Новости. Омск

Администрация Омского кадетского корпуса признала аварийное состояние здания

Фото: А. Катаев

Получается, дети учились в опасных условиях.

Администрация решилась прокомментировать отмену набора воспитанников и неофициальные сообщения о закрытии учебного заведения на ремонт.

Старейшее военное учебное заведение за Уралом Омский кадетский военный корпус отменило прием обучающихся в 2020 году из-за аварийного состояния здания, сообщили  ТАСС в администрации учебного учреждения.

«В связи с тем, что здание признано аварийными, принято решение набор в этом году не проводить», — сказали в кадетском корпусе.

Уже проходящие обучение кадеты, как сообщал БК55, проведут следующий учебный год в Кемеровском и Ставропольском президентских кадетских училищах.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
0
Читаем между строк15.07.2020 07:07:53
У нас пол Омска аварийное и половина гостевого маршрута аварийное но отштукатуренно, часть штукатурки до сих пор, долго делать так чтоб не отвалилось,штукатурка крепче всего здания получится
7
0
олень-омский.15.07.2020 07:59:14
Недавно увидел и услышал по ТВ -оказывается Казань -ТРЕТЬЯ СТОЛИЦА. Да оно и видно! По строительству, по архитектуре, по отношению ЦЕНТРА к Столице Татарстана.
Ну что же -можно только по хорошему позавидовать!
А у нас что-то попритихла пропаганда -про Третью Столицу -тишина!
Да и то верно - "городок"(Путин) -явно не тянет на звание -Столица!А уж с этими закидонами и скандалами сидеть бы нам тихо "во глубине Сибирских руд..."
Хоть дороги за 20 лет закатали и на том спасибо Московии.
Вот в мэри удвоят -штат и слава Богу - хоть своих пристроят...
7
4
гость15.07.2020 08:17:51
Мдэ...Все ж таки добрались! Не успели Начальника "уйти",уже сливают корпус! Еще ЛКП на него зубы точил, да видать не давали. Интересно уже до зимы снесут, иль повременят?
8
3
бюрократ15.07.2020 08:45:04
гость, ты как бы.. неправ, если мягко.
Кадетский наравне с Авангардом одна из любимых игрушек ЛКП был. Уж он бы точно не допустил нынешнего бардака
3
7
Омский гражданин15.07.2020 08:51:54
Нет Полежаева и некому заботиться. Весь город развалили.
10
3
гость15.07.2020 08:55:44
бюрократ, да, да....а так же Арена, метро и т.д.! Ах, ну это же не он, а после пришли дяди и разломали! А Общевойсковое училище возле Детского мира,где? А там же...
9
0
егор15.07.2020 09:04:42
наверное всё сошлось в точку окончания училища - постройки очень старые, содержание и обучение очень дорого и иногда непонятно - это получается как бы вспомогательное училище перед военным вузом без льготы по поступлению, центр города, из-за кризиса сократили финансирование и закрывают многие проекты в МО. За комендатурой есть покосившийся забор гауптвахты. Он как зеркало ситуации.
8
3
Болела15.07.2020 13:49:39
А так ли это училище необходимо? Непонятный статус, непонятное образование.
6
4
Так15.07.2020 14:04:53
Болела15.07.2020 13:49:39 А так ли это училище необходимо? Непонятный статус, непонятное образование.

Источник: https://bk55.ru/news/article/171010/

Долго видать болела.
Такое вот не нужно, точно.
А вот Омское высшее общевойсковое командное дважды краснознаменное училище им. М.В. Фрунзе. очень даже нужно !
6
4
vau15.07.2020 18:12:23
А вот Омское высшее общевойсковое командное дважды краснознаменное училище им. М.В. Фрунзе. очень даже нужно !

Источник: https://bk55.ru/news/article/171010/

ДА! 55 ГЕРОЕВ СОВЕТСКОГО СОЮЗА! КТО ОБ ЭТОМ ЗНАЕТ? Павлов командовал обороной Москвы в самое ПОГАНОЕ время!
1
0
полковник15.07.2020 23:43:45
и тут *...хотя нет...ведь 62%..........
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич