Новости. Омск

В Хабаровске около 5% населения вышло на улицы с протестом

Акцию называют самой массовой в истории города.

В Хабаровске проходит несогласованная акция в поддержку арестованного губернатора Сергея Фургала. По подсчетам различных политических движений, на митинг вышли от 5 до 35 тыс. человек. Акцию называют самой массовой в истории города.

Правительство Хабаровского края попросило пока разойтись по домам участников.

Акция началась примерно в 12:00 по местному времени. Сначала участники собрались на центральной площади, потом пошли колонной по одной из центральных улиц. Позднее они вернулись на площадь и собрались у здания правительства.

«Мы точно так же, как и вы, переживаем за его судьбу. Мы хотим сказать, что все началось с мирной акции не протеста, а поддержки Сергея Ивановича. И мы просим не проявлять агрессию, ломать двери Белого дома или устраивать какие-либо бесчинства, чтобы не допустить задержаний, арестов и силовых методов», — сказала пресс-секретарь губернатора, обращаясь к протестующим.

На всем протяжении шествия люди скандировали лозунги: «Это наш край!», «Мы здесь, власть!», «Уходи, Москва!», «Свободу Фургалу!», «Я/мы — Фургал», «Наш выбор — Фургал!» и др. Лозунги сопровождались гулом сигналом автомобилистов, которые остановили свои авто вдоль дорог, чтобы пропустить митингующих.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: фургал
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

65
6
Движ11.07.2020 14:18:51
А, у нас все благодатно, все всем довольны. Москвичка творит, что хочет, а мы терпим.
38
5
мимо проходил11.07.2020 14:21:35
Силовикам - отдельное спасибо за то, что показали, что они - горожане. Утрата доверия теперь нужна - только самому утратившему доверие.
27
4
Таки есть11.07.2020 14:23:09
А те.. 95 процентоффф ПРОТИВ??? земля бесплатно, кредит под ноль, ВОТ ЧЕГО ИСПУГАЛИСЬ,НИКАКОЙ ОН НЕ ПРЕСТУПНИК!! ОН ГУБЕРНАТОР!!!! ОН НЕ ПРЕСТУПНИК, ОН ЗА НАРОД, ВОТ И ИСПУГАЛИСЬ, ВДРУГ НАРОД НАЧНЁТ НЕ ВЫЖИВАТЬ А ЖИТЬ НА РОДНОЙ ЗЕМЛЕ, ИСТОРИЯ ЗА ПЯТЫЙ КЛАСС МУЖИК НА ОДНОЙ НОЖКЕ СТОИТ,. ВСЕ ПОЛЯ ЛЕСА НЕДРА НАШИ, ПОДНЯТЬ МОЛОДЁЖЬ НА РАБОТУ ПУЩЯЙ УЧАТ ДЕДЫ СТАРИКИ А НЕ ПОКУПАЮТ КОРОЧКИ. НАДО ЖИТЬ РЕАЛЬНО А НЕ ВООБРАЖЕНИЕМ.
52
6
pigman211.07.2020 14:24:43
Началось, Солнце всиает на Востоке.
49
7
Таки есть11.07.2020 14:25:41
ДАЙ БОГ ЗДОРОВЬЯ ЕМУ И ВСЕЙ ЕГО РОДНЕ И НАРОДУ ХАБАРОВСКА!
58
4
сергей11.07.2020 14:30:35
народу хабаровского края добра и процветания…...
9
2
мимо проходил11.07.2020 14:36:15
Для тех, кто в танке:
сми уже разрекламировали про якобы заяву про утрату доверия как якобы уже решенное следующее. Да только - если народ и силовики не сопротивлением мнению народа уже сказали свое слово города - кому теперь нужно это сообщение 78%-тного, да и - как он его на фоне протестов собрался говорить, если - УЖЕ с ним опоздал?..
9
2
мимо проходил11.07.2020 14:37:19
Оу, а тут - продолжение запретов про 78%!)))
16
3
мимо проходил11.07.2020 15:14:29
Вчитайтесь в уже одно то, на чем сейчас остановился, в самом еще начале видео его отчета за 2019-й перед депутатами Зак-думы своей области: "...Вместе с вами ЗАКОНОДАТЕЛЬНО ВОССТАНОВИЛИ ПРЯМЫЕ ВЫБОРЫ ГЛАВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ". Вос-ста-новили!
Теперь - сравните с тем, что у нас. Самое простое различие, что называется.
15
3
Таки есть11.07.2020 15:19:52
Народ Омска и без самолётов,боингоффф, так как им негде сесть. знает своих героев в лицо, без прищюрки, глядя на дороги дома битые,. миллиардэров, без палок нильзя ходить только галоши и приходят в помощь да палки тыкалки, ну чтоб не провалится.
71
5
И это прекрасно!!!11.07.2020 15:21:21
Если Сергей Фургал ни в чем не виноват и народ (в самом деле народ, а не проплаченые граждане) его поддерживают - значит НАРОД ЕГО УВАЖАЛ ..., значит он заботился о народе!
Значит есть где то ещё губернаторы, которые думают о народе!

У нас (в Омске), если кого-нибудь из омской "элиты" арестуют - то все омичи будут только несказанно рады!!!

Ни один чиновник после Манякина ничего не сделал для жителей региона и омичей!!! Все только сами тащат да своим детям позволяют растаскивать всё что можно и нельзя.
Разворовали и растащили весь регион!!!
Из города трудовой Славыв сделали город Замухрышку!
8
44
Александр11.07.2020 15:35:48
Коню понятно, что это организовано партией Лдпр., вышли все однопартийцы. Жириновский рвёт и мечет...Наш суд разберётся... Да и 95% жителей почему - то не вышли?
9
17
Как то так11.07.2020 15:50:20
«Пресвятая Богородица, прошу тебя умягчить злые человеческие сердца, наполнить их добротой и состраданием. Угаси злобу и ненависть в наших душах, сними с нас скорбь и страдания. Перед твоим Святым образом молю тебя об этом и уповаю только на тебя. Убери стрелы, пронзившие наши тела и души, и терзающие нас. Спаси нас, Пресвятая Богородица, не дай нам погибнуть от жестокости и ужаса, даруй нашим сердцам умягчение. Аминь»
18
2
Как то так11.07.2020 16:13:44
Надо губернатору Омска, вычистить =труженников=в администрациях города и области и пустить деньги воздухоносителей, на жилье на учёбу на новые заводы фабрики поднять молодёжь чтоб шли работать а не таращили глаза на бардак, как на завал в пилараме. Ему губернатору Омска, не хватает смелости, с теми кто сидит как пуд в ногах далеко не уедешь. Например в Калининграде нет губернатора там есть хозяин, который не сидит а трудится. смотрит сам без помощников
15
3
СОС11.07.2020 18:32:43
Подруга Москвички из роддома 1 говорит падёж...
9
3
СОС11.07.2020 18:34:09
Про детскую смертность..
6
3
СОС11.07.2020 18:37:44
Как про скотину.а Омск на планёрке называет ...
8
3
СОС11.07.2020 18:40:42
Мухосранс'ком..
6
3
СОС11.07.2020 18:41:31
Мухосранс'ком..
5
3
СОС11.07.2020 18:43:54
А ещё Филлпчик прибыл,скорее надо дать ему управлять Омскими денежками..
6
3
СОС11.07.2020 18:45:41
И пойдёт пирок во время чумы....
21
3
Наблюдательный11.07.2020 19:48:39
В Омске, между прочим, результаты голосования ближе к хабаровским, чем к общероссийским.
Тем не менее, как вы думаете, выйдет ли хоть один человек в защиту господина Б, когда его тоже арестуют?
2
10
терпеть не могу сайдинг11.07.2020 22:55:26
Наблюдательный,его не арестуют, не надейся. Какая же ты все-таки ....., мы подозревали, но не думали что до такой степени!
5
7
Наблюдательный11.07.2020 23:27:55
терпеть не могу сайдинг, ты так, безответственно трындишь, или у тебя есть инсайд?
Не из тех ли ты халатных органов, которые десять лет депутатства Фургала не замечали его криминальное прошлое? А сейчас, наконец, глазки прорезались, как у молочного котенка?
10
1
Михаил12.07.2020 00:50:14
Вот бы омичи вышли за чистый воздух. Не надоело уже химией дышать ?
6
13
Юра12.07.2020 01:29:26
Наблюдательный, а чем вам не нравится нынешний губернатор? Не Манякин, конечно, но всяко лучше Полежаева и Назарова.
10
5
Наблюдательный12.07.2020 01:48:25
Юра, лучше??????
Чем?????
4
3
мимо проходил12.07.2020 02:29:48
Для Наблюдательного:
стала ясна разница в голосовании у нас и в Хабаровском крае. Схожий результат в более 60% имеет принципиальную разницу в честности там по числу голосовавших - 44%. Ровно это, как привели сегодня беседу Фургала с Трутневым - ему и поставили в вину: что рейтинг был быльше у него, чем у главного в стране. Это всё объясняет в причинах задержания.
2
1
ёж в тумане12.07.2020 07:58:23
Юра, он провокатор. Недавно из кресла вынули и теперь мстит. Я знаю кто он.
10
2
неравнодушный омич12.07.2020 08:10:54
реальная поддержка населением хабаровска реальных дел губернатора в омске после манякина не было хозяина
1
1
ёж в тумане12.07.2020 08:17:19
неравнодушный омич= наблюдательному
4
5
Наблюдательный12.07.2020 10:49:32
мимо проходил, ну, скорее всего, да. У Фургала рейтинг был выше, чем у господина П, у нашего - примерно как у господина П, т.е. три процента.
4
0
Угождай12.07.2020 11:47:25
Как бы так.. Убегают годы вдаль, век сосулькой тает. Сколько времени ни дай, всё нам не хватает. Суетливо мы живём, очень уж беспечные: мы друзей не бережём — думаем, что вечные… А года — всё вдаль и вдаль… Вдаль, да без возврата. Сколько времени ни дай… всё равно — растрата. От того и говорим так, а не иначе: «Что имеем — не храним, потерявши — плачем…».БУДЬТЕ ЗОРОВЫ!!!!!!
0
5
Дед Костян12.07.2020 14:43:20
Пишут около пяти Читай девяносто пяти
4
9
Лёня12.07.2020 16:03:27
Вышли старшие по домам,ктосы, друзья, ну и особо приближённые, вот и 5%! .... К чему весь этот шум? Собака лает,караван идёт.
4
2
Павел Шабашев12.07.2020 17:34:04
Молодцы Хабаровчане!
2
2
Оле12.07.2020 18:06:19
Наблюдательный, мы бы вышли в защиту фургала, но точно ни Б......
4
2
бывший старший по дому12.07.2020 18:17:54
Лёня, Ну ты и Т У П О Й .....
0
0
Гость13.07.2020 08:55:03
Вот интересно, если Фургал действительно виновен, то перевесят ли его хорошие дела на посту губернатора вину в преступлениях 15 летней давности?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич