Новости. Омск

Число покидающих Омск перестало расти — власти говорят о «стабилизации»

Вырос поток уезжающих за границу.

Облстат сообщил любопытные данные о жителях Прииртышья. Численность жителей Омской области на начало текущего года — 1926,7 тыс. человек. Более половины населения области (59,9% или 1164,8 тыс. человек) проживали в городе Омске, восьмом по численности населения городе Российской Федерации. Всего в России 15 городов-миллионников.

За 2019 год численность региона уменьшилась на 17,5 тыс. человек. При этом жителей областного центра стало меньше на 10,3 тыс. человек, а жителей сельских районов — на 7,2 тыс. человек.

В 2019 году в Омской области сохранялась миграционная убыль. При этом отмечена стабилизация показателей: число выбывших из области превышало число прибывших на 12,1 тыс. человек, как и годом ранее. Кроме того, замедлился отток населения из Омской области в другие регионы России: -11,2 тыс. человек в 2019 году против -13,0 тыс. человек в 2018 году. Направление международной миграции в 2019 году, впервые за последнее десятилетие, характеризовалось миграционной убылью -0,9 тыс. человек.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Омск
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

28
1
Александр11.07.2020 18:29:40
Не верю!
43
3
Барак Обама11.07.2020 18:49:44
Ахахаха, стабилизация или самоизоляция? Или это как голосование по поправкам считали? И если кто-то уедет, кто ж вам скажет? Кино и немцы) город вымирает - это факт!
41
1
Джо11.07.2020 19:02:36
Ждём вторую волну миграции.
Дети уехали.
Начнут забирать родителей.
Динамика понятна.
42
1
Игорь11.07.2020 19:27:30
Оставшиеся продолжают с усердием откладывать деньги чтоб уехать,
52
0
Сергей11.07.2020 19:27:52
А не хотите озвучить, кем компенсируется убыль омичей? Выхожу на улицу, и будто бы я не в Омске, а в Баку или Нур-Султане.
0
25
не ной11.07.2020 19:28:42
Барак Обама, ждем когда вы боты вымрите
1
29
не ной11.07.2020 19:29:55
Сергей, а ты был в Баку ну или в Нур-султане?
4
30
8511.07.2020 19:49:17
Куда и зачем сейчас ехать? Чтобы через пару месяцев панически бежать в Омск от второй волны?
23
1
Вера омск11.07.2020 19:51:13
не ной, Сергей все правильно сказал.
40
2
Burmafos11.07.2020 20:06:14
Клоуны...кто мог -уехал,остальным не на что...
37
0
Антон Королев11.07.2020 20:17:11
То, что количество уезжающих уменьшилось, заслуга не власти, а короновируса. Как только ситуация с эпидемией улучшится, количество уезжающих увеличится.
27
0
Число покидающих Омск перестало расти11.07.2020 20:25:23
Да как же мы можем жить хорошо, если у нас Что ни Начальник, то - ДУБ, причем могучий!
10
4
.С.е.р.г.е.й. Ц.и.м.б.а.л.ю.к.11.07.2020 20:30:21
ДЛЯ СPAВНЕНИЯ :
наceление Oмcкой oблaсти в 1989 году = 2 миллиона 140 тысяч paбов и хoлyёв.
наceление Oмcка в 1989 году = 1 миллион 148 тысяч paбов и хoлyёв.
10
1
Барак Обама11.07.2020 20:30:45
не ной, устанешь ждать, хотя терпилам не привыкать
6
18
омич 6611.07.2020 21:02:10
куда ехать и зачем? теперь везде одно и то же - ковид.
7
0
311.07.2020 21:34:20
Стабилизация? "... а на кладбище всё спокойнойненько..." Стабилизация однако?
29
0
Михаил11.07.2020 22:08:54
Пандемия же была, а не стабилизация. Росреестр сделки не регистрировал, кадастровые инженеры паспорта не делали. Понятно,что сваливать надо из Омска. На ключевые посты садят приезжих. Раньше в десад только нельзя было устроиться, сейчас уже и в больницу с двухсторонней пневмонией. Про метро гидроузел, самую длинную набережную и аэропорт вообще молчу...
6
0
Мун12.07.2020 02:55:31
омич 66, можно на Алтай,я уехал в Моравию,Живу среди маленьких гор,667над Ур моря,река,воздух..,жизнь без аллергии,говорим все по русски.Кстати,Германия принимает всех подряд,там теперь как в СССР,много наций,косишь под несогласных с властью и все.......
12
0
Николай12.07.2020 06:31:55
Просто число прибывших из стран Азии увеличилось.
16
0
неравнодушный омич12.07.2020 08:06:02
уезжают славяне приезжают азиаты
16
1
Евгений12.07.2020 08:12:54
неравнодушный омич, целиком и полностью согласен. И не только азиаты. За последний год, город сильно почернел. Неприятно по улицам гулять.
1
0
Мнение13.07.2020 08:47:21
Люди, вы вообще статью читали?
Какая пандемия? Какой коронавирус и самоизоляция? Информация за 2019 год
1
0
Lexx13.07.2020 08:56:40
в Канаду надо валить...в Канаду...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич