Новости. Омск

Пациенты омского онкодиспансера на улице Учебной высказываются против его реорганизации

Фото: omskmed.info

Они не одобряют очередной «оптимизации» в системе омского здравоохранения.

На сайте «Чейндж.орг» размещена открытая петиция. Она оформлена от лица пациентов онкологического диспансера на улице Учебной. Пациенты обеспокоены очередным этапом «оптимизации» в системе омского здравоохранения. В петиции отмечено, что в Клинический онкологический диспансер, расположенный на улице Завертяева, переводятся хирургическое отделение № 3, отделение лучевой диагностики, ранее принимавшие пациентов в онкодиспансере на улице Учебной. Ко всему прочему в петиции утверждается, что на Завертяева будет перенесен поликлинический прием всех первичных и повторных маммологических пациентов, пациентов радиологического отделения, а также стоящих на учете больных поликлиники № 2.

Автор петиции уверен, что теперь учреждению здравоохранения придется работать в 2 смены. Больные же с онкозаболеваниями не смогут получить нужную помощь в одном месте, им придется ездить на процедуры через весь город. Также в обращении упоминается об очередной кадровой потере для первичного звена российского здравоохранения. Речь идет о возможном увольнении заведующего хирургическим отделением № 2 Александра Семеновича Резникова.

Анна Пацула 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

51
9
Петруха03.07.2020 13:53:19
Погодите-ка. Ну большинство же захотело внесение поправок, в них же как раз заключается и улучшение здравоохранения в том числе. Ну вот теперь хлебайте! Один даун мне тут с пеной доказывал, что я слеп, мои глаза зашорены обнулением и прочей ересью, а на самом деле поправки направлены только на повышение качества жизни. Ну, теперь улучшилась ваша жизнь?
60
2
Еще та03.07.2020 15:10:57
Вот ведь неблагодарные омичи! Та, чье имя нельзя называть в комментах, бросила ради них Москву и Эмираты, работает не покладая совести, а они вечно недовольны). Чуть что, сразу петицию писать. Не повезло боярыне с холопами ;).
51
1
8503.07.2020 17:35:43
Вот уж действительно - всё для блага человека. Чтобы с электрички от вокзала доехать до этой Завертяева нужно с пересадкой у Туриста не менее полутора часов при нормальной работе транспорта и отсутствии пробок. И из других районов города то же. Несчастные люди, которым надо будет ездить туда на процедуры. Кому эта бредовая мысль - убрать профильный диспансер из центра города, - пришла в голову?
10
0
Вася Печкин03.07.2020 18:29:48
Теперь в деревне не надо ехать в район. Сразу в ород. А если за день не управился - езжай домой, завтра приедешь. Гостиницу дорого снимать. Теперь за онкологию взялась - там всё порушит. Лет через пять на весь Омск будет один фельдшер. И записываться в очередь за пять лет вперёд. Губернатор! Мэр! Угомоните эту через чур активную министершу!!!
32
3
Ложка дегтя03.07.2020 19:28:10
И когда нашей даме уже надоест в Омске?
7
0
Починяю примуса03.07.2020 21:31:38
Борьба за жизнь каждого пациента нарастает с каждым днем. Всё последние новости с "поля боя" омской медицины или с омской медициной, прямо или косвенно указывают на дальнейшее её уничтожение. После окончания самоотверженной и достойно оплачиваемый борьбы с короновирусом, многим "героям-врачам", скорее всего, придётся идти... "в бизнес" (исходя из реалий планируемой повсеместно оптимизации отрасли). Ну, а пациентам..- " здоровья и хорошего настроения".
5
1
A03.07.2020 22:21:51
Сегодня была на Завертяева - 1,5 часа туда, 1,5 часа обратно. Растряслась в дороге.До Учебной мне ближе намного. И без пересадки. Но кого это интересует...
11
0
Новость03.07.2020 23:38:53
Развалили действующую службу по лечению патологии молочной железы.Разрушили преемственность, диагностику, поликлинику диагностические службы.Все под видом улучшения.В сложный эпидемический период тусуют людей, под видом улучшения -"все для пациентов".На самом деле о пациентах никто и не думает...
1
10
Правда04.07.2020 08:17:34
Ну начнем с первого те кто были на учебной со стороны жд вокзала знают что есть два пути от жд вокзала до трамвая или от цирка до онкоцентра пешком. Для онкобольного это крайне тяжелый путь. Сейчас автобус 46 ходит от жд вокзала до онкоцентра на завертяева так что транспортная доступность имеется. Как бы не хотелось некоторым "резниковым" устроившим семейный подряд (и муж и жена и ещё родственники - все зав. отделениями), а переезд некоторых служб это данность без которой невозможно. Не реально организовать нормальные операционные в 2020 году в здании 1963 года. Почему в статье не говорится об отсутствии в здании на учебной реанимации? Работа поликлиники в 2-е смены тоже палка о двух концах: работающему населению будет удобнее попасть на прием после 18.00, но насколько мне известно речи об этом пока не идет
5
0
Глаша04.07.2020 08:45:00
Дайте ссылку на петицию, лень искать по другим ресурсам.
1
6
Пешеход04.07.2020 09:48:50
Петиция, оставленная на иностранном сайте - глупость беспробудная. Реагировать на неё никто не обязан. Писать нужно непосредственному начальнику оптимизаторши - губернатору
4
1
Свой04.07.2020 12:44:35
85, а с чего вы взяли, что так важно как вы с электричек будете добираться. Нечего тут из деревень шастать.
8
0
8504.07.2020 13:48:19
Свой,
вот уж действительно зачем этих омичей ещё и от онкологии лечить надо? Вообще непонятно откуда её эти недовольные берут?
5
0
Олег04.07.2020 14:30:18
Петруха, В том толстом пакете с поправками прописали доступную медицину, вместо бесплатной! Даже пенсионерам должно быть понятно, что доступное это не бесплатное, но ни кто все 206 поправок не читал.
0
13
Николай04.07.2020 15:58:33
Вот уважаемые нытики, закройте свои рты ради Бога! Что вы всем недовольны постоянно? Ну какой толк от вашегл нытья? Вам сказали, что теперь будете ездить на Завертяева, значит будете ездить на Завертяева и никуда не денетесь. Кому что не нравится - езжайте в платную клинику лечиться, где вам сделают как попало и всё равно поедете на Завертяева исправлять ошибки. А лучше валите сразу на кладбище!

В конце-концов минестерство знает, как нужно сделать лучше. Не дураки, всё-таки, там сидят. Вас вообще никто ни о чём не спрашивает. Станете министрами - тогда откроете свой рот.
4
0
Нан04.07.2020 17:11:12
Николай, кем вы работаете на Завертяева? Или у министерши?
8
0
Юлия04.07.2020 18:10:11
Неужели в Омске не осталось смелых, неравнодушных и ответственных людей? Одна только Ирина Зайцева вышла с одиноким пикетом с требованием отставки министра Солдатовой! Люди, очнитесь!
1
4
Леди04.07.2020 19:25:39
Юлия, это уже пятая статья под который вы разместили один и тоже призыв.
Я так понимаю, вам лично должности не хватило?
А время-то подходящее для «борьбы»? Кто народ лечить будет ... если медики ваши личные интересы защищать пойдут?
0
0
Николай05.07.2020 02:13:30
Юлия, смелые люди есть. До первого удара дубинкой.
0
2
Мария05.07.2020 23:37:54
Резникову пора дома сидеть. бездарь
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич