Новости. Омск

В Омске задержали 30 нарушителей, пренебрегающих масками

Фото: архив БК55

Итоги очередной проверки за минувшую неделю.

В омской мэрии представили данные об очередной проверке санитарных мер, направленных на противодействие распространению COVID-19, в общественных местах.

Напомним, что согласно постановлению главного государственного санитарного врача по Омской области, а также Распоряжению главы региона обслуживание покупателей в торговых точках центрах должно осуществляться только при использовании средства индивидуальной защиты. Речь идет о масках, респираторах, повязках или замещающих их изделий.

Кроме того, на предприятиях и организациях должны проводить ежедневный контроль температуры сотрудников и обеспечить наличие антисептиков, а персонал должен в обязательном порядке пользоваться защитными масками.

«Ежедневно мы проверяем соблюдение масочного режима работниками сферы торговли в магазинах, супермаркетах, гипермаркетах и торговых комплексах. Ежедневно выявляем без масок порядка 2-3 продавцов и около 10-15 покупателей. Мы уполномочены составлять протоколы для вынесения штрафов нарушителям, однако чаще всего ограничиваемся профилактическими беседами, после которых люди сразу надевают маску», — рассказал директор департамента общественной безопасности администрации Омска Евгений Скрипкарев.

В среднем за неделю проверяется до 600-700 торговых объектов, проводится до 200 профилактических бесед. Только за прошлую неделю к административной ответственности за нарушение масочного режима привлечено 30 человек.

Напомним, на территории Омской области до 21 июля продлено действие особого режима защиты граждан от коронавируса, поскольку регион пока не достиг критериев, позволяющих отменить защитные меры. Потому все жители города обязаны носить маски в общественных местах, в том числе и в транспорте.

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

30
7
рассказал директор департамента общественной безопасности15.07.2020 08:35:01
Зайдите в любой магазин - продавцы поголовно без масок. В лучшем случае - маска под подбородком.
На АЗС - заправщики без масок.
30 нарушителей они выявили ЗА НЕДЕЛЮ! СМЕХ ДА И ТОЛЬКО!!!

Зачем самим себя обманывать?
Чтобы показать Какие "стахановцы" работают в Мэрии?
Так омичи отлично знают Кто там работает и без этого!
6
1
скептик15.07.2020 08:38:23
Потому все жители города обязаны носить маски в общественных местах, в том числе и в транспорте.

Источник: https://bk55.ru/news/article/171020/

Поэтому ВЛАСТИ о б я з а н ы обеспечить жителей города бесплатными масками в целях ЭКОНОМИИ средств на ЛЕЧЕНИЕ ВНОВЬ заразившихся....
2
0
М15.07.2020 08:39:30
Маски )
2
6
Костя15.07.2020 08:49:19
рассказал директор департамента общественной безопасности, В судах до хрена дел по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП. И продавцов то же привлекают.
22
6
Костя15.07.2020 08:50:21
На транспорте пусть проверки устроят. Бумаги на протоколы не хватит.
6
1
скептик15.07.2020 09:50:50
Потому все жители города обязаны носить маски в общественных местах, в том числе и в транспорте.

Источник: https://bk55.ru/news/article/171020/

Поэтому ВЛАСТИ о б я з а н ы обеспечить жителей города бесплатными масками в целях ЭКОНОМИИ средств на ЛЕЧЕНИЕ ВНОВЬ заразившихся....
5
3
гость15.07.2020 10:26:22
Костя, а ты не ябедничай
3
1
АлексанДер15.07.2020 10:30:36
Костя, малодец! свои 30 серебряныx сегодня отработал
9
1
Владимирович Сергей15.07.2020 10:30:46
Тысячи людей работают на стройках, где из санитарно-технических устройств есть максимум один общий, якобы био, туалет. на самом деле это пластиковая кабина с пластиковым баком куда налита какая-то химия. душевых нет, руки моют в бочках для технологической воды. когда едет комиссия Госстройнадзора, которой вменили проверку строек все одевают маски, которые носят на всякий случай в кармане месяцами. комиссия кроме масок ничего не проверяет. градусников нет, одноразовых перчаток нет. обедают в бытовках в полной антисанитарии. никакой борьбы с коронавирусом на стройках никто не ведет
26
1
Накипело15.07.2020 10:35:10
Никакой логики в действиях чиновников! Носятся с этими масками. Ну тогда надо всех в скафандры надо одеть. Вирус и через глаза проникает. Как это очки ещё не заставили напялить!? А то, что нас ежедневно травят и сжигают наши лёгкие выбросами с непонятных предприятий, которые ну никак не могут определить!!! А дороги почему не моют? Продукты продают неупакованными. Например хлеб запретили резать, а на полках стоит открытый. Через сколько рук он прошел, пока попал к нам на стол? И кто только на него не дышал и не чихал! Какое то безумие устроили. А там, где действительно необходимо применить власть и наказывать, куда то весь профессионализм пропадает!! Такое впечатление, что хотят окончательно иммунитет у нас подавить! Гораздо применять только карательные меры! Лучше бы свои непосредственные обязанности выполняли в сфере защиты человека.
5
0
ветеран15.07.2020 11:19:30
Накипело, БРАВО !!!!! Но эта "потрава" населения Н И К О Г О не волнует, кроме НАСЕЛЕНИЯ....Вот , странно, как будто РОДСТВЕННИКИ отравителей ( НЕ ХОЗЯЕВ преприятий-травителей) НЕ ЖИВУТ в Омске....Ведь кто конкретный омич-иванов-петров-сидоров открывает краны для выпуска ОТРАВЫ в с в о й (!!!!) город...
2
0
мимо проходил15.07.2020 12:13:28
скептику:
а наличие этих бесплатных - КЕМ гарантировано, что от выкладывавших их, считавших поштучно для учета и передачи от смены к смене, и т.п. - нет там риска получить то, против чего носится маска?
4
0
скептик15.07.2020 12:24:01
мимо проходил, В Европе, видимо, люди дурнее " дарагих расеян", поскольку там маски РАЗДАЮТ, а мы о б я з а н ы покупать в ДЕСЯТКИ РАЗ выше их себестоимости...
2
0
народ!15.07.2020 12:27:16
мэрия купила маски за ваш счет,а мы то почему свои копейки должны тратить на маски!!
0
1
скептик15.07.2020 12:57:32
считавших поштучно для учета и передачи от смены к смене, и т.п

Источник: https://bk55.ru/news/article/171020/

А в магазинах и аптеках эти же маски передаются по смене ОПТОМ ????? СМЕХ да и только от твоего комментария....
0
0
мимо проходил15.07.2020 13:30:30
скептику:
"авось" как метод контроля в этих Европах - тож присутствует, али как?!)))
1
0
123415.07.2020 21:54:29
Аптека Биомедсервис: 3 недели назад респираторы 630 рублей, сейчас ' 690.
1
0
Alex16.07.2020 05:45:59
ветеран, хозяева и еже с ними живут в Париже...там такого выхлопа нет
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич