Новости. Омск

Жириновский обещает сложение полномочий всей фракцией ЛДПР в Думе из-за ареста Фургала

Фото: РИА

Он считает, что с его однопартийцем поступили нехорошо.

Фракция ЛДПР в Госдуме может сложить полномочия в знак протеста против ареста губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, заявил лидер партии Владимир Жириновский.

«Фракция ЛДПР сдаст полномочия и уйдет отсюда, пусть весь мир узнает, что за бардак в стране», — заявил Жириновский на заседании нижней палаты парламента. Депутат добавил, что к протесту могут присоединиться и другие представители партии в органах государственной власти РФ.

«Мы можем вывести всех депутатов фракции ЛДПР к «Лефортово» и стоять там пока не освободят Фургала, можем попросить наших губернаторов подать в отставку из солидарности — Смоленск, Владимир, выйти из состава ЦИК, Счетной палаты», — сказал Жириновский.

Он также считает, что при Фургале «все показатели лучше, чем были при прежнем губернаторе». Лидер партии заявил, что в ЛДПР «защищали и будут защищать» губернатора. «Я уверен, что арест нашего губернатора простимулирует всех избирателей голосовать за ЛДПР», — добавил Жириновский.

Сегодня утром губернатора задержали по подозрению в организации убийств ряда предпринимателей в 2004–2005 годах. Губернатора также проверяют на причастность к другим особо тяжким преступлениям на территории Хабаровского, Приморского краев и Амурской области.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
вести с полей09.07.2020 20:31:45
Вова еще о скитальце Митрофанове не отчитался.
0
5
мимо проходил09.07.2020 20:45:51
Это, похоже, перед ап сотрясание, с намеком, думаю, про возможность успокоения, если из подобных нашему резервов кадров выделят того, кто будет устраивать сотрясающего в качестве ио. После чего должен быть типа дежурный реверанс про "мы все равно его продолжим поддерживать" и на этом первичное до самих заседаний уже. по идее, должно завершиться.
9
0
Не верится))09.07.2020 21:04:06
Посмотрим))как он пойдет против самого))))
17
0
есть мнение09.07.2020 21:34:14
Фракция ЛДПР сдаст полномочия и уйдет отсюда

Источник: https://bk55.ru/news/article/170790/
От такой кормушки в здравом уме не уходят.
5
5
мимо проходил09.07.2020 21:38:55
не надо трактовать слова политика буквально. поскольку сказано это политиком и - для политики
1
0
сергей09.07.2020 21:44:54
в последнее время он много чего "говорит", однако устал дедушка. пора на "пенсию", всё равно не стать ему "пожизненным "сенатором
15
0
Seregas09.07.2020 21:52:40
Ворье одно!
0
5
мимо проходил09.07.2020 22:11:03
Более того, политика чувствуется и в том хотя бы, что его берут тогда, когда истек срок давности - и это тоже показательный факт, а + и хабаровчане хэштеги запускают. Так что тут - чистая политика перед чем-то, что мы не знаем, но лишь предполагаю, причем предполпгаю то, что сказать - не дадут.
12
0
Гость09.07.2020 22:31:13
Сейчас другие времена и его однопартийцы могут не послушаться.
6
0
0-президент09.07.2020 22:34:35
Пора и за этим либералом наряд высылать
1
0
dmitriy09.07.2020 22:40:38
правильно говорит --- надо всем сдать полномочия и уйти оттуда ---- всем без исключения ---- все эти "партии" уже почти 30 лет крышуют бандюганов да жуликов )))))
0
0
.С.е.р.г.е.й. Ц.и.м.б.а.л.ю.к.09.07.2020 23:01:15
ФCБ намедни "взяло"
Вдруг какого-то Фургала ...
Говорят, что тот Фургал
Убивaть пpикaзывал !
0
0
мимо проходил09.07.2020 23:17:35
А намедни, говорят,
По Москве все кур доят
И под это дело - тоже
Фургала подвяжут, может!
1
0
мимо проходил09.07.2020 23:26:23
Ведь подельники - уже
Распознались в кураже:
Из-за дойки кур повсюду
Не кладут уже и в блюдо
0
0
мимо проходил09.07.2020 23:45:37
Более спокойное, чем у меня, предположение высказано по поводу связи событий ссентябрьскими выборами. Но - поживем-увидим, по событиям и станет понятней
5
0
Seregas10.07.2020 03:01:40
Просто цирк одного клоуна! Сейчас ВВП снимет трубку, скажет Вольфыч возьми денег, только заткнись! И Вольфыч заткнется! Не удивлюсь, если он знал все заранее.
1
0
Гость10.07.2020 08:01:33
мимо проходил
Если срок давности истек, то суд все равно должен быть. Просто не посадят.
P.S. Коммерсант вчера выпустил (обновил) интересную статью о уголовных делах в отношении губернаторов
2
0
Дядя Валера10.07.2020 08:53:20
Что он только за 30 лет не обещал...,и это обещание забудется.А такая карманная оппозиция в виде злого дедушки Жи... и доброго дедушки Зю очень симпатична власти и наблюдать за их клоунадой нам еще предстоит долго.Крепкого сибирского здоровья дедушкам!
0
0
vau10.07.2020 09:22:00
«все показатели лучше, чем

Источник: https://bk55.ru/news/article/170790/

У Пиночета тоже все показатели улучшились, когда он стал пальцы на стадионе рубить (по самую шею). Это известный метод. Гайдар ездил к нему учиться. Но тут надо выбирать - показатели или "пальцы"?!
0
0
вести с полей10.07.2020 10:19:00
vau, Гайдарам, вечно шагающими впереди,но в противоположных направлениях, надо памятник поставить в виде раздвоения личности. Где креативные художники?
5
0
Гость10.07.2020 11:34:22
К либерализму никакого отношения не имеет, он антилиберал.
Что из себя представляет либерал и либерализм каждый может узнать прочитав книги по политологии, либо в Интернете.
2
0
Ваш К.О.10.07.2020 13:33:25
скатертью дорога!!
пусть валит!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич