Новости. Омск

Бурков раскритиковал Лобова: «Две недели министерство бездействует. Я вам ставлю это на вид»

Александр Бурков

Ведомство вяло борется с экологическими нарушениями.

Губернатор Омской области Александр Бурков сегодня раскритиковал минприроды за недостаточно настойчивую и эффективную работу по выявленным на протяжении двух последних недель фактам превышения загрязняющих веществ в атмосферном воздухе.

Бурков выразил своё недовольство отчётом министра Ильи Лобова об экологической обстановке в регионе и предпринимаемых действиях в сложной ситуации с атмосферным воздухом в Омске.

«Вопрос-то у меня один — как мы сейчас защитим своих граждан от постоянного ежедневного загрязнения воздуха? Что в итоге-то за две недели сделано? Какие уголовные дела возбуждены по конкретным руководителям конкретных предприятий? — спросил  Бурков. — Две недели видим картину и начинаем просто рассуждать — на это повлиять не можем и здесь тоже не можем. Вы на то и министр. Где решения конкретно, что и по какому предприятию нужно делать? Где введённый режим неблагоприятных метеоусловий — для сокращения выбросов наших промышленных предприятий в ситуации жаркой погоды и безветрия? Министерство этого не сделало и разводит руками. Вы должны чётко знать — где на каком предприятии какая установка сегодня дымит, где нарушение технологического цикла. И самое главное — каким методом это остановить. Но мы на то и власть, чтобы найти решение».

Губернатор потребовал составить дорожную карту действий по каждому предприятию с вредными выбросами в атмосферу.

«Две недели министерство бездействует. Вы эту ситуацию знаете прекрасно и нет результатов. Я вам ставлю это на вид. Мне сегодня к вечеру — решение по каждому предприятию: где с директорами прорабатывать, где с руководством федеральной службы Росприроднадзора, какие нужны технологические решения или законодательная инициатива», — отметил Александр Бурков.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
сергей20.07.2020 21:13:37
две недели вяло "борется". да его вообще не видно и не слышно( в смысле дел и полезности) а сейчас вообще грибы пошли в Рязанах, возможно в тех краях и появится активность …...
46
0
Игорь 2720.07.2020 21:23:59
Вау страшно то как. Вы это господину Миллеру скажите. Строго так как глава региона
40
3
Валера20.07.2020 21:30:49
Ну вот и приплыли, составить реальную дорожную карту и на ее основе грамотную бумагу для Губернатора в министерстве некому. Все связано с кадровой политикой, набором по блату с фиктивными конкурсами.
12
1
"Вы на то и министр."20.07.2020 21:33:36
Да какой это министр?!
Для того, чтобы быть нормальным министром (хотя бы региональным) надо пройти все ступени роста (все должности) в своем министерстве!!!

А он сначала стал министром, а потом пошел на курсы для начинающих экологов!
Смех, да и только!
Министр Лобов - это дискредитация Буркова, как Руководителя региона!
Бурков почти три года назад обещал, что улучшит экологию г. Омска, а по факту стало значительно хуже!
10
0
Не омич20.07.2020 21:55:25
Две недели?! Года три как Ваш ставленник баклуши бьёт. Неужели заметно стало???
64
0
Глаша20.07.2020 22:12:57
Игра на публику, не более того.
4
25
Лихачев Александр Владимирович21.07.2020 00:58:56
Ну справедливости ради - что губернатор не знает, что человек только первый день вышел из отпуска.
9
1
КРА21.07.2020 01:14:59
Лихачев Александр Владимирович, вместе, первый день вышли
16
1
полковник21.07.2020 01:19:47
Лихачев Александр Владимирович, он,Лобов ,сколько в должности то?Систему уже создать надо руководства...Если руководишь то ,,дедушка Ленин умер а дело живет,, или не руководи...в отпуске, и что связи нет?...он мертвый лобов этот...хотя вы очень активничали а Динамо похоронили...сначала все ради футбола, а потом и футбол умер...не знаю при вас или нет...Но кросс Динамо принудительный ,это вишенка на торте вашей службы в МВД...
7
0
полковник21.07.2020 01:23:31
Лихачев Александр Владимирович, без обид ...это мое мнение...потом ,после вас еше хуже стало...
43
0
Имя Твое21.07.2020 01:25:06
После слов " ставлю вам на вид" почему то вспомнился фильм Афоня. Эпизод, где его на собрании песочили. Афоня: - На вид у меня уже есть. У меня строгого с занесением нету.
21
0
парфенон21.07.2020 06:40:58
На вид у меня уже есть. У меня строгого с занесением нету.

Источник: https://bk55.ru/news/article/171264/

А после строгого "С ЗАНЕСЕНИЕМ", будет строжайшее с подношением?
18
2
Дворник Викентий21.07.2020 08:33:20
"Какие уголовные дела возбуждены по конкретным руководителям конкретных предприятий" - ну можно подумать в компетенции Лобова возбуждать уголовные дела либо как-то контролировать их возбуждение.
Он-то как может заставить их возбуждать кроме как жаловаться прокурору или в суд.
26
0
Ирина21.07.2020 08:55:01
Прежнего министра Винокурова уволили за бездействие, и нынешний ситуацию не улучшил. Шило на мыло...
8
6
неравнодушный омич21.07.2020 09:02:21
винокуров реально работал и министерство действовало и наказывало нарушителей экологии области а лобов гламурится и дает пустые интервью а вместо пинка губернатор пальчиком погрозил
8
9
омич21.07.2020 09:12:19
верните винокурова - он порядок наведет и в городе и в министерстве
4
8
Лихачев Александр Владимирович21.07.2020 09:47:11
Полковнику. Я разве спорю, что он должен был создать систему? Просто не люблю шоу на публику. Ясно, человек первый день вышел, зам новый. В УВД раз служили - никогда так не делали. Давали хоть неделю оклиматься -а потом уже на ковер.
7
0
Читаем между строк21.07.2020 10:23:49
Опять двойка бухтератору за управление. Всем же сказали что виновата погода жара и безветра. Они работают с виновниками а не бещдействуют- ждут 2 недели погоду. Всё будет хорошо,сейчас ещё поработают
23
0
Поросёнок Фунтик21.07.2020 10:57:50
На Хабаровск брошен "кадровый резерв президента" - бывший "идущий вместе". Фехтовальщик-хоккеист, туристический агент и научный работник (!) в одном лице (впрочем, других там не держат). Этот справится...
19
1
Факел ОНПЗ21.07.2020 11:10:13
Омичи! Вдыхайте мои Ароматы, вдыхайте и никакой коронавирус вам не поможет!
4
2
Рита Фоми21.07.2020 12:11:21
Пусть Негадуйка скажет как решить данную проблему.
5
8
Валдис21.07.2020 12:20:51
Все просто - ТЭЦ-4! И только она! Никакой не нефтезавод. Проедьте в нефтяники и все увидите своими глазами. Труба ТЭЦ-4!!!!!!
Федеральное ведомство. Местные не в силах. Стучитесь выше!!!
к господину Чубайсу - ТЭЦ - ТГК-11 - Интер РАО.
3
8
Валдис21.07.2020 12:24:15
Все просто - ТЭЦ-4! И только она! Никакой не нефтезавод. Проедьте в нефтяники и все увидите своими глазами. Труба ТЭЦ-4!!!!!!
Федеральное ведомство. Местные не в силах. Стучитесь выше!!!
к господину Чубайсу - ТЭЦ - ТГК-11 - Интер РАО.
3
7
Валдис21.07.2020 12:24:53
Все просто - ТЭЦ-4! И только она! Никакой не нефтезавод. Проедьте в нефтяники и все увидите своими глазами. Труба ТЭЦ-4!!!!!!
Федеральное ведомство. Местные не в силах. Стучитесь выше!!!
к господину Чубайсу - ТЭЦ - ТГК-11 - Интер РАО.
13
3
Баба яга21.07.2020 12:28:17
А шо, за 4 года как губернатор и манистр у креслах сидють, ни шо не смогли сделать. Дык и ещё за 4 года не сделают. Видать не хочут. Креселко мягынькое, зарплата капает. На кой им народ? Много нас стало всем чавой то надо, пусть нас потравять, могут и уменьшился, одни чинушки останутся. Вот тадыть они заживут!
12
1
fox21.07.2020 12:33:56
у каждого выброса есть конкретные фамилия имя отчество.
12
0
как же так21.07.2020 13:36:12
Как там дальше по-фильму? "А я предлагаю уволить Борщёва"
13
0
Олег Андреев21.07.2020 15:23:27
Валдис, вы на нефтике работаете, что ли? Что ж так палитесь - то?))))))
Ну, а если серьёзно, цвет дыма далеко не говорит о выбросах. Можно вообще бесцветно вонять этилмеркаптаном, как делает ваш нефтезавод.
А то все стрелки в последнее время на каучук переводят, вы вот на ТЭЦ, губернатор на Омскводоканал. И только Газпром сидит белый и пушистый, никто не трогает его.
Вряд ли источник один, их много. И про основной и самый денежный молчать тоже не стоит.
6
1
321.07.2020 16:59:43
Олег Андреев, как не молчать? А кто Арену построит?
6
0
Афанасий))21.07.2020 17:17:34
Я предлагаю поставить на вид и разойтись по домам! - Верно! Ковид же!
На вид у меня есть,Александр Леонидович .У меня "строгого с предупреждением" нет.
4
0
А21.07.2020 22:14:56
ЛЮДИ, СКОЛЬКО ЕЩЁ МОЖНО ТЕРПЕТЬ ЭТУ ТРАВЛЮ ВСЯКИМИ ТАМ РАЗНЫМИ ФЕНОЛАМИ, ГДЕ НАШИ ВСЯКИЕ ТАМ ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ,ПОЧЕМУ НИ КАКИХ МЕР НЕ ПРИНИМАЮТ НАДЗОРНЫЕ ОРГАНЫ?
СКОЛЬКО ЕЩЁ МОЖЕТ ОТМАЛЧИВАТЬСЯ ПРОКУРАТУРА И ТД?
ИЛИ ОНИ И ИХ ДЕТИ ДЫШАТ ДРУГИМ ВОЗДУХОМ? ИЛИ ДУМАЮТ ЧТО ОНКОЛОГИЯ ИХ ОБОЙДЁТ СТОРОНОЙ, ОЙ КАК ОШИБАЮТСЯ!!!
4
0
Имя твое21.07.2020 22:50:02
Тут новость была про гайца, который пятнашку клянчил с водилы. Его сдали и уже решение суда есть. А вот с крутыми вонючками что то буксует. Лаборатория постоянно фиксирует, есть опись- протокол, все дела, а дальше как в вакууме. Губернатор вроде как распекает министра, но и тот и другой понимают, что это театральный диалог. Ничего с НПЗ никто сделать не сможет. Сорри, ребята. Нам просто не повезло с местом жительства.
0
0
очевидец22.07.2020 04:56:22
Одного министра распекает, а чем лучше Дрофа - министр сельского хозяйства?
0
0
очевидец22.07.2020 04:57:19
Одного министра распекает, а чем лучше Дрофа - министр сельского хозяйства?
0
0
А22.07.2020 08:26:54
Почему рассматриваемый период только 2 недели?До этого в городе все было хорошо? Или АБЗ с его миниустановкой и был всему виной? Может он ее опять запустил?
Там только даты в документах поменять и новое решение:)) проблемы!!
3
0
Омич22.07.2020 09:29:34
Уволить не пробовали. Это гораздо действенные. Смотрите систему управления у Фургала.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич