Новости. Омск

Министр Стороженко поможет бизнесмену Фридману 26 миллионами

Андрей Стороженко в эфире ГТРК «Омск»
Правительство Омской области утвердило порядок предоставления субсидий частным клиникам, предоставляющим высокотехнологичную медицинскую помощь по профилю «сердечно-сосудистая хирургия».

Цель предоставления субсидий – возмещение затрат юрлицам и индивидуальным предпринимателям, оказывающим высокотехнологичную медпомощь гражданам. Финансовая поддержка бизнесу будет предоставляться исходя из понесенных затрат, но не более 203,5 тыс. рублей за одну услугу. Всего на эту программу с 1 мая по 31 декабря этого года запланировано выделить почти 26,5 млн. рублей. Критерии отбора претендентов – наличие лицензии на осуществление медицинской помощи по указанному профилю и опыт работы по направлению не менее полугода.

На заседании облправительства этот проект представлял министр здравоохранения Андрей Стороженко. Губернатор Виктор Назаров поинтересовался у своего подчиненного: много ли компаний в Омске попадает под критерии отбора? Как оказалось, получить субсидии сможет только клиника «Евромед», принадлежащая семье бизнесменов Фридманов. 
«По сути, у нас по профилю сердечно-сосудистой хирургии только «Евромед»: там стоит мощнейший компьютерный томограф, плюс они производят стентирование», – цитирует признание чиновника Стороженко агентство «Премьер-Инфо». 

Как сообщал БК55, субсидии в размере десять миллионов рублей также обещаны газодобывающим компаниям. По некоторым данным, таким образом решили поддержать компанию, разрабатывающую Тевризское газоконденсатное месторождение. Кроме того, решено оказать помощь юрлицам и индивидуальным предпринимателям в сфере физической культуры и спорта. Не забытыми оказались и СМИ: 16 млн. рублей от правительства Омской области должны получить ресурсы Сергея Старовойтова, бывшего бизнес-партнера начальника областного Главного управления по делам печати Андрея Ткачука, - «Домашняя газета» и РИА «СуперОмск». Еще 2,6 млн. рублей – сайт и газета, освещающие спортивную тематику.  

Наталья Николаева 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
mcbrait28.04.2013 20:32:23
Теперь цены на эти услеги в Евромеде упадут или читай сначала?
0
0
Роман28.04.2013 21:13:03
вот это откатище Стороженко получил :)!!!
0
0
Михаил Сокин28.04.2013 21:19:43
Нормально тендер под конкретного победителя прописали или просто так совпало что только Евромед подходит под критерии?
0
0
совесть28.04.2013 21:28:49
Евромед своими ценами зарабатывает огромную прибыль, а нищая область отдает ему последнее. хороши руководители области, хорошо бы эту "помощь" прокуратура проверила.
0
0
Юрий228.04.2013 21:49:28
Евромед оказывает не медицинскую помощь, а продает медицинские услуги, и, думается не в убыток себе. За что тогда субсидии?
0
0
Олег28.04.2013 22:43:20
В этом году лечили меня в Азово от бронхита(к стати там возводят новую поликлиннику за сотни миллионов). В конце-концов оказался в Евромеде. Огромное им спасибо ибо мог и руки сложить. По вопросу денег: лечение в гос.клинике стоит столько же т.к. лекарства покупаешь в коммерческой аптеке. Разница только за оплату СПЕЦИАЛИСТА. А дневной стационар в Евромеде прошёл по ОМС. Без очередей, нервотрёпки, без потерянного времени, с отличным качеством обслуживания и внимательным и отзывчивым персоналом. Спасибо им! Так что считаю вкладывать нужно деньги туда, где есть отдача! А всё остальное - как в наш автопром.
1
0
Вера29.04.2013 01:08:09
Врешь ты Олег, нет в евромеде никакого бесплатного стационара по полису омс, платить приходится так, что дух захватывает. Зато как только больному в их стационаре становится хуже - тут же пряча глаза просят перевестись куда-нибудь в городскую серьезную больницу, имеем печальный опыт. А вот назначать анализы, которые на самом деле не нужны и драть за них деньги - вот это у них в системе. Похоже, ты Олег - евромедовский троль.
0
0
Сергей29.04.2013 07:07:18
Олег явно из этой системы упырей
Стороженко эти деньги потратил бы на бюджетные клиники, скорую помощь
Еще тот благодетель
0
0
Виктор29.04.2013 08:57:38
Самая дорогая клиника в Омске. И, им еще помогают? Странно!
0
0
икс29.04.2013 09:29:12
Еще про Омскую медицину Путин не знает, а то бы и Стороженко кликуху прилепил бы. И глядишь прокуратуре занятие было бы.
Вообще мутное правительство у Назарова.
0
0
Аннушка29.04.2013 09:58:50
Ниче не понимаю - люди купили аппарат (уже! купили, т.е. осилили за свой счет!), теперь они делают на нем деньги с бешеной скоростью. Сама видела, как к нему врачей из омских больниц водят на экскурсию. Наверное, чтобы направляли туда пациентов.Ну? Зачем им вдогонку кидать миллионы и кричать - возьмите, возместите! У них платные услуги, никто никого не благодетельствует просто так. Лучше бы в БСМП что-нить купили на эти деньги. Ууууу, ироды...Еще пропихнули Евромед на оказание скорой помощи. Представляю во-сколько это выливается нашему правительству. Три года назад только вызов стоил 1890 руб. Интересно, эта скорая ко всем подряд ездит на вызовы или есть секретный код для своих?
0
0
Елена29.04.2013 10:38:09
да уж, странно( коммерческой клинике возмещают средства - для чего?.. она по ценам итак не доступна рядовым гражданам. где логика?(( или на этом оборудовании будут диагностировать бесплатно??
0
0
фантомас29.04.2013 11:55:44
т.е. теперь в евромед можно бесплатно на стентирование или шунтирование попасть? или зачем в бесплатную медицину уже деньги вкладывать там и так порядок
0
0
V.Sokol29.04.2013 12:49:33
В Омске уже три бюджетных учреждения здравоохранения (ГБ№4, ОКБ, БСМП№1) проводят коронарографию и стентирование сосудов..С какого рожна внимание и приоритет отданы частной медицинской организации? Пусть бы честно конкурировали между собой за пациентов. Что происходит в омской медицине, господа? Вы с кем,господа министры?...
0
0
Анара29.04.2013 13:10:37
Стороженко - эти модные штучки по союзу с частными клиниками допустимы если в области есть сильная государственная медицина, а в Омске больницы почти в коме. Такая модная конкуренция не научит их работать лучше, а просто угробит. Зато Минздрав отрапортует о красивых новациях, вместо того, чтобы тяжело и глубока развивать вверенную им систему здравоохранения.
0
0
ok29.04.2013 23:10:16
деньги к деньгам
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич