Новости. Омск

В Омской области выпуск подсолнечного масла вырос за год в 3,2 раза

Фото из архива

Хотя площади уменьшились.

В 2020 году отмечается положительная динамика производства растительных масел. За пять месяцев выпущено 21,1 тыс. тонн, что на 23,7% выше значений аналогичного периода прошлого года, жмыхов и шротов — 28,2 тыс. тонн (больше на 2%). Меньше прежнего произведено только рапсового масла.  При этом выпуск подсолнечного масла составил 12 тыс. тонн, что в 3,2 раза превосходит прошлогодние показатели.  Льняного масла произведено 3,4 тысячи тонн (объёмы приросли на 26,1%), сообщили в министерстве сельского хозяйства Омской области.

По техническим причинам в этом году аграрии пошли на снижение площади посевов рапса и подсолнечника.  Зато увеличили посевы масличного льна в объеме 190 тыс. га.

Переработкой масличных культур в Омской области занимаются 17 крупных и средних предприятий и цехов малой мощности. В регионе выпускаются нерафинированные подсолнечные, рапсовые, соевые, сурепные, рыжиковые и льняные масла. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
1
полковник15.07.2020 23:38:53
ну ясно тогда...раз площади уменьшились...на чье масло мы этикетки клеем...ура городу трудовой славы и развитого сельского хозяйства
6
2
Гы16.07.2020 00:03:32
А сколько коров сократилось, а мясо завались. Братья монголы и бразильцы за грины хоть дракона назовут говядиной. В рашке давно такая лажа. Все знаем и киваем головой.
5
0
Антон16.07.2020 09:21:19
Новости и фото с Алтая! В Омской области, нет коров, только у бабы Нюры в деревне , а семечки подсолнухи только у бабы Шуры в огороде. Молоко мел да масло пальмовое, даже запах подсолнечника рядом не лежал. Это сказка как при СССР народ жил?
10
0
гость16.07.2020 09:55:35
Простите, а что есть в магазинах Омское подсолнечное масло. Почему-то всегда покупаем масло Кубанское, Алтайское, а Омское, честно не видел.
7
0
Весна16.07.2020 10:52:44
Ну и где оно? Гость абсолютно прав.
1
0
ну и ну!16.07.2020 11:47:43
17 крупных и средних предприятий и цехов малой мощности

Источник: https://bk55.ru/news/article/171062/Хоть бы одну перечислили и собственника назвали!Хотя я и так знаю)))
2
0
Пишут же16.07.2020 11:52:04
выпуск подсолнечного масла вырос за год

Источник: https://bk55.ru/news/article/171062/
выпуск,масло только разливают,поэтому и пишут алтайское.В зависимости от того где взяли сырье.
6
1
Пишут же16.07.2020 11:53:00
наши культуры обработанные ядохимикатами никому не нужны.
1
0
Так16.07.2020 12:59:33
Антон16.07.2020 09:21:19 Новости и фото с Алтая! В Омской области, нет коров, только у бабы Нюры в деревне , а семечки подсолнухи только у бабы Шуры в огороде. Молоко мел да масло пальмовое, даже запах подсолнечника рядом не лежал. Это сказка как при СССР народ жил?

Источник: https://bk55.ru/news/article/171062/
Если бы.
0
0
Alex16.07.2020 20:08:52
во времена Н.С. Хрущёва так повышали надои молока, просто надоеное молоко разбавляли водой..в нашем случае фуфловое масло завозят. Звание героя труда рф вновь возродили, наверно кто-то дырку крутит на пиджаке...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич