Новости. Омск

Вакцинация россиян от COVID-19 будет добровольной

Об этом заявили в федеральном Минздраве.

В федеральном Минздраве сообщили, что вакцинация от COVID-19 будет добровольной.

Об этом заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко в эфире телеканала «Россия-1».

«В целом у нас вакцинация в любом случае идет только с согласия самого гражданина. Мы видим, что сегодня интерес к вакцине достаточно высокий. Потому то люди уже сегодня осознали всю значимость вакцинации, причем я хочу сказать, что за этот период увеличилось число сторонников вакцинации», — отметил Мурашко.

Он добавил, что сейчас в нашей стране есть уже около двух десятков перспективных вакцин от коронавирусной инфекции.

«Те вакцины, которые сегодня показали себя уже как перспективные кандидаты, это 17 вакцин, и над ними более углубленно ведется работа», — цитирует Михаила Мурашко ТАСС.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
9
Дарья09.07.2020 12:57:33
Хотелось бы услышить мнение Олеси Викторовны Г. по поводу вакценировать или нет наших деток от коронаравируса? Медекам недоверяйю!
5
0
мимо проходил09.07.2020 13:00:20
Для частного бизнеса, думаю, и то не для всего: сколько помню, раньше упоминали тех, кого собирались под обязаловку подвести (таксисты и еще кто-то были). К добровольности-то - всегда поправки можно внести, так что начало - не очень-то к вере располагает, скорее - к рекламе.
8
2
12309.07.2020 13:14:47
Дарья, безграмотная потому что. Причем во всех смыслах.
8
0
Сергей09.07.2020 13:22:04
123, их миссия - рожать, а не воспитывать, обучать, развивать, прививать доброе, светлое, вечное, все эти обязанности они перекладывают на педагогов, врачей и аниматоров, потому что сами ничего не могут дать собственным детям. Но количество, конечно же, важно.
3
0
сергей09.07.2020 13:47:45
хорошо что бы это право было ПРОПИСАНО крупными буквами в законах РФ, а слова что Мурашко, что ещё кого либо к "делу" не пришьёшь, они фигуры временные не на долгую перспективу , а закон. он и в Африке = закон!!!!!
2
0
Дуст09.07.2020 14:05:13
Добровольно)) 17 вакцин,))
Что то не пошло у них, вот и выбирайте граждане,(
3
8
Так09.07.2020 14:35:06
Сергей09.07.2020 13:22:04 123, их миссия - рожать, а не воспитывать, обучать, развивать, прививать доброе, светлое, вечное, все эти обязанности они перекладывают на педагогов, врачей и аниматоров, потому что сами ничего не могут дать собственным детям.

Источник: https://bk55.ru/news/article/170758/

Debil. Причем полный. Походу в детстве проблемы были серьезные.
12
0
Весна09.07.2020 14:41:25
Российскую вакцину, слепленную на коленке за два месяца? На безопасность которой, по словам разработчиков, забили из-за срочности? Есть желающие?
0
4
Сергей09.07.2020 15:26:46
Так, рот свой оффни, декретница!
3
1
Ольга13.07.2020 00:02:14
Хочу, чтобы «Леди» стала первой добровольной подопытной крысой в Омске, на которой испытают эту вакцину.
3
0
Наблюдательный13.07.2020 00:13:37
Весна, вот совершенно согласен!
Испытывать на себе торопливо разработанную недоиспытанную вакцину - пусть ищут дураков в другом месте! Лучше подождать немного, посмотреть, какая она будет в смысле безопасности и эффективности, и уж только потом.

Если, не дай бог, она будет давать много побочных эффектов, то это будет сильным козырем в руках антивакцинаторов.
1
0
та ладно...13.07.2020 08:09:10
Половина не болеют вообще - иммунитет справляется. Ещё часть переносит в лёгкой форме. АНТИТЕЛА могут вообще отсутствовать - иммунитет сложная штука и лезть туда одной вакциной для всех - большой эксперимент. ГЛОБАЛЬНЫЙ. А для некоторых вакцина откроет дверь в мир иной - а "могли бы жить"...
0
2
олень-омский.13.07.2020 08:28:39
А вот в Омске же и такие истории встречаются.
Поставил один мэн себе укольчик -за 60.000 р.
И сразу выздоровел! Сказки? Нет наша с вами - ЖИЗНЬ!
Медицина - вполне военизированная структура - военными тайнами, с процентом допустимой смертности(и не допустимой!) -недаром в Тюмени затрепыхались - требуя ужесточить пропускной РЕЖИМ и ХРАНЕНИЕ МЕД.СЕКРЕТОВ!
Там, кто-то выложил фото с трупами в чёрных мешках сваленных в кучу в морге.
Так чинуши больше ОЗАБОТИЛИСЬ СЕКРЕТНОСТЬЮ ПРОБЛЕМЫ!
Кто допустил, почему ПРОНИК(в морг!)???!!!
Вот тут и вспоминает народ -"медики там какую-то КЛЯТВУ Гипократу должны давать!!! А не Губернатору и Мэру!
0
0
Сергей14.07.2020 19:53:44
Ни в одной развитой стране мира нет вакцины: ни в Японии, ни в Китае, ни в США. МО РФ впереди планеты всей. Плацебо - вот вся суть вашей вакцины.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич