Новости. Омск

Лидер омских коммунистов Кравец вступился за бродячих животных

(c) liveinternet.ru
На Всероссийской акции «Россия против жестокости» на защиту бездомных животных встали студенты, школьники, молодые служащие и известные люди Омска. В числе последних - Народный артист России Валерий Алексеев и депутат Госдумы Александр Кравец.

В минувшее воскресенье в Омске прошла шестая по счету акция в защиту бездомных животных. У Музыкального театра собрались волонтеры зоозащитных организаций с повязанными на рукава зелеными лентами, символизирующими надежду. «Убивать бездомных собак — подло!» - заявили омичи. Главное требование присутствовавшие выразили в письме, направленном председателю Госдумы Сергею Нарышкину: возобновить свернутую два года назад работу над законопроектом «Об ответственном обращении с животными». Присутствовавший на мероприятии Александр Кравец, лидер омских коммунистов, заявил, что он как депутат Госдумы будет добиваться принятия закона.

«Закон лежит. Думаю, его тормозят, предвидя серьезные затраты», - посетовал Кравец.

В акции участвовал и актер Омской драмы Валерий Алексеев, которого волонтеры хорошо знают и уважают: холодными зимами актер несколько раз в неделю ездит в свой дачный поселок подкармливать брошенных равнодушными хозяевами собак.

Ирина Фелькер

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Водитель-любитель29.04.2013 18:57:46
Было бы лучше, если бы он вступился за " бродячих людей".... К собакам отношение ЛУЧШЕ, чем к людям !!! ( Хотя бы на словах)
0
0
Собачница29.04.2013 22:45:29
Спасибо.
0
0
Катерина29.04.2013 23:25:31
как уже устали Вам объяснять - люди сами отвечают за свой образ жизни и имеют право на трудовую деятельность, соц.защиту, гарантии и свободы. А животные (именно домашние) становятся бродячими не по собственной воле. В защите они нуждаются не только поэтому, но и потому, что это очень большая социальная проблема - безответственное отношение, которое приводит к очень серьезным последствиям, о которых постоянно кричат ДХ, типа нападений собак на людей. Будь человек хоть немного умеющий размышлять логически, давно бы понял, что это все вина людей!
0
0
Винт30.04.2013 02:17:48
Водитель-любитель, если вы встанете на защиту бродячих людей, мы обязательно поможем. Мы только против живодеров-любителей и убийц.
Кстати, есть в вегетарианском кафе, например, копилка для продовольственной помощи бездомным людям, вот лучше там бы и помогали... делом.
0
0
nеатон30.04.2013 08:19:07
Да офигенная не политическая акция, была спасибо организаторам, которые в очередной раз с политиканами спутались! Или Краковец уже не политик?
0
0
Злой30.04.2013 09:26:46
Как ни новости, так где-то ребенка загрызли, где-то женщину покусали... бездомные собаки. Давайте, удачи. Делать вам *удалено цензурой*.

to Катерина:
У меня у знакомого сгорел частный дом с документами и прочим, пока он на охоте был. Так вот, на сколько я знаю, он ооочень долго восстанавливал документы, них..чего ему не предоставили (имею ввиду временного жилья). Жил пару месяцев на работе, пока не смог подзаработать, чтоб жилье снять.

И это при том, что человек вообще не пьющий и сильный характером.

А если бы не руководитель его, который позволил жить на работе?
А если бы уволили?
Что тогда?
- Принимайте еще одного бомжа.

Так что надо к своим сородичам по-человечески относится, а не к животным, которые по детским площадкам стаями бегают!!!
0
0
Елена01.05.2013 02:10:47
Я так понимаю, ниже отписались все те, кто, скрипя от жадности, кидает рубля 4 сдачи мелочью в копилку для детского дома и потом год ходит с осознанием своей значимости в этом мире и учит всех, как надо людям помогать...
0
0
журналист02.05.2013 00:47:24
Тот, кто кричит, что нужно помогать людям, а не животным, едва ли сам готов на эту самую помощь. Так что лучше не сотрясайте воздух зазря. От вас ничего не просят, неравнодушных, слава богу достаточно
0
0
злому02.05.2013 00:48:56
Так если надо помогать людям, вы этому знакомому хоть чем-то помогли?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич