Новости. Омск

Коронавирус: актуальные хроники — 7 июля

В Омской области — 4 120 заболевших.

На данный момент в России новым коронавирусом COVID-19 инфицированы 687 862 человека. Показатель вырос на 6 611 человек за сутки.

Выздоровели 454 329 человек (3 579 за сутки).

Умерли 10 296 человек (135 человек за сутки).

Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом сообщает, что в Москве за минувшие сутки заболели 685 человек. Скончались 24 пациента с подтвержденным диагнозом пневмония и положительным результатом тестов на COVID-19.

Мировая статистика выглядит следующим образом: инфицировано 11 590 195 человек, при этом количество заразившихся за минувшие сутки — 180 390.

Умерли 537 429 человек, при этом за минувшие сутки скончались 3 745 заболевших.

Выздоровели 6 274 971 человек, из них за сутки — 113 779.

В Омской области за минувшие сутки было подтверждено 84 новых случая заражения COVID-19, — сообщает омский Минздрав.

Из них в Омске — 66 новых заболевших, в Омском районе — 5, в Азовском, Кормиловском районах — по 3, в Саргатском районе — 2, в Павлоградском, Черлакском, Таврическом, Тарском и Шербакульском районах — по 1 случаю заражения новой коронавирусной инфекцией.

Таким образом, общее количество заболевших в нашем регионе от начала эпидемии — 4 120 человек.

За последние сутки из больниц домой выписались 33 человека, и теперь общее количество выздоровевших — 2 361.

За минувшие сутки последствия COVID-19 унесли жизнь еще двух омичей. И теперь список жертв новой болезни насчитывает 37 имен.

Под наблюдением медиков на дому находятся 1 677 человек. Сняты с учета — 36 674.

На сегодня в омских лабораториях проведено уже 216 130 тестов на наличие COVID-19. Из них 2 649 — за последние стуки.

Омский Минздрав напоминает: до 21 июля продлен режим повышенной готовности. При этом никаких послаблений на последнем заседании оперштаба решено не вводить — по крайней мере, до следующего заседания. Оно пройдет ориентировочно 10 июля.

С 27 июня снято ограничение на работу в выходные и праздничные дни для магазинов площадью до 800 кв. м. При этом соблюдение всех санитарных норм должно сохраняться.

Омичам все так же необходимо надевать защитную маску в местах большого скопления людей. Масочный режим в регионе продлили до 30 июля.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

20
4
Читатель07.07.2020 11:54:31
Уже особо и комментировать нечего! Просто какой то мрак
5
2
Сергей07.07.2020 14:06:54
Читатель, как же нечего, пресса пишет, что в Китае вспышка бубонной чумы, которая уже проникла в Монголию, которая, в свою очередь, граничит с Алтайским краем, а от Алтая до Омска 1500 километров. Запасается Стрептомицином, пока в его наличии не образовался дефицит.
28
0
Весна07.07.2020 14:28:36
Решайте вопрос с общественным транспортом. Основная масса заражения идет оттуда! Люди в час пик набиваются в автобусы размером с гулькин нос, маски - экзотика, бабки, которым дует из открытых форточек, кондукторы в черных от грязи одноразовых масках и таких же перчатках... Чиновники, вы надеетесь, что вас коронавирус не коснется? Вирус не спрашивает, на какой ступени величия вы находитесь... ЕМУ ПОФИГ ВАШ СТАТУС!
4
0
Ну о-о-очень тупой ...07.07.2020 15:43:21
Вопиющий случай произошел в Северной Осетии. Там скончался больной раком крови мальчик Али Беков. Ему было девять лет.
"Сегодня в два часа ночи нашего Тигренка не стало. Он ждал 7 месяцев. Но мы не успели", — сообщили родители ребенка в официальном аккаунте сбора средств на его лечение.
Со страшным недугом малыш боролся с четырех лет. Ему даже удалось временно победить болезнь. Тем не менее, чуть меньше года назад у него случился рецидив.
Родители начали сбор средств на лечение. Деньги приходили едва ли не со всего мира. Однако надеждам не суждено было сбыться из-за мошенников, которые украли часть средств, сообщает сайт KP.RU.
По словам мамы Ларисы Бековой, по номеру для сбора средств ей позвонил мужчина. Он пообещал покрыть все расходы на лечение. Времени для сбора средств оставалось немного, и женщины с радостью назвала номера карт.
Потом аферисты утверждали, что первый платеж в размере 4 миллионов рублей якобы завис. Они попросили продиктовать код из СМС. Это позволило мошенникам снять со счета 500 тысяч рублей. Сделали они это в Оренбургской области.
Более того, по данным полиции, звонивший оказался бывшим чиновником. Он был экс-директором областного фонда детей-сирот, оставшихся без попечения родителей. В настоящее время он уже находится в местах лишения свободы.
------------------------------------------------------------
17
1
Ну о-о-очень тупой ...07.07.2020 15:58:48
Продолжение.

То, что какое то "резиновое изделие" украл деньги у смертельно больного ребенка - это на его подлой совести, ему с этим всю свою поганую жизнь жить и я абсолютно уверен, что он еще ни раз пожелеет об этом своем гнусном поступке.
Но я еще хочу сказать и о другом...
Как такое возможно в нашей огромной богатой стране, когда маленький ребенок фактически умирал несколько месяцев и так и не дождался помощи???!!!
Где были всё это время пресловутые Уполномоченные по правам человека, Государственные различные детские медицинские центры, Депутаты различных уровней, которые перед выборами клянутся нам в вечной любви к народу?
Где были все эти люди, которые с неизменной гордостью носят на лацканах своих дорогих импортных костюмов значки - знаки принадлижания к Высшему обществу, а в карманах - удостоверения небожителей?!
Неужели жизнь ребенка в нашей стране совсем ни кого не интересует и абсолютно никому не нужна, кроме несчастных родителей???
Получается, мы живём как в джуглях??? Каждый сам за себя???
Так может мы уже и не люди, а примитивные приматы???
0
0
КВГ07.07.2020 21:07:46
Весна, полностью с вами согласен. Не имея нормального транспорта невозможно организовать нормальную работу предприятий: 1. Люди, используя такой, с позволения сказать, общественный транспорт, приезжают на работу уставшими; 2. Очень многие попадут на больничные койки, потому, как в такой давке один инфицированный попутчик, заразит сразу много людей. И это но только в условиях пандемии Ковида, но и когда сезонная эпидемия гриппа. Тех, кто придумал покупать эти "красивенькие" недоразумения надо привлечь к ответственности за нецелевое расходование бюджетных средств в особо крупных размерах, а может быть и проведение расследования по поводу коррупционных схем в приобретении этих автобусов
2
0
ПРОДОЛЖЕНИЕ07.07.2020 22:21:15
Зато находим деньги на голосование, ручки в подарок, лотерею с квартирами и машинами.... Весь вопрос в том, как расставить приоритеты.....
3
0
МОРОЗ08.07.2020 05:18:18
Ну о-о-очень тупой ..., Да, на фоне камазов,вывозящих наворованное деньги, вся ситуация выглядит чудовищно. Почему ни кто не за что не отвечает? Где все отвечающие за порядок органы? И ещё масса???
0
0
Тара08.07.2020 21:43:39
Пишут что в Таре один заболевший .Работаю в больнице .Каждый день подтверждается по 2-3 человека заболевших меньше не бывает
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич