Новости. Омск

В последние дни омичей травили сероводородом

Горожане говорят про геноцид.

Минприроды прокомментировало жалобы омичей на запах газа и горелой резины в разных районах города, который ощущался последние дни и ночи.

В воскресенье, 5 июля, автоматизированный пост возле Нефтяников, на улице 4-я Поселковая зафиксировал наличие сероводорода в воздухе в концентрации 1,8 ПДК, сообщило РИА «Омскинформ». 

Перед тем в соцсетях были сообщения о запахе газа в районе ж/д вокзала, улицы Кирова, ПО «Полет», проспекта Маркса, Красного Пути, на Левобережье и в Нефтяниках.

— В районе 12 часов на Левом берегу просто отсутствовал воздух — вместо него была адская концентрация газо-химической смеси, которая проникала в квартиру даже при закрытых окнах. Это, наверное, геноцид 21 века, скоро, видимо, будет последняя капля для жителей города. При приеме заявки в лаборатории посоветовали пить больше молока… — такие сообщения были в соцсетях.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: экология
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Алексей06.07.2020 20:32:18
Вот все, кто травят - это настоящие враги народа. И немцы не нужны. Настоящие вредители. Дышать действительно нечем! Какого* вы сидите на своих местах, если не можете решить проблему эту? Уйдите. Достойнее будет. Не позорьтесь. И не надо говорить о заботе о людях. Вы травите в том числе ветеранов, о которых так печетесь, когда вам нужно. У меня дед не может открыть окно. Он для этого вас защищал 75 лет назад? Сколько это может продолжаться? Зря людей злите.
0
0
Кремль пообещал продолжить борьбу за сокращение бедности06.07.2020 20:54:01
"Иногда, к сожалению, мировая реальность, такая как всемирный кризис 2008 года, как беспрецедентный кризис в связи с пандемией 2020 года, негативно влияет на реализацию этих планов", - констатировал представитель Кремля. При этом он заверил, что правительство не собирается сидеть сложа руки.
..............................................

Ну, если будут сокращать бедность, значит нас и дальше будут травить. Потому, что мы и есть эта самая бедность.
1
6
Лиля06.07.2020 21:01:39
Свалка горела, возле Дружино. Возможно от туда принесло....
15
1
Витя06.07.2020 21:05:11
Только сероводород? Рили? Хватит лапшу вешать... Я чётко чувствовал запахи каучука. Мы уже тут выучили как воняет фенол
14
0
йццук06.07.2020 21:09:02
Позор, прислужникам отравителей!
13
1
Никита06.07.2020 21:11:01
Что нам дают эти данные? Когда найдут виновника? А, хотя нашли уже - омский каучук. И видимо на этом все. Сам каучук уверяет что он чуть ли не целебный завод. Театр абсурда.
9
2
Никите06.07.2020 21:12:29
Ты забыл ещё про асфальтовый завод. Его вроде как закрыли, но он работает всем запретам на зло. Это Омск детка
7
2
Лиле06.07.2020 21:15:03
Свалки это большая, нерешаемая проблема Омска, каждый год появляются новые несанкционированные свалки, да и те полигоны которые закрыли, продолжают работать. Свалки горят. А от туда летит на город вся таблица Менделеева
11
1
З06.07.2020 21:57:04
Лиля, Лиле, Никите источник в северном промузле, где нет АБЗ, горящих в настоящее время свалок и "вонючего каучука (он кстати нейтрален по запаху). Город накрывает вонью мощный источник выброса который хорошо просматривается с северной части п. Николаевка. Посему не отвлекайте внимание от явных загрязнителей - омичи их знают, за исключением МПР ОБЛАСТИ конечно.
4
0
Вадим06.07.2020 23:22:10
"Пить больше молока" сделанного на основе химической реакции хрен пойми чего с чем, в лучшем случае из козеината.
0
3
Андрей07.07.2020 00:13:26
Снова ОНПЗ, а тролли пытаются отвлечь внимание людей. Только на ОНПЗ сероводород есть в количестве, способном отравить город.
0
4
,С? е.р г. е, й .,Ц . и/ м /б .а л) ю. к07.07.2020 00:48:19
Ой, как они "стpaдают", эти ЗАHЮXAННЫЕ oмчaне !
Их так "жaлко", бeднeньких ...
0
0
Михаил07.07.2020 01:39:55
Это не геноцид. Мы дохнем за Великую Москву. Мы газы получаем, они деньги с этих заводов.
1
0
Вася07.07.2020 12:39:11
Мусорные полигоны, вот главный источник сероводорода, особенно когда гниёт органический мусор, вот тогда это хим вещество выделяется в больших количествах
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич