Новости. Омск

Вакцинация от COVID-19 начнётся с представителей группы риска

Очередность будет утверждать Минздрав.

Прививки от нового коронавируса начнут делать в первую очередь учителям, пенсионерам, строителям и солдатам.

То есть — группам риска, сообщил директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Минздрава России Александр Гинцбург ТАСС.

Помимо этого, вакцинацию должны пройти и те, кто живет и работает в замкнутых коллективах.

«Я считаю, что хорошо привить учителей, потом пенсионеров и, по возможности, все организованные коллективы: на больших стройках, в казармах, в общежитиях. Везде, где люди проживают скученно и дышат одним воздухом», — сказал руководитель центра по разработке вакцины.

Решение об очередности прививок будет принимать Минздрав, подчеркнул специалист.

В гражданский оборот вакцина может поступить в середине августа. Перед прививкой каждый пациент должен пройти консультацию врача-терапевта. Противопоказанием для вакцинации могут стать хронические аутоиммунные заболевания.

Сейчас Минздрав, Минпромторг и другие ведомства ведут переговоры о производстве вакцины на крупных предприятиях по той же технологии, что в Центре эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи. Это позволит за год привить большинство населения России.

Но нельзя исключать, что через несколько лет состав вакцины придется менять. Ведь коронавирус мутирует.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
6
Весна19.07.2020 16:24:45
Какая, нафиг, прививка? Вас поймали за руку, вам ничего украсть у англичан не удалось! Чем вы собираетесь увечить население?
2
0
Проша19.07.2020 17:26:48
Эй, а медики?
0
0
Житель19.07.2020 18:24:08
Солдаты, учителя...для начала медиков прививайте!!! Совсем там все больные на голову! Какие пенсионеры?! Ни каждый вообще из них выдержит прививки!! Может люди сами будут решать кому прививаться, а кому нет. Было же об,явление, что только по желанию! Вы эту вакцину даже месяц не испробовали! Вы наблюдали на привитыми? Им она помогает? Наляпали наспех и давай всех прививать! А потом скажете, упс, мы ошиблись, никакого результата нет?! Тренируйтесь на кошках!
9
0
Наблюдательный19.07.2020 19:35:28
Проша, медики, по-твоему, и д и о т ы что-ли, прививаться непроверенной вакциной!
4
0
J O20.07.2020 02:23:25
строители работают на свежем воздухе или в помещениях по одному,
А вот продавцы, водители и кондуктора вынуждены общаться вплотную.
пройдитесь по ОБЩИТЕЛЬНЫМ профессиям.
2
0
Омичка20.07.2020 02:51:50
Госслужащие подвергнут себя эксперименту.за учительскую зарплату это слишком
0
0
сергей20.07.2020 09:07:36
а я подумал,что противопоказаниями могут стать ещё, личное нежелание делать то, что не сделали в обязательном порядке - депутатам, чиновникам всех уровней и их семьям и тем, кто усиленно, без должного на то проведения исследований всех возрастных групп и групп риска - пытается навязать используя административный ресурс - эти прививки- люди. по крайней мере в сознательном возрасте, сами примут на то любое решение, но сначала привейтесь сами......и через некоторое время опубликуйте реальные результаты , верим в вашу правдивость и честность.....
0
1
сергей20.07.2020 09:10:01
кстати , самый активный про двигатель всяких вакцин(БИЛЛ ГЕЙТС) ни сам , ни его семья никогда ни чем не прививались и не думают - это с его слов....
1
0
Ёжик20.07.2020 10:28:38
С вахтовиков начните! Газпром проплатит...
1
0
Наблюдательный20.07.2020 16:21:40
сергей, ссылочку про Билла Гейтса можно? Где он говорит, что не прививался.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич