Новости. Омск

В структуру мэрии по контролю за нацпроектами наберут 10 человек

Елена Русинова

Стали известны подробности создания новой структуры.

Сегодня стали известны подробности создания новой структуры — Стратегии развития города и национальных проектов (проектного офиса) администрации города.

В штат новой для мэрии структуры наберут 10 человек: это начальник и его заместитель, два советника и 6 главных специалистов. Непосредственно курировать проектный офис будет вице-мэр Елена Русинова. Начальник управления будет назначаться непосредственно мэром, выяснил «Суперомск».

Основной задачей офиса будет «координация работы по обеспечению внедрения проектно-ориентированной системы управления стратегическим развитием города, направленной на усиление интеграции процессов и повышение эффективности использования ресурсов при реализации основных приоритетных направлений и достижении показателей развития», «развитие программно-целевых принципов организации деятельности Администрации города Омска» и «внедрение механизмов мотивации результативного управления».

Структура, в частности, будет внедрять систему мотивации чиновников на основе оценки эффективности подразделений мэрии. Ранее также сообщалось, что проектный офис будет в постоянном режиме осуществлять контроль прохождения контрольных точек и этапов реализации национальных проектов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Русинова
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
0
мимо проходил10.07.2020 00:47:20
))) Они, случайно, не у того ли анекдотчика задачи офиса списали, которого недавно арестовали за фокусы с представлением никакого к названию не имеющего отношения продукта совместно с еще одной дамой с минвуза - уж очень похожи эти и их фразы?!))) Или это теперь такие всеобщие выверты в бюр-формулировках?!))) Разум сломаешь, пока поймешь, чем реально сквозь муть формулировок этих задач они должны быть заняты!..
6
0
мимо проходил10.07.2020 01:07:40
Или это будут творцы сырья, чтобы доказать потом, что это якобы не туфта, а продукт, мол, за который можно получить что-то от мос-структур?! Вот, глянул, что там эти мос-кадры создавали продуктового якобы - "Развитие инновационных механизмов программно-целевого планирования государственной политики в сфере образования, направленного на комплексное применение институтов стратегического планирования и среднесрочного программирования". Такое же головоломное.
9
0
.?????10.07.2020 04:02:03
Ужас
6
0
Мун10.07.2020 04:24:10
Приоритетные направления!Верните наличку городу.Транспортные деньги должны принадлежать городу.Троллейбусы и трамваи справятся с пассажиропотоком.Народ садитесь на чистоэкологической транспорт ,сделайте это ради наших детей,для чистого воздуха, игнорируйте вонюч ие скотовозки.
0
0
Мун10.07.2020 04:25:14
Прио,экотранспорт,бабки городу !!!!
3
0
Чудушко10.07.2020 06:45:53
Минимум двести человек . Финансы позволяют даже пятьсот человек еще принять .
9
0
Глаша10.07.2020 07:35:59
Сначала разозлилась. Потом стало смешно. Особенно, когда про "основные задачи офиса" прочитала!) "Нацпроекты" - само по себе достаточно мутное мероприятие и создание под них таких структур, в общем-то закономерно. Последний абзац вообще доставляет!)) То есть неприкрытая структура хапуг и бездельников, которая будет существовать на деньги налогоплательщиков! Браво!
4
0
Омичка10.07.2020 08:08:03
Талантливых завозить из Москвы и Урала...
1
0
Очевидец событий10.07.2020 08:10:13
Кто-то ещё помнит подобного прожектера министра Высоцкого, который с подобной идеей неплохо проболтался у денежного корыта, а как последние закончились увеялся со скоростью ветра? Вот при нем фадина с денежкиным были замами. Результат нулевой. Все повторяется... Там, правда, все закончилось славно: пришёл бизнесмен Третьяков Саша и напнул этих обоих))))
2
0
сергей10.07.2020 08:51:59
а контролеров для "контроля""работы" этой структуры не набирают??????. готов пойти поучаствовать за заработную плату спикера горсовета... приглашайте...., да и где моно прочитать выполнение предыдущих нац. проектов 2020???
8
0
Света10.07.2020 09:06:22
Это название чьей-то кандидатской из Сколково?
"Координация работы по обеспечению внедрения проектно-ориентированной системы управления стратегическим развитием города, направленной на усиление интеграции процессов и повышение эффективности использования ресурсов при реализации основных приоритетных направлений и достижении показателей развития на основе объект-ориентированной системы мотивации чиновников и оценки эффективности подразделений мэрии. "
4
0
Антон10.07.2020 09:14:25
Остановись мгновение, посылаю Ване Урганту задачи новой структуры)))
Походу голый мужик в Омске на велике и эта структура как-то связаны.
1
0
Нан10.07.2020 10:13:23
В этой новости прекрасно все!..
1
0
Так10.07.2020 10:41:17
пипец..... маразм к сожалению не орг..м
1
0
fox13.07.2020 00:13:21
хорошая "работа" : "осуществлять контроль контрольных точек". И сколько положили жалованье этим "контролерам"?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич