Новости. Омск

Коронавирус: актуальные хроники — 8 июля

В Омской области — 4 202 заболевших.

На данный момент в России новым коронавирусом COVID-19 инфицированы 694 230 человек. Показатель вырос на 6 368 человек за сутки.

Выздоровели 463 880 человек (9 551 за сутки).

Умерли 10 494 человека (198 человек за сутки).

Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом сообщает, что в Москве за минувшие сутки заболели 629 человек. Скончались 28 пациента с подтвержденным диагнозом пневмония и положительным результатом тестов на COVID-19.

Мировая статистика выглядит следующим образом: инфицировано 11 620 096 человек, при этом количество заразившихся за минувшие сутки — 169 849.

Умерли 538 058 человек, при этом за минувшие сутки скончались 3 785 заболевших.

Выздоровели 6 302 626 человек, из них за сутки — 123 578.

В Омской области за минувшие сутки было подтверждено 82 новых случая заражения COVID-19, — сообщает омский Минздрав.

Из них в Омске — 63 новых заболевших, в Москаленском районе — 7, в Омском районе — 3, в Марьяновском районе — 2, в Большереченском, Русско-Полянском, Тарском, Муромцевском, Крутинском, Калачинском и Кормиловском районах — по 1 случаю заражения новой коронавирусной инфекцией.

Таким образом, общее количество заболевших в нашем регионе от начала эпидемии — 4 202 человека.

За последние сутки из больниц домой выписался 61 человек, и теперь общее количество выздоровевших — 2 422.

За минувшие сутки последствия COVID-19 унесли жизнь еще одного омича. И теперь список жертв новой болезни насчитывает 38 имен.

Под наблюдением медиков на дому находятся 1 677 человек. Сняты с учета — 36 674.

На сегодня в омских лабораториях проведено уже 22 363 тестов на наличие COVID-19. Из них 1 584 — за последние сутки.

Омский Минздрав напоминает: до 21 июля продлен режим повышенной готовности. При этом никаких послаблений на последнем заседании оперштаба решено не вводить — по крайней мере, до следующего заседания. Оно пройдет ориентировочно 10 июля.

С 27 июня снято ограничение на работу в выходные и праздничные дни для магазинов площадью до 800 кв. м. При этом соблюдение всех санитарных норм должно сохраняться.

Омичам все так же необходимо надевать защитную маску в местах большого скопления людей. Масочный режим в регионе продлили до 30 июля.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
1
мимо проходил08.07.2020 09:58:13
Если в окончании первой волны цифра в 82 за сутки - какая цифра тогда будет в широко освещаемом как ближайшую перспективу начале новой волны?!..
1
1
наблюдатель08.07.2020 10:00:27
Это информация за 7 июля
22
1
омичка08.07.2020 11:38:53
Хотелось бы к представленной информации добавить данные - сколько койкомест отведено под ковид и сколько сейчас свободных мест.
Мне не понятно -откуда берется информация, что мест не хватает и людей отправляют домой именно по этой причине.
25
0
Чемодан-вокзал-Москва!08.07.2020 12:50:40
Попробуйте сдать тест на ковид, даже если у вас пропало обоняние! ОРВИ! В лучшем случае - в острой форме. Вообще странно, что выявляют эти 80 человек ежедневно. Как им удается убедить медиков взять тест на корону?
2
2
Jo08.07.2020 12:52:01
мимо проходил, сказки вторую волну - выдумки журналистов и медиков, не имеющих соответствующего образования.
У эпидемиологов нет таких терминов. Сезонное заболевание будет более массрвым потому что не из весны в лето, а из осени в зиму, ультрафиолета меньше. Что и наблюдается сейчас в Бразилии. Ну а в Чили на душу населения ситуация хуже американской раза в три. Но сми молчат, потому что они же не идеологические враги.
1
1
мимо проходил08.07.2020 13:11:06
Для Jo:
соглашусь, ибо не спец, да только, как у не-спеца, вопрос - а разве эпидемиологи не эти же самые медики?
6
3
Зритель08.07.2020 13:22:09
Ну,зачем тогда первая волна?вторая волна будет обязательно.Только цели и задачи уже будут другие.Народ отправили по своим историческим пределам,а в пределах закрыли по квартирам и заставили носить маски.Определенный период прошел-народ привык.Второй сезон придется на осень и по февраль,как было заявлено.Весь вопрос в том,что будет во втором сезоне? Участниками которого мы все будем.Ваши версии?
8
3
Зритель08.07.2020 13:25:27
Вот вам и 3 мировая,пришел ковид и каждый день умершие,разве это не война,которую ведут против мирного населения создатели ковида.И ограничения для населения...подождать осталось,когда перестанут работать магазины...
13
2
Галина08.07.2020 13:48:02
Чемодан-вокзал-Москва!,берут у контактных и тех, кто сам кт сделал и обнаружили поражение или антитела за свой счет обнаружили. Ну по краней мере так взяли у двоих знакомых. При этом у остальных членов их семьи никто мазок не брал, несмотря на симптомы.
7
0
Зритель08.07.2020 15:01:25
Продолжение будет))хоть задислайкатесь.
Как раньше уже не будет никогда!Бросайте все,что нельзя унести и бегите)))
12
1
Дензел Впшингтон08.07.2020 15:01:56
80-86 инфицированных стабильно в сутки,из которых в госпитализации нуждается скорее только половина, 50-60 человек ежедневно вписывается из больниц, судя этим данным, больницы должны по тихоньку разгружаться. А они полны. Что-то не сходится где-то.
1
3
Ната08.07.2020 16:39:19
омичка, меня не взяли.сказали .нет мест .пока не начну задыхаться.не заберут.слава богу вылечилась дома двумя антибиотиками и кагоцелом
1
0
Илона08.07.2020 17:53:40
Интернаты в Омской области закрывают по короне, Минтруд молчит.
1
0
Илона08.07.2020 17:54:22
Интернаты в Омской области закрывают по короне, Минтруд молчит.
1
0
ветеран08.07.2020 19:14:21
Зритель, А ДО этого ковида люди были БЕССМЕРНЫ ????? что нести пургу....
1
0
Мила08.07.2020 20:48:09
Чемодан-вокзал-Москва!, у мужа на работе случай ковида, приехала скорая прямо на работу и забрала работника, который возможно не болен, но был в контакте и увезли
2
2
Маша08.07.2020 23:16:38
омичка, у меня сестру не взяли , сказали мест нет, лечится больше месяца на дому, поражение лёгких 25 процентов. Вы все не верите.
0
1
Володя08.07.2020 23:40:30
Ежедневные цифры омской статистики смело умножайте на 10, тогда получите достоверное количество.
0
0
Кадавр08.07.2020 23:43:05
Сограждане, а не грозит ли всем нам второй волной чума бубонная с Манголии? Глава омского Минздрава не дала ни единого комментария подтверждающего или опровергающего эту вероятность.
0
0
Ольга08.07.2020 23:49:49
Кадавр, во-первых, М(О)НГОЛИЯ, во-вторых, не употребляй в пищу без термической обработки дичь, и тебя обойдёт стороной бубонная чума. Маловероятно, что эта зараза проникнет к нам.
0
1
Кадавр08.07.2020 23:51:33
Ольга, но всё же вероятность есть, дикие животные мигрируют, их что, будут отстреливать всех на границе или от блох избавлять?
0
0
Виктор09.07.2020 07:37:10
А уже не путают пневмонии с ковид? Вируса нет-деньги идут?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич