Новости. Омск

Омичей удивило шествие с иконами на Любинском проспекте

Фото: скриншот видео "Омск Live"

Этим поделились в соцсетях.

В группе «Омск Live» подписчики разместили видео массового шествия с иконами по историческому центру города. Случайных прохожих на Любинском проспекте очень удивили люди, которые пели песни и несли иконы. Ведь запрет на проведение массовых мероприятий в регионе никто не снимал. 

Некоторые из комментаторов, впрочем, не были удивлены этим шествием и знали, что оно проводилось в память об убийстве Николая II и его семьи.

Однако на улице людям неосведомленным показалось это непонятным.

Отметим, что, несмотря на запрет проведения массовых мероприятий, верующие совершили крестный ход в память об убийстве царской семьи. Напомним, что это произошло 17 июля 102 года назад.

БК55 в прошлом году освещал мероприятие «Царские дни на Омской земле», которое проходило с 11 по 17 июля. Это мероприятие было приурочено к памяти династии Романовых, а именно семейству последнего российского императора Николая II.

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
28
Тарбаган17.07.2020 14:09:48
В группе "ОмскЛайф" настроенный против Церкви админ, который публикует видео и комментарии любителей ночного пива, не знающих, что такое Крестный ход, выдавая этот факт за какой-то значащий информационный повод. А БК это переписывает.
49
6
полковник17.07.2020 15:02:48
И монахиня с ними рулит на мерсе за 10 млн.настоятельница монастыря в Москве...и Гундяев в трусах на яхте рассекает в Геленджике...Люди Вы лучше конкретным нуждающимся помогите только не через сайты смсы и попов...Это лучше будет для Бога и души Вашей
38
5
Наблюдательный17.07.2020 19:25:14
Да, еще не забыть наградить Николая II орденом Октябрьской Революции за создание революционной обстановки в стране.
2
31
мимо проходил18.07.2020 10:02:27
Слушайте, да пусть себе поют что угодно - с кришной же ходят - никого не удивляет, разве что без картин ходят и без сооружений, да и - ладно, подумаешь, пройдут себе. Лично мне непонятно, кого что там удивляло: идут себе, поют, несут - ну и пусть себе это делают.
6
1
Кент18.07.2020 11:17:35
?С.е.р.г.е.й. ,Ц.и.м.б.а.л.ю.к,, а лучше переименовать в цимбалюкский тупик
6
3
порок18.07.2020 11:29:33
от ковидлы пусть их и лечит монахини на мерсах.
25
2
порок18.07.2020 11:31:00
а нынешним попам кто грехи простит?И самим царям??
39
3
Гость.18.07.2020 11:44:10
А в чем выразилась святость семейства Романовых?
Они что, за веру и отечество погибли? Да нет таких фактов.... Погибли как и сотни тысяч людей погибших в мясорубке революционных событий. За той лишь разницей, то Николай2 был одним из виновников этих событий.
13
2
Сергуньке18.07.2020 11:46:22
РПЦ,что тогда ,что сейчас имела безграничную власть и финансы,если бы им нужны были Гольштейн-Готторп-Романовы,вывезли бы вместе с пожитками.
Прям даже не знаю,что так стенать рабам по самодержцам германским,австрийским,ну и в меньшей степени российским.
3
14
?С.е.р.г.е.й. ,Ц.и.м.б.а.л.ю.к,18.07.2020 13:09:29
БOЛЬШЕВИКАМИ БЫЛИ УБИТЫ
эти представители семейства Рoмановых :
В ночь с 12 на 13 июня 1918 года младший брат Никoлая Второго Михаил Александрович, был тайно похищен из гостиницы в Перми, вывезен в лес и убит группой местных чeкистов и милициoнеров в районе местечка Малая Язовая.

Алапаевские мученики (Мученики Алапаевской шахты) — члены дома Рoмановых и близкие к ним люди, убитые (казнённые) представителями сoвeтской влaсти в ночь на 18 июля 1918 года, на следующий день после расстрела царской семьи, в 18 км от города Алапаевска у рудника Нижняя Селимская, в одну из шахт которого были сброшены их тела.
В число лиц, убитых под Алапаевском, входят :
1.великая княгиня Елизавета Фёдоровна;
2.великий князь Сергей Михайлович;
3.князь импеpaторской кpoви Иоанн Константинович;
4.князь импеpaторской кpoви Константин Константинович (младший);
5.князь импepаторской крoви Игорь Константинович;
6.князь Владимир Павлович Палей (сын великого князя Павла Александровича).

Великий князь Николай Михайлович был расстрелян бoльшевиками в Пeтропавловской крепости в последнюю декаду января 1919 года вместе с ещё тремя великими князьями — своим родным братом Георгием Михайловичем и двоюродными — Павлом Александровичем и Дмитрием Константиновичем.
12
2
Кент18.07.2020 13:32:39
?С.е.р.г.е.й. ,Ц.и.м.б.а.л.ю.к,, их 6 погибло, а только на коронации николашки 300, недаром кровавый.
0
27
Иван Колода18.07.2020 16:26:23
полковник, что вы имеете против Церкви, т.е. против государства? Скажите Ваше имя и фамилию, если такой смелый тут.
4
1
Владан18.07.2020 17:32:49
?С.е.р.г.е.й. ,Ц.и.м.б.а.л.ю.к,,
Это такой диагноз - цимбалюк головного мозга, не лечится.
3
1
Владан18.07.2020 17:38:02
Нет у нас в городе Любинского проспекта, есть улица Ленина.
10
0
ЕС18.07.2020 18:49:18
После шествия не забыли возложить цветы у памятника Ленину?
1
0
Полковник18.07.2020 23:18:09
Иван Колода, да я уже трясусь от ужаса...ну напиши свой номер телефонный я позвоню тебе представлюсь,слово даю....для тебя поясняю...против Родины Бога и Веры ничего не имею ,а вот против порядков в рпц заведенных ....и к 78% я не отношусь...и я не путаю отношение к установленному строю управления в стране и любовь к Родине....страшный ты наш:-)
5
0
Евгениум18.07.2020 23:40:45
Я считаю, что история в этом случае рассудила правильно. Хоть немного при Советской власти пожили счастливо.
5
0
Джонни19.07.2020 00:15:03
Как? Их не запретили? Агрессивное племя.
6
1
Так19.07.2020 01:12:20
Иван Колода18.07.2020 16:26:23 полковник, что вы имеете против Церкви, т.е. против государства? Скажите Ваше имя и фамилию, если такой смелый тут.

Источник: https://bk55.ru/news/article/171148/

Опять на Куйбышева 1 интернет включили ?
1
0
Так19.07.2020 01:14:23
Эти недалекие люди даже без масок. Где полицаи, вот бери и штрафуй. И митинг тебе, и нарушения режима готовности, и отсутствие дистанции. Всех можно грести.... не видят, а жаль.
Этим скалеченным не помешало бы пару часиков посидеть, хоть подумать.
0
0
Владан19.07.2020 07:55:01
Так,
На Куйбышева, 1, находится храм, и что дальше? и кстати свою фамилию скажи, умник.
1
0
vau19.07.2020 09:04:07
Реабилитация Романовых это условие объединения зарубежной и русской православной церкви. Это политика. "Не стреляйте в пианистов - они играют, как умеют." Вот вопрос в том, зачем объединяться с теми, кто разваливал СССР - великую СУПЕРдержаву? И эти шествия напоминают пляски на останках СССР!
0
0
Уеду туда!!!Жить!19.07.2020 09:25:44
А можно разместить рядом с этим фото,видео с Хабаровчанами?!А?!Ведь даже больше не надо ничего комментировать!
0
0
мимо проходил19.07.2020 09:56:55
Для "Уеду туда!!!Жить!":
не спешите уезжать, завтра может многое поменяться в отношении жителей. Это мнимая радость, к сожалению. Но страна одна и правила - тоже одни. Так что фото сравнивать - можно лишь - пока.
0
0
Галина19.07.2020 11:22:16
Как у нас все любят штрафовать, "грести", каждый советует как и что делать, и, самое главное, критиковать всё и вся лёжа на диване. Так оторвите свой зад и сделайте так как надо!!! А чтобы хаять что-то, нужно понимать хотя бы куда ты лезешь своим свиным рылом.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич