Новости. Омск

Центр Омска попал в облако угарного и углекислого газов

ПДК оксида углерода была превышена в 2,5 раза.

В понедельник, 13 июля, в Омске зафиксированы выбросы оксида углерода. Предельно допустимая концентрация была превышена в два с половиной раза, — сообщили в Обь-Иртышском УГМС.

Повышенное содержание загрязнений обнаружено только в Центральном округе. В остальных округах превышения ПДК вредных веществ не наблюдалось.

Оксиды углерода бывают разными. Атомы углерода и кислорода могут соединяться в разных пропорциях. Наиболее распространены угарный газ и углекислый газ. Угарный газ может привести к серьезному отравлению или даже к смерти человека в горящем здании или закрытом гараже с заведенным автомобилем.

Углекислый газ считается парниковым, теоретически способным привести к глобальному потеплению.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
0
Раиса15.07.2020 10:59:51
Вот тебе и разница. То ли задохнёмся, то ли спаримся.
2
26
Омич15.07.2020 11:00:49
На практике это продукты горения чаще всего. Много частного сектора в центре. Кто что топит,жжет вот и результат
13
3
Кикимора15.07.2020 11:01:59
Омич, скорее похоже на то,что со свалки принесло, по всему городу горят. Последнее вот на ясной поляне было упоминание
18
0
Аноним15.07.2020 11:03:40
Раиса, а если задохнёмся, то даже не узнаем что почему. То,что мы чувствуем газ вонь это с Омского каучука несёт пары, а угарный он ведь невидимый и не слышимый
0
8
Леха15.07.2020 11:04:49
Гори гори ясно, чтобы не погасло.
Опять трава сухая горит или лес. Каждый год
32
0
Татьяна Мвйорова15.07.2020 11:08:24
В Омске целенаправленно травят людей, каждое утро в центре стоит вонь такая что невозможно окно открыть. А власти глаза закрывают на это!! Типа понять не могут откуда.....
15
2
приезжий15.07.2020 11:28:31
А для чего вы все это пишите,толку то нет ни от кого,что бы все сверх масок противогазы одели?
21
0
Гость15.07.2020 11:36:07
приезжий,
толк есть и большой,адекватные родители делают выводы и увозят своих детей в города с благоприятной экологией
15
0
Ёжик15.07.2020 12:25:27
Омич, ага, сейчас бы печки топить...
1
0
сергей15.07.2020 12:59:01
Омич, по факту, это то, что было названо и это то не важно какого происхождения, что вызывает серьезные последствия для организма_ или вы если это продукты горения чего то ,то тогда это не важно что ли???" типа - не виновата Я, он сам ко мне "пришел"....
18
0
Так15.07.2020 14:20:10
Омич15.07.2020 11:00:49 На практике это продукты горения чаще всего. Много частного сектора в центре. Кто что топит,жжет вот и результат

Источник: https://bk55.ru/news/article/171025/

Да да топят печи во всю !!!и именно частный сектор.
Газа то у них нету, он весь в европе и китае !
на уличе то всего 29 градусов, правда выше нуля. Вот и топят о души.
Перед тем как коменты писать, душ прими. Может и мозг очистится.
8
1
Фадя Оксанович15.07.2020 14:53:33
Уже 5 лет нам очень подробно и обстоятельно рассказывают, что "да, мы знаем, что вы задыхаетесь, вас травят, вот этим и этим, мы все измерили, ПДК превышено в 50 раз, очень вредно и опасно."

И из этого НИКОГДА НИЧЕГО не следует. ДЛЯ ЧЕГО тогда это, может кто-то объяснить?
Завтра вы зафиксируете превышение в 100 раз.
Послезавтра радиоактивное облако.
И ДАЛЬШЕ ТО ЧТО? Так же будете сидеть и ждать пока на город снизойдет ветер, который просто сдует это в какую-нибудь сторону области?

НИКЧЁМНЫЙ,- Разг. Ненужный, бесполезный. Никуда не годный; излишний.
«Толковый словарь русского языка» под редакцией Д. Н. Ушакова

Очень смешно, про "частный сектор жжет", вы методичку с зимы забыли переписать? Сейчас печи никто не топит(а так удобно было,все на них списывать), да и листву с сорняками уже как 3 месяца назад жгли, нужно лучше готовиться.
3
0
ОМИЧКА15.07.2020 15:24:19
не от вируса загнемся, так от угара.... Все равно здоровье пострадает.....
3
2
Максим15.07.2020 15:25:21
Если в школе учить химию, то можно знать такие дефиниции как монооксид углерода (он же угарный газ или окись углерода) и диоксид углерода (он же углекислый газ или двуокись углерода)
5
1
Йцукен15.07.2020 17:25:59
Ну если в центре города такое тогда что же творится на окраинах? Вдыхайте омичи глубже, заполняйте койкоместа в больницах и кладбищах.
14
6
ivan15.07.2020 19:11:38
В центре города высокая загазованность от выхлопных газов тысяч автомобилей, иногда просто дышать нечем. В центре деревьев мало, кругом асфальт и плитка, которые в добавок накаляются от жары. На окраинах города, воздух чище, особенно на Амуре, в Порт-Артуре, Московке-2
2
2
Николай15.07.2020 19:56:11
Так, кто в частном секторе топит печку в 30 градусную жару? Что ты несёшь? :-/
0
0
Николай15.07.2020 19:57:06
Николай, извиняюсь, поспешил... =)
2
1
ivan15.07.2020 22:27:25
В частном секторе сейчас в основном природный газ, который провели в годы губернаторства Леонида Полежаева.
0
1
Владимирович16.07.2020 00:35:55
Омич, ага печи топят в домах в + 30))
1
0
Burmafos16.07.2020 06:37:21
когда меры то примут????? Пишу заявление в прокуратуру!!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич