не будет. Одни будут расти, вызывая лишь печаль от оф-стурктур о том, что о них приходится вынуженно якобы думать, но одновременно и - заменяться теми, кто более послушен. Так что, через изменения годака чеерз 3 мы уже будем иметь привычные в ссср 97% голосовавших при 95% "за" нужное решение. Стартап уже начался к этому. кндр наше фсё теперь, поздно уже, поезд мчится, станции - этапами предстоящих быстрых реформ.
0
0
Глеб Тютиков03.07.2020 23:03:30
мимо проходил, для меня в этой ситуации самое печальное, что привлекается дешёвая низко квалифицированная рабочая сила, а не квалифицированные специалисты по примеру миграционных программ провинций Канады. Я прекрасно знаю, что их процесс интеграции в российское общество может принести в кратко-, средне- и долгосрочной перспективах. И большинство читателей тоже. И тут не только вопрос в ассимиляции. Меня берет досада и горечь, что я будучи гражданином РФ, уплачивающим со своего полностью белого дохода налог, должен подбирать слова, рассуждая даже на БК55, к чему может привести будущая миграционная политика. У меня на уме одно слово - замещение.
0
0
мимо проходил03.07.2020 23:19:05
Для Глеба Тютикова: зато она послушная. И если надо на подвозе где использовать - они еще и тому, кто будет пытаться со своей свободой в голове вмешиваться в этот процесс - не хуже ряженых покажут, кто и за что согласен быть их работодателем. А уж когда подпих всех в рамки завершится - тогда типа клишасов будут и антироссийскую пропа как сатью подготавливать: надо же как-то безработицу замещенных решать-то. Тогда и слово=статья - уже не для единичной сегодняшней псковской, кажись, журналистки будет висеть риском. Цикл возвращается к началу того, что 80-90 лет назад было, но в иной форме - электронных контролей, с цифровизацией как средстве вместо анонимок того времени.
0
0
Глеб Тютиков03.07.2020 23:34:45
мимо проходил, меня время от времени посещает мысль, что если дать немножко больше свободы в законотворчестве политикам, настроенным на подавление всякой реакции в обществе, то мы можем быть неприятно удивлены их законотворческим гением. Думаю, что скоро им дадут карт бланш.
0
0
мимо проходил03.07.2020 23:39:12
как понимаю - уже. уже - вот сегодня, судя по всему - им дали указание это сделать. сегодняшние новости, на мой взгляд, именно об этом.
0
0
Омичка04.07.2020 09:01:37
Весь секрет в переносном голосовании по дворам, именно в тех ящика до 50% мертвых душ с предсказуемым результатом
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич