Новости. Омск

Две омские деревни оказались закрыты на ковид-карантин

Люди заразились, как говорят, на похоронах…

В Омской области на карантин из-за нового коронавируса закрыли две деревни. Изолированными от всего остального мира оказались около 1.5 тыс. человек., — сообщает «Город55».

Оба населённых пункта расположены в Русско-Полянском районе.

Как рассказали изданию жители одного из них, запрет на въезд и выезд установлен в селах Хлебодаровка и Новосанжаровка Русско-Полянского района. Ограничение на въезд и выезд установлены в воскресенье, 5 июля.

«Прекратили работу детские сады. Села закрыты на карантин, пока неясно, будут ли выпускать людей в районную больницу по талонам и назначениям. В Хлебодаровке сейчас двое человек под подозрением, трое переболели, один, одно время говорили, что умер, но толком никто не знает», — сообщила редакции жительница села.

По ее словам, инфекция попала в эти деревни из Омска. Первые заразившиеся из Хлебодаровки и Новосанжаровки были вместе на похоронах в Русской Поляне, на них приехал и зараженный житель Омска. Так местные жители и заразились. Ведь на похоронах, по словам рассказчицы, присутствовало около 200 человек.

Информацию о закрытии двух сел на карантин подтвердили в администрации Русско-Полянского района. Там пояснили, что карантинные мероприятия начались в 05:00 воскресенья, 5 июля 2020 года.

«В Новосанжаровке один зараженный, в Хлебодаровке — четверо. Никаких смертей не было», — отметили в телефонном разговоре чиновники Русско-Полянского района.

Напомним, что в Омской области первым населенным пунктом региона, закрытым на карантин, оказалась деревня Стародубка в Калачинском районе.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

34
2
Анатольевич06.07.2020 16:47:13
Перед выборами каронавирус ушёл а теперь опять вернулся .
37
0
МОРОЗ06.07.2020 17:22:27
Ехал в маршрутке,битком,замкнутое пространство никакая маска не спасет.Правители,вместо того что бы призывать к маскам,лучше бы разработали режим работы предприятий и организаций,чтобы разгрузить общ.транспорт.
21
0
Андрей06.07.2020 17:37:06
Бардак во всем!
4
1
Дарина06.07.2020 18:18:54
А что твориться в комплексах...В ТК Гулливер на ул. Гашека5, давно наплевали продавцы на маски.Была в воскресенье, как будто закон не писан продавцам, буду звонить в вышестоящие органы раз администраторы не могут управлять своими продавцами. Зачем такие администраторы нужны, позор
11
4
Марина06.07.2020 18:21:45
Прийдите в ТК Гулливер,ни администраторы ни продавцы не носят маски, вот где штрафы выписывать надо
12
2
11306.07.2020 19:08:11
Никуда ковид перед выборами не уходил. Анатольевич,статистику посмотри.
27
2
Валя06.07.2020 21:39:59
А министр в это время пиарится вместо того чтобы пахать днем и ночью!В моем понимании министр это умудренный жизненным и профессиональным опытом специалист!И к нему может например руководитель клиники или отделения обратиться за советом или помощью!И всегда получит правильный ответ!А тут чему может научить,руководя такой важной отраслью и где речь идет о здоровье человека!Грустно все это!И такое сплошь и рядом в том числе на высших уровнях!
4
6
Леди06.07.2020 21:59:56
Валя,
Так ей вроде бы уже полтинник? И в поликлинике работала.
14
2
Ольга06.07.2020 22:03:10
Валя, действительно зачем толковому и грамотному руководителю пиариться?!Его пиарит его авторитет и профессионализм и конкретные дела!А вот когда этого нет начинают пыль к глаза пускать и подменяют работу показухой!В результате бардак и болтовня!
3
0
ГостьДед07.07.2020 17:20:46
МОРОЗ, Да тоже сегодня пришлось ехать в маршрутке.
Весь проход был забит.Какие маски? Это смешно.
Это лапша на уши.Так? ТАК,
Они то на служебных авто, кто это придумывает.
ха ха ха
Вирус разносится, потом до них же и дойдёт.
3
0
гвоздь07.07.2020 17:28:26
надо еще бессмертный полк провести в Омске.
так теперь в Омске будут бороться с бедностью
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич