Новости. Омск

Бурков потребовал за месяц расследовать аварии на электросетях: «Будем разбираться с МРСК на федеральном уровне»

Фото из архива

В Прииртышье участились аварии на энергообъектах.

Губернатор Александр Бурков поручил новому министру энергетики провести расследование всех аварий на электросетях с февраля 2020 года, когда произошло первое в наступившем году массовое аварийное отключение электроснабжения.

Тогда под обесточивание попало омское Левобережье.

Очередное отключение по электросетям из-за нахлёста проводов произошло в Таре. Перебои в электроснабжении нередко выводят из строя и оборудование насосных станций.  

«Мне нужен анализ. Привлекайте специалистов. Должна быть комплексная оценка и результаты расследования по каждому факту отключения электроэнергии. А то все частные компании закладывают себе прибыль, средства на инвестиционные программы, только потом выясняется, что инвестпрограммы не выполнялись, и у нас уже не каждый квартал, а каждый месяц массовые отключения населённых пунктов по области, в том числе в Омске. — отметил  Бурков. — Мне нужен конкретный анализ специалистов — в чём причины. И дальше будем разбираться с МРСК на федеральном уровне… Потому что народ за производство электроэнергии платит, за передачу платит, а этой электроэнергии у себя не видит.  И более того, это приводит ещё к проблемам на селе, в хозяйствах, у жителей не только в обеспечении электроэнергией, но и водой».

Руководитель региона дал месяц на расследование каждой аварийной ситуации на электросетях по всей области.  

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Бурков
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
6
Стакан Бухловский21.07.2020 00:31:23
Во-первых МРСК уже давно нет. Есть единый бренд Россети с приписками по региональной дифференциации.
Во-вторых исполнение инвестиционных программ проверяет Минэнерго РФ и там особо не забалуешь. Так что тут без помощников-проверяльщиков справятся.
В-третьих от всей души поздравляю омичей с разрешённой проблемой экологии, на фоне которой руководство региона уверенной поступью переходит к наведению порядка в электроэнергетике.
11
2
парфенон21.07.2020 06:44:17
Да они ОБОРЗЕЛИ там совсем в своих "россетях"! Справочная служба всех стабильно ПОСЫЛАЕТ *! "Наш разговор записывается!!!" Такого БЕСПРЕДЕЛА НЕ БЫЛО НИКОГДА!
7
3
Азазелло21.07.2020 07:30:12
Стакан Бухловский во всем "эксперт": в строительстве, энергетике, здравоохранении и экологии! Что ни статья, то всенепременный комментарий "эксперта" полный знаний, смысла и идей! Даже боюсь иногда за него, попочка то еще не болит от дивана? Ну как тут не восхититься!
8
6
Елена Владимирова21.07.2020 07:34:16
Все правильно, надо разбираться! Только, по-моему, реакция запоздала, да и полномочий минэнерго с опытом министра маловато будет! А так, за показушное рвение - респект! Будем посмотреть!
8
0
Азазелло21.07.2020 09:50:15
Расследовать? Как громко сказано! А кто допустит этих расследователей в коммерческую организацию?! Вы, г-н губернатор, почему не могли "расследовать" историю с дорогим щебнем ваших ставленников и их подопечных до следователей?
2
1
Стакан Бухловский21.07.2020 12:27:17
Азазелло21.07.2020 07:30:12 Стакан Бухловский во всем "эксперт": в строительстве, энергетике, здравоохранении и экологии! Что ни статья, то всенепременный комментарий "эксперта" полный знаний, смысла и идей! Даже боюсь иногда за него, попочка то еще не болит от дивана? Ну как тут не восхититься!

Источник: https://bk55.ru/news/article/171266/

Все жду комментария по существу, с обоснованием противоположной точки зрения, но не судьба. А тявканьем не интересуюсь, там еще Крылов все по мастям разложил.
3
0
fox21.07.2020 12:28:32
а где же взять специалистов-то? Везде сидят на теплых местах нужные люди. Да и расследовать нечего - все кабельные линии изношены до предела, а новые с советских времен не прокладывают - не выгодно, себе денежек не достанется.
1
0
Мун21.07.2020 12:44:46
fox, есть разнорядка и плановые мероприятия по...замене в тансформаторских будках предохранителей,затем и участков проводов.Мой отец прошел от электрика,лазил по столбам,поменял во всем районе проводку.Сейчас только ,,списывают и осваивают,,
2
0
Мун21.07.2020 12:50:49
Елена Владимирова, контроль,контроль.!Мой отец прошел от электрика,был инженером,энергетиком и стал начальником РЭС,сам ездил лазил по столбам,с электриками,меняли все планово,вовремя,в другой стране...Начислял по разнорядке,за выполненную работу.Теперь нет таких ,только,,осваивают ,,карманы.
7
0
Земляк21.07.2020 13:43:31
Про аварии и инвестиционные программы рассуждать можно долго. Уверенно утверждаю, что все мероприятия, предусмотренные инвест программой, в МРСК перепроверяются и не на раз до последнего шуруппа. А вот то, что посредством тарифного регулирования деньги ушли в Омскэлектро, тем самым инвестиционной программы, позволившей бы существенно повысить надёжность электроснабжение не только в г. Омске, в Омскэнерго нет. А почему деньги в Омскэлектро...?
1
0
Чайковский23.07.2020 14:36:38
Кругом одни спецы.. Специалисты. с корочкой но без образования, проверьте не слова а где кто на кого учился, правильно больше половины мастеров бла бла, проверку не дожидаясь, сами разбегутся родня чай подай получку да побольше. Нет у него помощников образованных вот беда в чем. Надо смелее и шустрее быть.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич