Новости. Омск

Следом за «Суши-Бамбуши» Семикин продает «Монплезир»

Фото из архива

Пока ничего не продается.

Омский ресторатор Андрей Семикин, который весной выставил на продажу сеть кафе-суши «БамБуши», предпринимает попытку избавиться от еще одного своего бизнеса — кафе «Монплезир». От продажи, как сообщил НГС-Омск, бизнесмен хочет выручить 18 млн руб.

Известное заведение на ул. Ленина было открыто еще в 2003 году.

Пока, впрочем, не нашла своего покупателя и сеть «БамБуши».

Семикин хочет заняться продуктовыми магазинами.

Предприниматель распродает бизнес из-за тяжелой ситуации в связи с пандемией коронавируса. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: семикин
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

23
26
Николай12.07.2020 01:43:31
Давно пора закрывать эти тошниловки и открывать нормальные столовые.
15
14
Александр12.07.2020 02:18:08
Николай, столовые *!!! Ты вообще о чем??? Народ гуляет и придет посидеть в "столовой"??? Голову включи!!!
11
27
мимо проходил12.07.2020 04:29:27
Александру:
так приходи, в чем проблема-то?! Выручи его, иначе продаст (если получится). А нам с Николаем - нормальную столовую надо!И - соляночки бы! Не - не как в Европах, не домашней, а: именно что - нормальной столовской - как в СССР когда-то!
16
2
Ирина12.07.2020 06:13:58
С таким ведением бизнеса и магазинам придет пипец. Этого следовало ожидать
19
3
неравнодушный омич12.07.2020 08:00:25
бизнес постепенно вымирает в омске
8
3
Пухлый12.07.2020 08:15:43
Заезжал в районе в столовку,еще с времен ссср ничего не поменялось,аллюминевые вилки и толстая на кислых щах тетя.
15
2
Игорь12.07.2020 08:40:39
18 млн за кафе это круто, равносильно положить эти деньги в сейф и забыть где он находится. Если за 10 лет окупится и то счастье, и сколько в него вложить ещё нужно.
19
2
Игорь12.07.2020 08:42:52
Бизнес в стиле Омска, продавать бизнес где нет бизнеса
12
15
омчанец12.07.2020 14:17:31
мимо проходил, какая солянка в советских обычных столовых? Никогда её там не было и не могло быть в силу абсолютного дефицита всех основных компонентов: копчёностей, копчёной колбасы, оливок и т.д. В СССР солянка - блюдо для ресторанов и спецпитания партийной мафии.
8
15
Что-то не пойму12.07.2020 15:11:26
Монплезир отличное кафе. Вкусная еда, большие порции и демократичные цены. Ходим с открытия. Надеюсь, качество не пострадает
6
3
мимо проходил12.07.2020 15:29:43
Для омчанца:
да ну?!))) Оливки - не люблю, и именно без них, лимона и т.п. - и была столовская солянка, все годы студенчества именно с ней и прошли, оттуда - и особое предпочтение столовской солянки! Домашку жена тож, канеш, классно варит, не спорю, но и в столовке нынешней, как и когда-то в СССР (если она ныне там есть и - по советскому образцу сделана) - никогда себе не отказываю в удовольствии! Партноменклатура - та понятно дело, могла и с оливками - тут уж не знаю, некого спросить, погиб партноменклатурщик знакомый ближе к середине 90-х, знаю тока по его откровениям, что мясо на продажу у них было по 55 коп за кг, он тогда интересовался у меня, зарабатывавшего по 600-700 деревянных в месяц, как шахтеры, отчего я не лучше его питаюсь, вот и сравнивали цены рынка по 5 руб кг мясо с его обкомовскими столовскими наборами на дом.
7
5
Омичка12.07.2020 15:29:56
В СССР был РАССОЛЬНИК , а не солянка
5
1
мимо проходил12.07.2020 15:31:28
Омичке:
смотря у кого что!))) Перловку не люблю, так что - солянка была, а не тока рассольник - его я еще с тех времен игнорю.
2
2
мимо проходил12.07.2020 15:41:40
Все 80-е - точно солянка была! И в начале 80-х, когда не поступил, и во вторую попытку ближе к середине и всю вторую половину 80-х - была, и причем даже в банках тож в магазинах была, как и сейчас, парочкой - рассольник и солянка, да только проба пера показала туфту баночную, и я больше не покупал ее, а пользовался столовкой. Кто не видел ее из-за своей столовки - я-то тут при чем? Я ей жил много студ-лет.
0
0
Николай12.07.2020 15:50:39
Александр, ничего страшного. Раньше гуляли и не жаловались.
2
2
Господин ротанин12.07.2020 19:55:25
Да,понты в бизнесе похоже подходят к концу,он даже оцени б реально не может.Какой из него бизнесмен.Настоящих бизнесменов можно пересчитать по пальцам:Абрамович,Кирилл Хариби и этот как его Юрка Шаурмячников
0
1
мимо проходил12.07.2020 20:53:49
Насчет не может реально оценить - соглашусь! Это у него - от ностальжи: он-то думает, что душу вложил - как инвестиции возвратные, а по факту-то - как раз наоборот - на них серьезную под более пол-цены скидочку надо делать, так как душевные вложения индивидуальны, и потому безвозвратны. Но - пока не затрагивали это, и я не уточнял и не поддерживал, ибо - нечего было.
1
1
Омич12.07.2020 21:37:34
Какие крму кафе? Какие кому монплезиры? Люди же жалуются, что из-за пандемии нет денег! Вот и нечего по ресторанам мотаться, которых в центре города юолтше, чем нормальных столовых. Прям сплошь богатеи живут! А столовые ещё никому не помешали.
3
2
Юра12.07.2020 21:41:55
Александр, ну я гуляю в столовой и чё? нормально поработал на неделе и отдыхаю нормальный отдых для простых людей. мы народ рабочий простой и миллиноы не зарабатываем. Рестораны ваши нам не нужны.
6
1
Обнуленная Запутинка12.07.2020 22:33:31
Я вот не пойму - ну кафешка, ну давняя - а 18 млн. то за что? Здание хоть в собственности?
0
1
мимо проходил12.07.2020 22:41:14
Для Обнуленной Запутинки:
вряд ли его ответа дождаться, но, судя по сети бамбуши, выставленной им, как прочел вчера, за 7 лимонов - возможно, должно быть в собственности, чтобы такую гигантину выставлять ценой.
1
0
ksolo13.07.2020 08:14:21
омчанец, мы в восьмидесятых, когда бывали в Питере, частенько заглядывали в бистро на Невском. Там была умопомрачительная соляночка и почки по-домашнему. М-м-м, до сих пор от воспоминаний слюнки текут.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич