Новости. Омск

Омичей опять травят выбросами сероводорода

Фото: Архив БК55

Сегодня были зафиксированы вредные выбросы на улице Лукашевича рядом с гипермаркетом «Лента».

Еще четыре дня назад в Омске был выявлен выброс в атмосферу вредного вещества этилбензола. Рассеиванию мешали метеоусловия.
А сегодня, 23 июля, ночью и в утренние часы вновь были зафиксированы выбросы сероводорода и этилбензола.
Как сообщают в Минприроды, в 1:20 на улице Лукашевича рядом с гипермаркетом «Лента» в воздухе были обнаружены сероводород в концентрации 2,5 ПДК и этилбензол — 1,05 ПДК. После в 3 часа ночи на улице 4-я Поселковая было зафиксировано повышенное содержание сероводорода — 0,8 ПДК, затем концентрация снизилась до 0,6 ПДК. Но в 7:00 ч. содержание сероводорода в воздухе резко увеличилось до 2,3 ПДК.

Однако там, откуда поступила жалоба (ул 3-я Станционна), выбросов зафиксировано не было. Как рассказали, в пресс-службе омского министерства все результаты замеров были благополучно переданы в Росприроднадзор, куда уже было инициировано семь внеплановых проверок. Три завершены, а три проводятся.

Напомним, что в прошлый раз сочетание сероводород (2 ПДК) + этилбензол (1 ПДК) фиксировалось в Советском округе ночью с 19 на 20 июля.

Анна Пацула 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
14
Лолита23.07.2020 14:05:11
Сероводород выделяется из водно-болотных угодий напротив жилого массива, не нужно искать виновных.
12
1
хм23.07.2020 14:13:24
Лолита, с примесью остальных веществ, явно нефтехимического производства
10
1
Евгений Кащеев. Для Лолиты23.07.2020 14:21:14
Два возраста женщины: глупый возраст, который не скроешь и возраст, который уже глупо скрывать.
11
0
сергей23.07.2020 14:42:32
такой вони около 2 -х ночи возле левобережного рынка трудно не заметить, ну разве только представившемуся....., а эта дама ,Лолита, в это время, наверное, проводила время где -то рядом на болоте в камышах?????
1
2
Анонимно23.07.2020 15:01:11
Свалки горят и тлеют, в свалочном газе всегда был сероводород тухлый плюс ещё пару элементов химических. Коктейль
7
0
Дамбо23.07.2020 15:02:19
Подозревали Омск водоканал, серу не нашли, зато фенол в 45 раз превышение!
7
0
123.07.2020 15:02:58
7 проверок : 3 закончились, 3 идут. Вопрос ... Где еще одна....
4
0
Имя Отчество23.07.2020 15:05:21
Обратите внимание на сажевый завод. Почему мы должны этим дышать и болеть? Каждый день обращение в мониторинг и все равно работают
2
7
Лолита23.07.2020 15:17:09
Евгений Кащеев. мужчина, почитайте популярные материалы об эмиссии парниковых газов от водно-болотных угодий и не говорите больше глупости.
7
2
Для Лолиты23.07.2020 15:34:47
Лолита, запомните, что "Глупость украшает только очень красивых женщин".
Вам она не идет!
8
0
семьсот седьмой23.07.2020 15:53:46
Наша проблема в том, что граждане совершенно не могут управлять гневом. Вместо того чтобы искать союзников и действовать, все ругаются в интернете. Как будто это помогает. Наоборот же. Зря сбрасываете пар. Зачем накинулись на Лолиту. На разреншенный митинг в прошлом году пришло, кроме меня еще 99 человек. С таким одобрением граждан можно даже немного увеличить выбросы.
2
0
Яна23.07.2020 17:34:42
Для семьсот седьмой, отличная идея!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич