Новости. Омск

Коронавирус: актуальные хроники — 23 июля

Фото: А.Катаев

В Омской области — 5854 заразившихся (ДОПОЛНЕНО).

На данный момент в России COVID-19 инфицированы 789 190 человек. Наша страна по-прежнему занимает четвертое место в мире. В России зафиксировано 789 190 случаев коронавируса. Умерли 12 745 человек. Выздоровели 572 053 пациента.

Мировая статистика выглядит следующим образом: количество заболевших коронавирусом за всё время пандемии в мире достигло 15 166 401 человека. Умерли 620 257 человек, а 8 588 757 полностью выздоровели.
Первое место занимает США. За все время пандемии зафиксировано 3 967 917 больных коронавирусом. В Бразилии число случаев коронавируса составляет 2 227 514. Третье место занимает Индия — 1 193 078 человек.

В Омской области за истекшие сутки зарегистрировано 129 новых случае заражения COVID-19, общее количество заболевших за весь период увеличилось до 5 854. Вместе с тем выздоровели 102 жителя региона, таким образом, справились с болезнью 3 455 человек. Список летальных исходов увеличился до 58 фамилий — за сутки скончались два пациента с подтверждённым диагнозом COVID-19.

Распределение новых случаев заражения по районам Омской области: Омск — 98, Омский район — 8, Седельниковский район — 7, Называевский район — 5, Любинский, Нововаршавский, Муромцевский районы — по 2, Крутинский, Нижнеомский, Исилькульский, Калачинский, Марьяновский районы — по 1 новому случаю заболевания коронавирусной инфекцией.

Под наблюдением находятся 1 672 человека, сняты с медицинского наблюдения 41 067 человек.

Тестирование на COVID-19 проводится в 7 омских лабораториях. Всего с момента начала работы проведено 272 292 теста, за последние сутки проведено 3541 исследование.

Анна Пацула 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
56
Ольга23.07.2020 11:34:31
Может я не в Омске живу? Ни больных, ни излечившихся не видела. Пара знакомых пыталась обратиться с симптомами им отказали, сказали"у вас не это".
43
20
Так23.07.2020 13:58:44
Ольга23.07.2020 11:34:31 Может я не в Омске живу? Ни больных, ни излечившихся не видела. Пара знакомых пыталась обратиться с симптомами им отказали, сказали"у вас не это".

Источник: https://bk55.ru/news/article/171395/

Думаю в Омске все таки. Но где то на своей волне. Причем очень на своей.
вот из за таких людей с лицом не искаженным гримасой интеллекта и идут все эти разговоры.
D U R A ! причем полная.....
12
0
Читатель23.07.2020 14:12:25
Показатели заболевших не даете?
7
1
Я23.07.2020 14:19:53
Читатель, сегодня 129
25
45
Ольга23.07.2020 14:41:45
Так, из-за таких умных как ты во всей стране на людей одели намордники. И кто из нас дура? У тебя лицо обезображено интеллектом? Сочувствую, но тут уж ничем не поможешь. Ты за вакциной в первых рядах беги, чтобы таких обезображенных людей стало как можно меньше, если что я подтолкну)))
12
1
Алексей23.07.2020 14:58:47
У нас снова новое пальто!!! Главной Санитарку Спасибо!
23
2
тут я23.07.2020 15:04:52
Редакция, пишите конкретное число за прошедшие сутки, - чего вы все обобщаете? Ведете ежедневную колонку - так четко и пишите.. Воду гоняете, - не профессионально!
19
2
Читаем между строк23.07.2020 15:17:06
5854 и 129. Очередной рекорд. При том что мазки только после КТ и если есть поражения ,без широкого анализа контактных. Мало тестов медицинских работников,да и в такую жару сложно сохранить образцы. Так что это просто подтверждение части пневмоний и тяжёлых случаев
23
14
ыы23.07.2020 15:35:55
Ольга, намордник и СИЗ органов дыхания очень разные вещи. Боязнь вакцины говорит о том, что вы дура.
10
27
Ольга23.07.2020 16:15:59
ыы,имя поменяло чудо, решило что поумнело))) Насмешило))) Ходи в чем хочешь, только к адекватным людям не лезь.
24
4
Дмитрий23.07.2020 16:30:24
Ольга, радуйтесь жизни что в ваше окружение миновало!
Вирус точно есть!!!! Я переболел(до этого ни разу так не болел), 32 дня в больнице средне тяжёлая форма, осложнение в виде пневмонии, я бы не кому не пожелал переболеть этой заразой очень переживаю за своих близких и знакомых! Статистику явно занижают знаю по себе первая температура 8 апреля в больницу попал 14 апреля ( 1 тест 10 апреля -, 2 тест 14 показал +) а результат я узнал когда меня перевели после лечения из одиночки в четырех местный бокс 22 апреля там уже люди знали свои результаты тестов что они подтвержденные и уже ожидали отрицательных тестов после лечения. По итогу моему организму понадобилось больше времени. Выписан 15 мая по результатом двух подряд отрицательных тестов на момент выписки мскт от 10 мая порождение лёгких 8%
14
1
Дмитрий23.07.2020 16:55:02
Читаем между строк, всё верно написал явно в теме, еслиб я сам непереболел и не увидел всю эту кухню изнутри верил бы оф статистике.
16
4
Глаша23.07.2020 16:58:34
Ольга, адекватные люди - это те, которые толпами гуляют и по кафешкам сидят? Вы, наверное, и в Окунево на днях ездили, через костер сигали. Там же ваши братья-антипрививочники собираются. Ждем поступления побывавших там! Температуру не забывайте измерять!
4
19
Ольга23.07.2020 16:58:47
Дмитрий, то есть людей с 50% в больницы не берут, а ты с 8% выписался? Кто-то врет..... Наверно Солдатова, рекомендующая с 50% лечиться дома, ну ни как не вы, вы ж авторитетно заявляете...
3
21
Ольга23.07.2020 17:00:33
Глаша, я ж вам не запрещаю, бегите, прививайтесь, детей и родителей своих не забудьте. Чем вас больше привьется, тем нам лучше будет)))
3
14
Ольга23.07.2020 17:01:39
Дмитрий, не верю, как сказал бы Станиславский, не верю))))
20
3
ыы23.07.2020 17:02:45
Ольга, дура, это ты лезешь к адекватным людям с бредом о не видении больных, фобией вакцинации, масок и фантазиями о смене имени..
8
25
омич23.07.2020 17:04:45
Ольга
Ковидопанекеров не переспорить. Их очень качественно зомбоящик обработал.Ну раз в намордниках они чувствуют что в безопасности, так пусть натягивают их. Мне же более важно за короткое сибирское лето получить единственный в мире бесплатный витамин D.
22
3
Глаша23.07.2020 17:05:20
Ольга, вы или тролль, или действительно неумная женщина. Вот хочется таких в "красную зону" на экскурсию сводить. Но нельзя к сожалению.Отвечать вам более не буду, крепкого здоровья и хорошего аппетита!)
5
6
омич23.07.2020 17:06:06
Дмитрий
Дмитрий а как ты болел? Что было с тобой? Какая температура? И что еще?
16
2
Глаша23.07.2020 17:06:17
Ольга, вы или провокатор (скажу корректно), или действительно неумная женщина. Вот хочется таких в "красную зону" на экскурсию сводить. Но нельзя к сожалению.Отвечать вам более не буду, крепкого здоровья и хорошего аппетита!)
13
3
Дмитрий23.07.2020 17:11:38
Ольга, верить или не верить личное дело каждого вы не первая вы не последняя, в одном из пабликов в ВК подробно описывал как все проходило и фото с больнички выкладывал и видео палат в которых находился и фото выписки одни говорят что я хвастался другие что наводил панику люди странные существа я лишь пытался показать людям как оно было у меня.
5
1
Дмитрий23.07.2020 17:14:48
омич, блин это долго и нудно https://vk.com/wall-26493942_3921992 в обсуждениях темы посмотри там расписывал по дням и фото выложил для первых неверующих там даже фото выписки есть в нём расписано лечение
7
1
мимо проходил23.07.2020 17:44:35
С такими темпами еще дня 3, и - мы будем в официальной тридацатке среди субъектов РФ по общей численности. А там далее - такие темпы усточиво будут двигать нас к официальным 25-ти уже. Не помню уж, с каких мест начинали - вроде с 70-х где-то.
2
4
Читаем между строк23.07.2020 18:01:39
Дмитрий цифра у них правильна, ,но она отрегулирована и не отражает истинной картины. Как правило в жару однократно и только после мскт,сами берут и сами оглашают результаты. Платно слать сложно. Я не раз писал что долго замалчивать не получится. Даже с таким подходом 127 на сегодня
10
3
мимо проходил23.07.2020 18:04:46
Дмитрию:
Вы-то знали свою болезнь, а вот моя жена - не знала и не знает, чем переболела. Когда ей дома первая врач измеряла (видимо, то, что Вы написали уровень кислорода) - сказали, мол, высокий и это, мол, хорошо. Потом дня через 3 вызывали вторую, та еще сказала, что, мол, хорошо тем что вниз не пошло, наверху осталась инфекция, так что - КТ не делали, лечилась дома. Но вот что это было, "то-не-то" - так и не знаем, хорошо уже, что выкарабкалась на прописанных антибиотиках, а как на дальше повлияет это - не знаем. При этом - и дети, и внучки - вынуждены были вместе с ней жить и переживать это, включая и готовку ею пищи для них, даже в таком полусумрачном состоянии с высокой температурой под 38,5. Из того, что знакомым Ольги сказали про "у вас не это" - ровно ничего не следует, кроме простого и недостоверного ответа. Включая и мою жену, которой вообще не сказали, "это-не-это", просто сказали лечиться дома.
1
0
Читаем между строк23.07.2020 18:09:15
Для примера в команде авангард есть подход на искоренение,охват тестами 100 процентов и 20 выявленных бессимптомных. В избиркоме на тестирование шли без температуры и по желанию и 17 диагнозов из скольки не знаю. А у нас пневмония на КТ с большим процентом и мазок отрицательный все не болеет. А почему просто это кому то выгодно и устраивает. Как итог пока все не переболееем будем гордиться что не хуже чем в Хабаровске
17
3
Сергей23.07.2020 18:10:24
Ольга, Вы читайте внимательно. После выписки было поражение 8%. Очень хорошо, что Вы оптимистка, но мои близкие тоже переболели.
3
1
Из Тары23.07.2020 18:13:51
Не знаю,видимо,у нас не до ковида,дома горят.
Не поверю, что в Таре нет заболевших.Говорят,что их даже в Омск не отправляют...
0
0
Нан23.07.2020 18:21:12
Из Тары, есть, переправляют об
17
1
Сергей23.07.2020 18:22:57
Ольга, точно дура.
0
0
Дмитрий23.07.2020 18:38:05
Ольга, за все время мне сделали 5 мскт
1) сделали в инфекционной больнице города Нефтьганска 15 апреля, делали после десяти вечера в описании этого мскт нет информации о процентном порржении написано что-то про очаги и матовое стекло в заключении исследования написано двухсторонняя пневмония
2) мскт сделали 21 апреля после перевода в другой бокс тоже нет в описании сколько пораженно лёгких написано положительная динамика после этого исследования отменили уколы антибиотика .
3) сделанно 1 мая при переводе в раненую больницу поселка городского типа Поиковски в описании значиться порождение лёгких 20%
4) сделали там же 10 мая порржении лагких 8%
5) 26.06 в Омске Кабанова написано очаговых и инфильтративных изменений в лёгких не выявлено
18
2
daimondomsk23.07.2020 18:39:27
Люди хотите верьте хотите нет.Я тоже не верил пока не коснулось.Неделю назад похоронил дядю.64 года, был вполне бодрый.Обратился в районную больницу(седельниковский район)с жалобами на то что болит нога.Прокололи,отпустило,выписался.Через 10 дней поднялась высокая температура(до39,6).Температура держалась неделю.Забрала скорая,привезли в город.Через неделю подключили к ИВЛ.Состояние ухудшилось,ввели в искусственную кому.Через 2 дня человек умер.За 2 дня до этого умер человек с которым они в одной палате в районной больнице лежали.У третьего подтверждён диагноз.Берегите себя и своих близких.Здоровья всем.
2
0
Плюсоманчик23.07.2020 19:33:47
Ольга, у тебя много знакомых с туберкулезом?
нет?! значит туберкулеза нет
У тебя много знакомых с вич? Нет таких, значит и его тоже нет?!
1
0
Наталия23.07.2020 19:50:18
Солдатова не контролирует очки прокомментировать, почему Гб-1 в очередной раз закрыта на карантин? Плохо работает ставленник Прохоренко. Не пора ли менять?
6
1
Михаил23.07.2020 21:21:10
Заразившиеся от контакта с пациентами медики продолжают работать, являясь инкубатором инфекции - круговорот вируса, с таким подходом министра, мы до следующей Пасхи будем в карантине сидеть.
1
0
daimondomsk23.07.2020 21:41:40
Михаил,это грустно но это так.Люди ищут помощи у медиков а там получают заразу.Больницу районную кстати прикрыли сразу.
12
2
Сергей23.07.2020 21:50:15
Ольга, зайдите в любую поликлинику или попытайтесь платно пройти КТ. В лучшем случае 5 дней. С 1982 года я не болел простудными заболеваниями, а тут сразу пневмония, температура 39,6! Процент поражения 50-60. Слабость неимоверная, боль в мышцах и костях. Это что за симптомы? Ветром надуло?
8
0
Прохожий23.07.2020 22:18:33
Михаил, а кому остается работать? Медиков и до ковида был дефицит, а сейчас и подавно.
11
2
Гость23.07.2020 23:58:51
Ольга, вообще человек болел в апреле! И тогда брали всех! Даже здоровых!! Так что сиди и молчи, если с Луны упала! Друг лежит в реанимации, молодой мужик, сильный крепкий, 3 недели лечат, большое поражение лёгких! Положили с огромным трудом, когда начал задыхаться. За 3 дня от 25% до 50% набежало! Сиди и молись, чтоб тебя эта чертова болезнь не коснулась! А то может получиться как у некотрых- думали болезни нет, а теперь и их уже нет.
5
3
daimondomsk24.07.2020 02:16:19
Для тех кто не верит.Все больницы забиты.Скорые берут уже инвалидов или обречённых.И абсолютно не важно как этот вирус называется.Он реально убивает.Я думаю врачи и сами толком не знают что это такое и как лечить.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич