Новости. Омск

Близкий облправительству телеграм-канал предрек Омску уголовные дела против политиков

Это следствие сегодняшних протестов в Хабаровске.

Массовые народные протесты в Хабаровске из-за ареста популярного губернатора края Сергея Фургала приведут к новым уголовным делам против политиков-оппозиционеров по всему Зауралью, в том числе и в нашем регионе, утверждает телеграм-канал «ОмскЦентрСилы».

По информации компетентных источников, в ближайшее время силовики активизируются и по функционерам других политических партий: СР, КПРФ, Яблоко. Основные регионы: Сибирь и Дальний Восток. Членам «Единой России» тоже расслабляться не стоит. Силовики будут доказывать, что партийная принадлежность к уголовным делам отношения не имеет.

Протесты против ареста губернатора от ЛДПР станут катализатором начала возбуждений громких уголовных дел против представителей других парламентских партий. Это единственный способ снизить градус протеста по мнению некоторых политических администраторов. По слухам, стоит этого ожидать и в Омской области, считает анонимный канал.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: фургал
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

47
4
Как то так11.07.2020 17:26:13
Лучше бы навели порядок с транспортом дорогами остановками. Нашли бы бабло в лжеинвестркарманах. Где дороги где транспорт?!где остановки.
80
2
Омич11.07.2020 18:11:56
партийная принадлежность к уголовным делам отношения не имеет
----------------
не надо нам рассказывать сказки
60
2
мимо проходил11.07.2020 18:14:08
Ага, понял, спасибо! Исходя из данного мессиджа получается, уголовное дело = политический инструмент. Спасибо, а то было как-то непонятно!
21
5
11311.07.2020 19:08:52
Разозлите людей,получите протестное голосование.
74
1
канал предрек Омску уголовные дела против политиков11.07.2020 20:20:26
Всё это плод чьего то больного воображения!
Абсолютно ничего в Омске не будет!!!
Омские политики без разрешения Центра в темноте пукнуть боятся, а не то, чтобы (я даже не говорю сделать) слово против сказать.

Все прикормлены согласно рейтинга!
Вспомните, как "крутые и дёрзкие" коммунисты слили выборы губернатора!
Ну о каких политиках можно говорить в Омске?
14
41
неравнодушный омич11.07.2020 21:47:29
политики в омске закончились с отставкой полежаева
11
42
терпеть не могу сайдинг11.07.2020 22:50:54
неравнодушный омич, тебе чего спокойно не живется? Поклонник "справедливого" бандита из Хабаровска?
28
0
Марина11.07.2020 23:17:20
терпеть не могу сайдинг, как тогда проверяли дважды кандидата в госдуму и краевое законодательное собрание, на пост губернатора? Ему подписывали конкретные люди объективки и справки.
16
7
Наблюдательный11.07.2020 23:24:29
терпеть не могу сайдинг, ты, как будто бы, из тех самых халатных органов, которые 10 лет депутатства Фургала в госдуме не замечали его криминального прошлого, а сейчас пытаешься избежать ответственности.

Тщетно! В Прекрасной России Будущего за это дело будут наказаны все! Либо за халатность, либо за фальсификацию улик - что там имеется на самом деле разберутся действительно компетентные органы.
7
21
терпеть не могу сайдинг11.07.2020 23:30:46
Марина, я не хочу бандитов ни из какой партии.Господин захотел большего, как в свое время чел, упокоившийся на собственном галстуке. Масштабом только меньше, но аппетит приходит во время еды.
4
6
терпеть не могу сайдинг11.07.2020 23:34:33
Наблюдательный, вот и пусть разбираются. Можно подумать, что в.....ков из 90-х так просто за 5-ю точку взять.
25
5
Наблюдательный11.07.2020 23:49:06
терпеть не могу сайдинг, да что ты говоришь!
Пока не надо было - даже и не пытались! А сейчас, когда неправильно голосование провел - тут же и все доказательства нашлись!

Даже слепому понятно, что все это - двойные стандарты! Хоть ты какой с.кин сын, но пока ты наш - тебе все прощается, но стоит накосячить - все, тебе кранты.

Иными словами, социально близким можно все, для остальных - беспредел.
14
5
Наблюдательный11.07.2020 23:51:52
терпеть не могу сайдинг, кстати, знаю депутата госдумы одного члена ПРАВИЛЬНОЙ партии, который за границами нашей Родины с особым цинизмом отравил гражданина нашей фставшейскален страны - и ничего, сидит и в ус не дует.
Не хочешь против него попротестовать?
22
14
Лихачев Александр Владимирович12.07.2020 02:33:47
Не знаю, кого он там пришил, но кроме Кадырова и Собянина вряд ли 30 тыс человек за кого из губернаторов бы пошли на демонстрацию. Вон видео посмотрите - там чего люди говорят.
7
5
мимо проходил12.07.2020 03:30:57
Лихачеву:
рейтинг он пришил - самого главного который. У него выше рейтинг (70%), чем у главного, включая и поправки (65% от числа голосовавших в 44% = 29% от всего Хаб-края). По всему остальному мы знаем как решается - у нас в области инструмент задействован был не раз и не два против чинов. Как и любого другого может коснуться, кого захотят, кто на глаза попадется среди другого люда.
6
13
терпеть не могу сайдинг12.07.2020 07:24:09
мимо проходил,а кто устраивал то, что происходило в 90-е? Не тот ли самый персонаж?Кровушки захотелось? Чего за него так расстроился?А Он не способен тоже свои рейтинги повышать известными способами? С чего он вдруг так за народ стал страдать?Не смеши.Забыли к чему стремились некоторые в те годы. Это называется сепаратизмом. И стать царьком. У вас знакомых что ли не было из тех краев и не в курсе что там творилось? Там детей приучают к УО, приучение на жизнь по понятиям. Не должны люди, находящиеся у власти быть с таким прошлым и таким настоящим в голове. Сознание в их головах не изменилось.Поэтому они все должны уйти независимо к какой партячейке относятся. А людей, которых отодвинули, живущие не здесь, но жаждущих и подстрекающих и проплачивающих события вы не знаете? Они ВЕГДА стремятся ТУДА, где власть и деньги.И никто им не нужен.
5
18
терпеть не могу сайдинг12.07.2020 07:38:06
Я вообще не хочу протестовать и лазить по баррикадам. Я за изменения. Указанные вами граждане и люди стремящиеся ТУДА, всегда будут. Это просто решение личных интересов.Все способы стары, как мир.Я не желаю жить под бандитом, и людьми, провоцирующих к насилию тоже.
8
17
ёж в тумане12.07.2020 07:44:55
Лихачев, люди много чего говорят. Почему в толпе не было тех, кто в курсе его реальной жизни и боится за себя и близких? Он что, в 90-е "сражался за Родину"?
13
1
сергей12.07.2020 10:21:16
ёж в тумане, зачем обсуждать хабаровского губернатора, есть следствие, посмотрим, а вот своих "доморощенных" чиновников из 90 -х , хотелось бы попросить вспомнить о былом???? сильно много было странных резонансных дел в период их правления. хотя бы во имя справедливости и памяти о людях, попавших под "кровавое колесо" тех дней
19
1
vau12.07.2020 10:22:11
Не знаю, кого он там пришил, но кроме Кадырова и Собянина вряд ли 30 тыс человек за кого из губернаторов бы пошли на демонстрацию.

Источник: https://bk55.ru/news/article/170873/

Плохо историю учили. Коммунисты тоже собирали многотысячные толпы и мочили, мочили и мочили. Есть протест против власти - и ЛЮБОЙ БАНДОС, оформивший его публично, может собрать толпу.

Вопиющее неравенство и нищета превратили страну в ПОРОХОВУЮ БОЧКУ. Отсутствие справедливости туда же. Достаточно маленькой спички - и ...
4
32
Омский житель12.07.2020 11:22:44
Надо было нам своего Леонид Константиновича так отстаивать и не смогла бы его тогда Москва убрать.
7
8
ёж в тумане12.07.2020 13:15:37
В ЛДПР он потому что в ЕР не проходил. А ЛДПР в подбирает криминал и кормит своего вожака.И не надо слезы крокодильи лить. Это к Ж.......ому вопросы. То-то он печальный и молчаливый. Митрофанова никто не помнит?
9
0
Сергей12.07.2020 13:29:31
А пачему Сибирь вдруг стала Зауральем?
15
2
Макс12.07.2020 13:55:13
В Омске нет и не было уже 25 лет ни одного политика. Поэтому расслабьтесь всё буде ровно.
6
2
Варяг12.07.2020 14:36:46
Пошевелить в Омске надо давно уже...
3
1
Мун12.07.2020 14:46:53
Омский житель, ты ещё его в губеры,выдвени тогда и толпа протестующих будет,революция и останетесь оба без обеих обоих обоев
2
2
Мун12.07.2020 14:48:08
Омский житель, ты ещё и кошку под хвост поцелуй
2
3
Мун12.07.2020 15:23:26
Омский житель, и отделил бы он регион,для рокфел леров
4
2
мимо проходил12.07.2020 17:11:43
Для "терпеть не могу сайдинг"
сказочку Джанни Родари «Приключения Чиполлино» (ну, или - фильм-сказочку "Чиполлино", 1973-го года) - давно читали-смотрели? Или - и вовсе нет? А там - ответик есть, на усе ваши вопросы, сударь! Поисковик лишь нужен: "...Что ты, что ты, сынок, – ласково перебил его отец, – да ведь в тюрьме полным-полно честных людей! – А за что же они сидят? Что плохого они сделали? – Ровно ничего, сынок. Вот за это-то их и засадили. Принцу Лимону порядочные люди не по нутру..."
4
0
мимо проходил12.07.2020 17:14:02
Для "терпеть не могу сайдинг":
написал ответ - да - не пропустили. А основан он - на сказочке про Чиполлино, с его известной фразой "Принцу Лимону порядочные люди не по нутру" и тем фразам, которые подводили к ней.
1
4
мимо проходил12.07.2020 17:33:18
Еще когда МВД-шного бывшего омского начальника за решение вопроса с жильем сажали - я сразу говорил, что это людская месть на принципе "неважно за что - лишь бы там оказался", хотя по обвинению сразу видны были простейшие 2 факта: а) обвинители - полные 0 в экономике; б) САМОЕ ГЛАВНОЕ - чела обвинили на классике навета одного персонажа (а надо им - персонажей на отсидке много - много можно накропать такой псевдо-доказательной базы без элементарных других оснований, вот обсуждаемый пример уже несколько имеет "указателей") - вот это обществу - ВПЕРЕДИ И МАССОВО, практически как 90 лет назад. Раз не понимают элекментарного - жизнь уроки показывает, и - много таких можно еще на таких простейших "указали на" как юр-абсурдной базе состряпать. Я-то пожил уж достаточно, а кому-то - не в тёму пока. Охота как 64 года назад повторно этап проходить, когда "чуть попозжа, мож, дойдет".
2
3
терпеть не могу сайдинг12.07.2020 17:33:27
мимо проходил Мне вы напоминаете Аннушку из Булгакова и еще одного человека, который очень напоминает по сути и содержанию персонаж из статьи и регулярно чего-то там делает на вентилятор(с его слов).
0
3
мимо проходил12.07.2020 17:37:36
Для "терпеть не могу сайдинг":
вам показалось! Это не я - обстановочка вам напоминает Аннушку. Обстановочка брала подковочку в 90-х, у меня ее и отродясь не бывало, обстановочка и к маслицу, розлитому тоже не мною, отношение имеет. Какое - описал уже, в момент, когда коммент выставляли.
3
0
терпеть не могу сайдинг12.07.2020 17:44:36
Все это повтор 90-летней давности. Столыпин по-честному хотел изменений.
0
3
мимо проходил12.07.2020 17:46:49
Для "терпеть не могу сайдинг":
известный спор про "кистень" между Жегловым и Шараповым с "Места встречи..." - не надо, надеюсь, напоминать? Так вот, был и остаюсь на позиции - ШАРАПОВА! Ибо "указатели" - это не = доказательной базе.
10
2
борец с коррупцией12.07.2020 18:03:55
Вот когда ЛКП посадят, народ будет ликовать и радоваться! Этот Хабаровский по сравнению с Лёхой, дворовый пацан, один Лицкевич чего стоит...
4
5
Ungern12.07.2020 18:04:05
Смотрю я, у некоторых "успешных" тромбон завибрировал. Официоз ладно, у него талан такой, но ведь когда ещё покойный В.Максимов, а позже и ныне здравствующий Я.Кедми говорили и предупреждали. Если эти имена неизвестны, на днях С.Михеев прямо сказал: Бизнес 90-х замазан криминалом, так хоть не надо бы лезть ребятам в политику. Выходит, знать меру, чувствовать край - чувство редкое.
4
4
мимо проходил12.07.2020 18:10:08
Для Ungern:
о, опять бывший г-н деревенский полицейский со своими ор-гументами появился!))) А ничего, если я напомню из 90-х как раз известную Марину Салье?!))) А? Покопаемся поисковичком - про которого она там персонажа 90-х-то говорила! Гоу в поисковик образовываться, сударь, прежде чем умный мысля изрекать! А то - деревенщину умных мыслишек - поправить не мешало бы, про персонажи 90-х!..
4
3
мимо проходил12.07.2020 18:18:10
Для борца с коррупцией:
вот как раз почему это невозможно - я сказочку-то про Чиполлино - и привел в пример! А так - не спорю, насчет ЛКП, и Чертова можно вспомнить, да и обязательно будем вспоминать ему при случае!
0
0
борец с коррупцией12.07.2020 18:26:50
мимо проходил, Вот именно, никто не забыт и ничто не забыто!
2
3
мимо проходил12.07.2020 18:30:57
Чё - куда там деревенский барон (Ungern) затерялси-та - ужели стало туговато с аргументами-то?!))) Чтобы опровергнуть, что персонажи 90-х (которых надо "не допускать к политике") - это и как раз те, которые ныне и заправляют политикой - силёнок-то тю-тю, да?!)))
2
0
Наблюдательный12.07.2020 19:25:15
Невозможно вести дискуссию, когда значительную часть твоих высказываний либо не пускают вообще, либо удаляют потом!
0
1
мимо проходил12.07.2020 19:29:37
Для "терпеть не могу сайдинг":
а местный наш барон - Майгеля из того же произведения Булгакова - не напомнил - не?
1
1
Ungern12.07.2020 20:19:42
мимо проходил, ты чё,"али корью захворал? Али брагою опился, али в карты проиграл?"
1
2
мимо проходил12.07.2020 20:48:08
Для Ungern-а (барона, как он ранее любил себя величать):
а по делу - неча сказать, да?! Мы ж не первый год общаемся-то, и если мимо проходящих после меня много еще появилось, то уж такого типа ник, как у тебя - тока 1 такой, уникальный, никому и в голову не придет так себя величать, чтобы попутать с кем!))) Помнится, кто-то меня к себе в деревеньку пытался зазывать - неужто с памятью у барона за это время шо-то случилось?! Чтоб мне пытаться тут тень на плетень наводить, типа я не я, не барон и не тот, мол, который Ungern, которого все старожилы здесь помнят не хуже моего!..)))
1
1
Ungern12.07.2020 21:00:41
мимо проходил, у тебя точно "нюх как у собаки и глаз как у орла"! Тебе не моя малая родина нужна, по тебе тёмная плачет.
1
2
мимо проходил12.07.2020 21:05:58
Ой, спасибо, Ungern, давно такие самопризнания не слыхивал! Аж пахнуло со времен молодости сленгом полицейского про темную: лет так с 35-40 уже не слыхивал этого термина, поскоку не связан был со спецификой данной работы древенского полицейского! Уважил - так уважил!
0
1
Ungern12.07.2020 21:16:25
мимо проходил, ты мне Ивана Яковлевича Корейшу напомнил:"Есть убо небо небесе; есть небо небесе". Иди попей водички, а то трАмбон порвёт.
2
2
мимо проходил12.07.2020 21:24:56
Для Ungern-а:
))) Зато ты мне точно совсем не советскую милицию напомнил, скорее - из 90-х, пальце-загибально-веерную, братко-аналоговую. Из советской, с которой общаться интересно мне - тут разве что Виктор Петрушов. Ну, да к он - и темных не водил, поди, у него ж другой тип мвдшной работы был, хотя лично и не спрашивал, канеш, его об этом: кто б мне тогда бы термин-то такой - да напомнил бы, когда общались с ним тут?!)))
1
3
Ungern12.07.2020 21:31:12
мимо проходил, маску надень! Брызги как из брандсбойта. Фууууу!! Чего доброго, ещё и бубонной наградишь. С тебя станется.
0
0
мимо проходил12.07.2020 21:43:18
))) Э-э-эххх, стареем, Ungern, стареем!))) Чего вдруг на пассажи потянуло?!))) То в деревню в гости звал всё, то потом тёмными стал рассыпаться, а теперь, вот, и маски уже на клаве грезятся!))) Али на экране - уже и в телепатию понесло, от экрана к экрану)))) Ладно, поболтали и будя, мне еще рабоать надобно: кoн-тpы-то, по части аргументов - всё равно не последовало, зато стиль 90-х, про "кто из братк ... (бизнесменов, пардон) на коне, того и карты по жизни заправлять" - наглядно присутствует.
2
2
Ungern12.07.2020 21:53:26
Тебя? В мою деревню?! Неее! Там родственника тому доценту, что принимал экзамен у студента-грузина по имени Авас, не ждут. Так что скатай губёшки, оставайся там, где есть. Помнишь, где?
0
2
мимо проходил12.07.2020 22:03:11
))) Я ж и говорю - забыл уже всё Ungern!))) Еще как звал!))) Ворошить некогда, а то бы полазил в годков так с 4-5-6 назад, уж не помню, когда первый раз общались тут, еще БИА да Арт-Меди были здесь завсегдатаями.
3
1
Президент12.07.2020 22:21:50
Я стесняюсь спросить, а что в Омской области есть оппозиционные политики??
1
1
Наблюдательный12.07.2020 22:48:42
Президент, будут! Как только закончится тирании и появится политика - сразу появятся и политики.
0
0
Эдуардович по фамилии Жуковский12.07.2020 23:12:40
Больное воображение есть у одного. СМИ ,,Собеседник,, № 18-19 от 27 мая - 2 июня 2020 года.
1
0
Alexander Zorin13.07.2020 02:10:14
Нужно посадить Полежаева и его сына с невесткой. Заслужил.
1
1
Мнение13.07.2020 08:32:20
"По информации компетентных источников, в ближайшее время силовики активизируются и по функционерам других политических партий: СР, КПРФ, Яблоко"
Хорошавину, бывшему губернатору Сахалина от ЕР от этих слов особенно обидно
1
0
Фургал13.07.2020 09:56:49
Прям реально 37 год
1
0
Иван13.07.2020 11:45:07
По-моему, аресты оппозиционеров наоборот повысят протестные настроения. Это же очевидно.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич