Новости. Омск

В омском здравоохранении уволился второй главврач за неделю

Отставка произошла в городской больнице № 3.

Сменилась власть в городской больнице № 3. 65-летний Сергей Трифонов ушел с поста главврача, сообщил «Новый Омск». Он занимал это кресло с августа 2012 года. До этого Трифонов работал главврачом станции скорой помощи. Был депутатом Горсовета 4 созыва.

Комментируя свое решение, Трифонов сказал: «Это мое взвешенное решение, я дал себе слово, что, как только почувствую, что иду не в ногу со временем — оставлю место главного врача. Я уже пенсионер. Сегодня другие ритмы, за которыми нужно успевать, если не хочешь плестись в конце. Я не хочу быть последним. С благодарностью буду вспоминать годы работы, свой коллектив, хочу сказать спасибо Ирине Геннадьевне (Солдатовой, министру здравоохранения региона — Ред), она просила меня остаться, но я человек слова и всегда честен перед самим собой».

За последние два дня это уже вторая отставка среди главврачей города. Ранее уволился руководитель ГБ № 9 Дмитрий Ларькин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: трифонов
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

29
11
Леди09.07.2020 21:01:35
Какой достойный человек.
Не каждый может честно признаться, что силы уже не те.
24
0
уволился второй главврач за неделю09.07.2020 21:02:08
А который на оптовке горохом и рыбными консервами торговал ещё "лечит"?
66
14
Гость09.07.2020 21:24:47
Думаю это уже не смешно. Сергей Трифонов, несомненно, уважаемый Врач и достойнейший человек, просто и ушел достойно. Дело в другом. Под руководством Солдатовой просто никто не хочет работать. Если люди уже перед Правительством с плакатами стоят - дело дрянь.
28
1
Владимир09.07.2020 21:25:38
....когда придут за Мураховским?....он все равно на работе не бывает...
8
2
мимо проходил09.07.2020 21:33:22
По стилю похоже ровно на противоположное - на "или вы уходите по доброму. или...". После чего следует согласие и согласование фантика для публики - вот ровно как в комменте от публики, для которой и сделан фантик.
8
35
Леди09.07.2020 21:34:54
Гость,
Этот Врач сам объяснил причину по которой он ушёл.
А вы почему за него здесь говорите и свои версии высказываете?
Вот когда вы решите уводится, то шагайте в прессу и излагайте свои причины... а за других - не стоит
2
0
мимо проходил09.07.2020 21:35:44
По стилю похоже ровно на пpoтивo полoжнoe - на "или вы yxo дитe по доброму, или...". После чего следует согласие и согласование фaн тикa для публики - вот ровно как в комменте от публики, для которой и сделан фaн тик.
8
0
мимо проходил09.07.2020 21:37:24
стиль говорит о противоположном по отношению к тому, что выдано для публики
8
8
сергей09.07.2020 21:41:15
Трифонов настоящий мужик. он профессионал . показал себя на работе ещё главным врачом станции скорой помощи - уважаю его самого и его решение. спасибо за добросовестную профессиональную работу, уверен. что он найдет на пенсии себе достойное применение....
20
2
мимо проходил09.07.2020 21:43:22
чела явно ушли, и ушли - вполне конкретно.
1
14
Леди09.07.2020 21:49:04
мимо проходил,
Если бы его «ушли», то он бы не стал говорить такие речи публично, а присоединился бы к тем, которые здесь выступают
0
11
Леди09.07.2020 21:49:38
Меня не пускают вообще
7
8
тот кто в курсе09.07.2020 21:51:35
Месяц назад ясно было сказано, всех пенсионеров на отдых. Кого-то из себя ещё корчит...
2
16
Леди09.07.2020 21:51:59
мимо проходил,
Если бы вы были правы, то он был бы сейчас с «обиженными», а не речь толкал.
13
2
мимо проходил09.07.2020 21:58:46
Леди, челу 65, с какими еже обиж-ми он мог быть, что за глупость? Ему сказали он согласился, при чем здесь обиж-е? Сказка создается спец для вас - вы же ее и защищаете, ту самую сказку свою. Не мешаю воображать, я не для дискуссий писал
12
1
мимо проходил09.07.2020 21:59:50
сказочница, кстати - та самая, которую благодарит формально
2
11
Леди09.07.2020 22:05:22
мимо проходил,
К нас с вами всегда мнения расходятся.
Я думаю, что он бы просто ушёл молча (если б не к «обиженным»)
11
0
мимо проходил09.07.2020 22:13:42
Леди - сами сказали - вот когда вам будет к его возрасту - скока там сейчас для дам уход на ... - вот тогда и будете рассуждать (если к тому времени на должности будете) - молча уходить или вот так. Вашим же и - вам!
11
0
мимо проходил09.07.2020 22:19:33
Стиль того, кто реально уходит так - это сообщение для коллектива. А тут - всё наглядно видно, по сообщению. И даже ключевые слова вставлены им выверенно - они есть в середине текста.
26
2
Татьяна09.07.2020 22:21:45
И снова леди со своими домыслами ...Большинство врачей знают и понимают почему )А Ларькин ? Он то молодой совсем ? По той же причине ?)
11
0
Татьяна09.07.2020 22:25:12
мимо проходил, она не понимает )Сделайте скидку ей )
3
0
мимо проходил09.07.2020 22:41:18
Для Татьяны:
ее право, я не лезу, пусть считает так, как считает, я к этому норм отношусь, сам по жизни не раз ошибался во взгядах на что-то, и до последнего придерживался своего взгляда, пока сам не обнаруживал что-то, что ему не соответствует.
7
24
Леди09.07.2020 22:49:21
Ой, не знаю.
Вот я сегодня на КВ прочитала, что в Таре и в Тевризе вертолетные площадки УЖЕ начали строить .... и очень удивилась, что их у нас ЕЩЁ не было.
Так, что сами вы ничего не понимаете.
Зачем все эти люди сидели на своих должностях и ничего не делали?
Объективность включите.
6
0
Ввв09.07.2020 22:57:16
Тенденция однако
31
0
Маша09.07.2020 23:15:47
Когда уже Лисичкина признается в воровстве и некомпетентности?
14
8
Коляша09.07.2020 23:43:03
Серега в принципе нормальный дядька,воровал немного вследствие врождённой трусости.
Последние пять лет ездил на работу протирать штаны,о причинах ухода наплёл такого,кто знает,смеются
Похоже талантливый руководитель Солдатова пытается этих бездельников заставить работать
23
0
Татьяна10.07.2020 01:18:47
У меня сегодня знакомая вызвала участкового врача , для сына , инвалида 1 группы . У парня высокая температура держится , а он и не пришёл . Со скорой тоже все сложно ...Вот результат реформ ! Санавиация есть уже много лет на базе ОКБ. Погуглите леди )Вас доступность медпомощи должна волновать сейчас , а не ... Хотя у вас своё мышление ....)
15
1
Пациент10.07.2020 05:11:31
Наведите порядок в мсч 4
11
3
Сочувствующий10.07.2020 08:29:10
сразу не уходят. причем уходят не по одному, а пачками. Опять грамотеи из москвы приедут на три-четыре месяца за записью в трудовой книжке, а потом обратно на повышение. сколько стоит такое место в омске? Прайс в студию
16
31
за всех.10.07.2020 09:08:18
молодец Ирина расшевелила болото,ждем продолжения хороших новостей.
35
4
Врач как есть10.07.2020 09:16:02
Татьяна, безусловно правы. Трифонов захотел действительно уйти достойно, а не уволенным после объединения гб3 и мсч7, которое не за горами. И ушел человек на организаторскую работу в мед.учреждение. И враки, что Ларькин думал об уходе уже давно. Человек активно работал, двигал идеи, привлекался самим же Минздравом в рабочие группы, может после этого захотел уйти? Так тогда все вообще понятно. Люди прозорливые не хотят терять время силы здоровье на ублажение невежд. Такого развала омская медицина не переживала никогда....ну а мы что...молчим все дальше...
9
2
за всех.10.07.2020 09:27:13
в 8 детской тоже не в ногу со временем шагает,как думаю во всех лу так,причем со всеми замами надо отправлять за ворота.
9
5
Татьяна10.07.2020 09:57:18
Врач как есть, думаю , что большинство все это понимают , и все прочитали между строк . Те , кто в теме !
8
4
0110.07.2020 09:57:43
Достойное решение уважаемого человека. И повод задуматься (если есть чем), сидящим в кресле "пока вперед ногами не вынесут". Ребята, жизнь ведь проходит быстро. У савана карманов нет. Здоровья Вам, коллега!
12
2
вести с полей10.07.2020 10:07:03
Увидел фото нового ЗАМа и не понял, ради кого и чего должен собственноручно ломать систему. Мы уже вообще не понимаем действий МЗ.
2
7
Леди10.07.2020 10:13:52
вести с полей,
Хотелось бы вообще фото увидеть... и оценку дать
9
5
10.07.2020 11:17:23
Врач как есть, в следующем комментарии значит должен похвалить вьюшкова,стороженко,ерофеева,при них то медицина развивалась или развалилась ,одна только оптимизация чего стоит.
14
2
Алик.10.07.2020 12:07:43
У нас наше всё это Солдатова, которая заменит всех и вся и точка.
7
0
Алия И10.07.2020 13:53:00
Это ж так до Игоренко дело может дойти. Ужос!
7
1
неравнодушный омич10.07.2020 14:13:25
врачи голосуют за работу с блондинкой ногами
18
22
Наталья Р.10.07.2020 15:10:53
Ирина Геннадьевна, Вы нам Богом посланы! Дождались грамотного и молодого чиновника! Наконец-то начались отставки лентяев, которые к работе относились спустя рукава! Я уверена, придут грамотные главные врачи, которые очистят омские больницы от никудышных врачей и персонала!
Желаю Вам здоровья, терпения и сил! И не обращайте внимания на всех недовольных, Вы всё сможете, мы верим в Вас!
6
0
Татьяна10.07.2020 19:32:16
Наталья Р., леди , тактику поменяли .?)))
2
0
Вася10.07.2020 19:46:13
Тролль, однако.
9
0
Татьяна10.07.2020 19:58:57
Наталья Р., на Омскинфо тоже самое пишите )))Пути Господни Неисповедимы !У вас мама на инвалидности , и 5 детей... О чем вы только думаете ...
1
8
Леди10.07.2020 20:09:12
Дураков не сеют - не пашут.
Даша, я от этой дурочки уже не могу. Как ты ее до сих пор терпишь.
Очень тебя прошу, напиши на неё заявление в милицию.
3
0
Адвокат10.07.2020 20:14:21
Андрюша говорил не прикасаемый, но эта наворотит ещё прошлого переплюнет. Все эти перестановки дележка откатов, нужны проверенные люди..
7
0
Татьяна 110.07.2020 20:51:11
Лисичкина пусть уберёт, тот ещё правитель... Социопатка...
5
1
Сергей10.07.2020 21:59:39
Татьяна 1, да не уберет она её никогда, Лисичкина годами оттачивала навыки римминга, в этом, и только, она профи, это своё умение она привила и всем своим подчиненным, сейчас её москвичка в ГБ-17 для проведения профилактики направила. Не для того её туда ставили. Крепко сидит.
7
0
Сергей10.07.2020 22:01:51
Леди, так ты пруфы выложи, что ты не Дарья Л., или тебе выгодно так?! Ты эе человека тогда подставляешь, а это тоже деяние наказуемое.
7
0
Екатерина Ангальтцербстская10.07.2020 22:55:29
Лютует Ирина, вот и до Сергея Борисовича очередь дошла.Кто следующий кандидат на вылет? Колька Спинов? Маринка Татаринцева? Славка Егоренко? Серёга Руденко? Или по мастодонтам по-круче пройдешься? Про ЦРБ не забывай, там тоже есть кого турнуть. И, главное, самое время.
5
0
Омичка11.07.2020 00:42:47
Екатерина Ангальтцербстская, да, и Лисичкина возглавит ВСЕ медучреждения города. И загадит все.
1
5
Леди11.07.2020 01:19:53
Омичка,
Да ты сама все загадила ... задолго до Листчкиной... можешь даже фамилию не назвать - тебя все узнали
5
0
Татьяна11.07.2020 01:55:21
Сергей, а таких у неё нет )Если бы были , то давно выложила...)Она же честная )))
1
8
Леди11.07.2020 02:18:31
Татьяна,
Несчастная ты женщина...но мне тебя не жалко. И никому тебя не жалко. Даже троли над тобой ржут.
0
2
Омич311.07.2020 08:32:02
Отличное решение. Человек всегда должен расти совершенствоваться и ставить перед собой новые цели .
5
0
Seregas11.07.2020 10:21:37
Откровенно говоря, человеком, отставшим от жизни, с его-то биографией(!), он не выглядит. Да и медицина - не та сфера, где можно за год отстать, их даже в институте лет по 10 учат каждого! Если отстал от Солдатовой - тогда понятно. А слабо тогда ей, допустим, нашему спикеру сказать, Алексеич, ты - пенсионер и давно отстал от жизни, уходи, дай порулить нам молодым? Наверно, она сейчас все эти комменты читает или даже сама пописывает - девушка-то продвинутая, во всех отношениях. Так что, привет из Омска, здесь не идиоты живут, как это иногда может показаться некоторым приезжим!
6
0
Ольга11.07.2020 12:13:11
Леди, опозорилась сама, выставив себя и свою семью на всеобщее посмешище, а теперь что, ищешь виноватых? Медики перестали на твои слова реагировать, так ты решила теперь всех без разбора помоями поливать?!
Ты ж уходить с БК намерение имела, что тебя остановило, самодурство?
И с Лисичкиной ты в очередной раз села в лужу. Над тобой уже все, кому не лень, смеются, называя городской сумасшедшей, со временем это твое прозвище перейдет на твоих детей, стариков и сожителя. Будете семьёй самодуровых.
5
1
Ольга11.07.2020 12:18:46
Леди 11.07.2020 02:18:31
«Татьяна, Несчастная ты женщина...но мне тебя не жалко. И никому тебя не жалко. Даже троли над тобой ржут»

Вот и протягивай руку помощи таким вот «Леди», а они, за чужой счёт встав на ноги, потом на тебя каловые бомбы сбрасывают, типа, как в песне: «Я себя сделала сама, я никому ничего не должна...». На что ты, Леди, способна была и осиаешься сама? Никчёмность.
1
2
Леди11.07.2020 14:50:11
Татьяна,
Троль Ольга права. Я взялась за тебя, Татьяна.
Ты меня разозлила. Надеюсь мозгов хватило понять, что злить меня не надо?
Лучше смени ник... хотя я твою поганую речь всегда узнаю.
0
0
Аутопсист12.07.2020 01:08:04
Леди, главное чтоб тебя по твоей речи медики не идентифицировали)) Ты же должна знать, что в платных медцентрах работают те же самые врачи и медсестры, что и в бюджетных больницах))
0
0
Леди12.07.2020 10:45:54
Аутопсист,
Это уже прямая угроза.