Новости. Омск

Коронавирус: актуальные хроники — 5 июля

В Омской области — 3 950 заболевших.

На данный момент в России новым коронавирусом COVID-19 инфицированы 674 515 человек. Показатель вырос на 6 632 человек за сутки.

Выздоровели 446 879 человек (8 986 за сутки).

Умерли 10 027 человек (168 человек за сутки).

Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом сообщает, что в Москве за минувшие сутки заболели 680 человек. Скончались 24 пациента с подтвержденным диагнозом пневмония и положительным результатом тестов на COVID-19.

Мировая статистика выглядит следующим образом: инфицировано 11 199 747 человек, при этом количество заразившихся за минувшие сутки — 151 238.

Умерли 528 953 человека, при этом за минувшие сутки скончались 4 290 заболевших.

Выздоровели 6 037 683 человека, из них за сутки — 188 396.

В Омской области за минувшие сутки было подтверждено 87 новых случая заражения COVID-19, как сообщает омский Минздрав.

Из них в Омске — 66 новых заболевших, в Омском районе — 10, в Тевризском районе — 3, в Нижнеомском, Кормиловском, Черлакском, Павлоградском, Седельниковском, Марьяновском, Калачинском, Тюкалинском районах — по 1 случаю заражения новой коронавирусной инфекцией.

Таким образом, общее количество заболевших в нашем регионе от начала эпидемии — 3 950 человек.

За последние сутки из больниц домой выписались 79 человек, и теперь общее количество выздоровевших — 2 275.

За минувшие сутки от последствий COVID-19 никто из омичей не умер. Список жертв новой болезни по-прежнему насчитывает 34 имени.

Под наблюдением медиков на дому находятся 1 608 человек. Сняты с учета — 36 382.

На сегодня в омских лабораториях проведено уже 211 952 теста на наличие COVID-19.

Омский Минздрав напоминает: до 21 июля продлен режим повышенной готовности. При этом никаких послаблений на последнем заседании оперштаба решено не вводить — по крайней мере, до следующего заседания. Оно пройдет ориентировочно 10 июля.

С 27 июня снято ограничение на работу в выходные и праздничные дни для магазинов площадью до 800 кв. м. При этом соблюдение всех санитарных норм должно сохраняться.

До 6 июля продлено действие режима самоизоляции для фитнес-клубов, тренажерных залов, компьютерных клубов, учреждений дополнительного образования и других аналогичных объектов.

До этой же даты не разрешается размещение за столиками кафе более двух человек.

Также с 6 июля должны открыться детские пришкольные лагери с длительным пребыванием.

Омичам все так же необходимо надевать защитную маску в местах большого скопления людей. Масочный режим в регионе продлили до 30 июля.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
1
омичка.05.07.2020 15:01:57
Таким образом, общее количество заболевших в нашем регионе от начала эпидемии — 3 950 человек. За последние сутки из больниц домой выписались 79 человек, и теперь общее количество выздоровевших — 2 275. За минувшие сутки от последствий COVID-19 никто из омичей не умер. Список жертв новой болезни по-прежнему насчитывает 34 имени. Под наблюдением медиков на дому находятся 1 608 человек. Сняты с учета — 36 382

Источник: https://bk55.ru/news/article/170558/
НЕ понятно - сколько людей находится в больнице? 3950 - общее количество заболевших.Это с учетом тех 1608, которые лечатся на дому? Тогда почему пишут, что в больнице не хватает мест?
3
0
Семен05.07.2020 15:27:31
А где найти предложения Главного государственного санитарного врача по Омской области от 28 апреля 2020 года N 02/6395-2020 на которые ссылается губернатор ?
9
15
Павел05.07.2020 16:39:22
Таким образом правительство * голову народу, чтобы он не думал о реальных проблемах! С появлением короновируса сразу исчезли новости о Сирии и Игил, о Донбассе и Украине. Примеров много. Люди очнитесь, вам пудрят мозги, от обычного гриппа в день умирает больше людей чем от вируса.
15
6
Глаша05.07.2020 17:17:35
Павел, хотелось бы предложить вам экскурсию в ковидный госпиталь, но не пустят ведь спецодежды. А она на вес золота.
0
3
123405.07.2020 18:38:05
омичка., Вы сами ответили на свой вопрос....
12
4
123405.07.2020 18:39:05
Глаша, пусть без экипировки идет, раз вируса не боится.
11
3
Максим05.07.2020 21:02:27
Если соцсети почитать, то количество тех, кому отказано в госпитализации при симптоматике КоВиДа, заставляет в цифрах усомниться... А если ещё учесть, что добиться взятия анализов тоже непросто - то ситуация вообще некрасиво выглядит. Такое ощущение что госпитализируют и анализы берут так, чтобы за плановые цифры прироста заболевших не вылезти. А остальные - на потом. В лучшем случае.
5
1
Нан05.07.2020 21:07:37
Максим, ваши сомнения обоснованны
7
0
Ну смешные вы люди !..05.07.2020 22:08:22
Да вас не хотят прекращать травить каждую ночь!!!
Понимаете??? Вдумайтесь в это!
(Если кого то в какую то ночь не травят - это значит, что ветер в другую сторону!)

А вы всё ждете, чтобы о вас заботились, своевременно брали анализы и по первым симптомам лечили!
Самим то не смешно?!
Ну сколько ж можно верить в Деда Мороза?!
7
0
Омич05.07.2020 22:28:49
Максим, Вы, абсолютно, правы.
0
0
омичка.05.07.2020 22:40:10
1234
3950 всего заболело -34 жертвы-2275 вылечились=1641 еще не вылечились -1608 лечатся на дому = 33 чел .
То есть получается, что в больнице на сегодняшний день должно быть 33 чел.... Нестыковка....
Если не считать тех, кто лечится на дому, то в больницах сейчас 1641 чел. .... Но почему тогда не учитывают тех, кто лечится на дому? Нестыковка.... Сколько больных то у нас?
0
0
олень-омский.06.07.2020 07:03:10
Постепенно, не сразу начинаешь анализировать, сопоставляя мысли о пережитом с новой информацией.Лежали мы с женой там -ровно три недели. Вот сейчас думаю:- стал заболевать ещё числа 5.06 почувствовал слабость, недомогание, поднялась температура - и что мне сразу не вызвать -СКОРУЮ -нет бала срочная работа и б-ли-н не доделанная.
Протянул с госпитализацией -в итоге полностью свалился, поражение лёгких больше 50%,Весь исхудал, ноги и всё тело как-то стали светло коричневыми. В больнице три дня и три ночи, под капельницами, думал отдам богу душу.
Нос другой стороны! Нас с женой разместили на 5 этаже больницы на Лизы Чайкиной - этаж заполнился за одну ночь!
Нам повезло!(ну если это можно назвать везением).
Вся больница заполнена больными именно с нашим диагнозом.
Сам видел кто-то лежал и мучился(со стонами), а кто-то переносил болезнь в лёгкой форме.
И потому вывод - НЕ ЗАТЯГИВАЙТЕ ЛЮДИ!
При первых симптомах заболевания сразу обращайтесь к врачам.
Знаю теперь это не просто.Скорых явно не хватает на миллионник.И простаиваю они возле больниц часами -ждут результата(а почему везут только в 4 больницу на рентген -загадка омского мин.здрава???!!!).Потом развозят по больницам. Такая схема по другому и я не знаю, как быть.
Поэтому - НЕ ЗАТЯГИВАТЬ и ЛЕЧИТЬ ЛЁГКУЮ ФОРМУ НАЧИНАТЬ НАДО УЖЕ ДОМА(хотя молва бает о том, что путние лекарства вывозят казахи). например ТАВАНИК мы вчера искали с женой и так и не нашли в наших аптеках на Левом! Забрали последнюю упаковку договорившись по телефу
2
0
олень-омский.06.07.2020 07:08:15
Старенький комп -завис и перестал печатать -там в конце моего послания конечно по ТЕЛЕФОНУ.
Ничего не кончилось только нарастает.Особенно берегите -пожилых КОВИД сильно бьёт именно по ним.
0
0
Ёжик06.07.2020 09:53:16
олень-омский., Таваник-это же левофлоксацин, вроде?..
0
0
олень-омский.06.07.2020 19:17:48
таваник -на основе левофлоксацина -точно написано на упаковке и уколы-полиоксидоний,но там не всё так просто -надо разводить с натрием хлорида.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич