Новости. Омск

В Омске 22 июля планируют включить сирены экстренного оповещения

Фото: www.toa-sound.ru

Состоится проверка громкоговорителей.

Министерство региональной безопасности Омской области должно провести комплексную проверку систем оповещения населения при ЧС. Так, запланировано её проведение 22 июля.

Жители Омска и области при запуске электросирен услышат несколько речевых сообщений: «Внимание! Проверка системы оповещения». Об этом сообщает «СуперОмск».

Предполагается, что во время этой проверки эфир телеканалов и радио могут прервать и транслировать экстренное сообщение.

Отметим, что электросирены и громкоговорители включены не только при угрозе или в случае возникновения экстремальной ситуации, но и для проведения плановых тренировок по гражданской обороне.

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

24
3
Валера АЛе09.07.2020 09:49:52
Целое событие в Министерстве региональной безопасности Омской области, теперь будут отчитываться до конца года об итогах проведенных учений.
39
4
ящер09.07.2020 10:12:55
вирусом и выбросами омичей не удаётся вытравить, решили устроить психологическую атаку.
4
7
гость09.07.2020 11:26:49
Прямо как в СССР.
33
0
вита09.07.2020 11:34:20
Лучше включайте эту сирену почаще для оповещения руководителей города о том, что дышать в городе нечем! И никому нет дела!
28
0
Володя09.07.2020 12:44:55
В Минздраве её включите, погромче, чтобы Ира услышала.
5
0
Олег Иванович09.07.2020 12:46:09
гость, Внимание! Безвоздушная тревога!
5
1
мимо проходил09.07.2020 13:07:46
попытка нумер два: как известно, просто так - даже кошки не рождаются.
10
0
Омич09.07.2020 13:35:48
лучшая защита от паники - это паническая атака)
1
1
jo09.07.2020 14:41:21
Ну, услышал чегой-то поэтому ящику.
Делать то всё равно ничего не будут в реальности.
Только картинки по телику гоняют.
25
4
Маша09.07.2020 15:33:01
Как же мне осточертела эта страна!
3
0
мимо проходил09.07.2020 16:22:35
Маше:
чтобы попроще - если из этого нормальный выход есть хоть как шанс - ищите. Для многих он - просто закрыт (возрастом, профессией, финансами, и т.п.), потому для нашего беспокойства - не, не повода нет - смысла...
4
0
егор09.07.2020 19:50:33
кипа бумаг, печати, подписи и целая кипа этой лабуды. Вам самим не смешно ? Где реальная защита? вагоны из реки подняли? Клоуны.
11
1
Гость.09.07.2020 22:12:39
Очень накладно народу содержать эту шайку заигравшихся бездельников
0
0
Гость10.07.2020 10:00:30
Молодец Кондин!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич