Новости. Омск

Будем брать власть? При Буркове «Справедливая Россия» выдвинула рекордные 494 кандидата

Фото: А. Катаев

Это намного больше, чем на таких же выборах пять лет назад (ФОТО).

Омское отделение «Справедливой России» вчера утвердило тайным голосованием делегатов региональной конференции состав выдвиженцев на местные выборы, которые пройдут 13 сентября в российский Единый день голосования.

Предполагалось, что конференцию может посетить и справедливорос губернатор Бурков, но он уехал в Екатеринбург по делам футбольным — на совместное совещание РФС, РФПЛ и ФНЛ вместе с главой Федерации футбола Омской области Александром Ивченко и президентом «Иртыша» Сергеем Новиковым.

Помимо одного кандидата на довыборы в Горсовет, о котором БК55 уже сообщал, речь идет еще о 112-ти в райсоветы и 381 — в советы поселений. Где-то система выборов весьма интересна — двухмандатные или даже пятимандатные округа.

При обсуждении вопроса делегат из поселения в Нововаршавском районе выразил недоумение, почему его с однопартийцем не включили в список кандидатов в совет поселения… Зато включили двух оппоненток — тоже членов партии, но с которыми у него уже давние споры. Глава отделения Андрей Жуковский пообещал разобраться. Возможно, предположил он, это техническая ошибка. Но вполне вероятно, что дело — в партийном интриганстве.

Жуковский, выступая перед делегатами, сделал любопытное заявление: в нынешнем длинном электоральном цикле, когда выборы пройдут сначала 2021 году, а потом в 2022-м ещё одни… Стоит ожидать спад экономики, рост недовольства граждан, протестных настроений, и, делает вывод лидер местной ячейки СР, это для партии шанс, который она, как оппозиция, должна использовать. 

«Выдвинули почти 500 человек в сельских поселениях, муниципальных районах, это в четыре раза, чем на прошлых выборах. Оцениваем свои шансы достаточно позитивно, считаем, что более 50% из них получат через полтора месяца депутатские мандаты, думаю, мы поступательно двигаемся вперёд, я и члены совета будем ездить по территориям, агитировать за наших кандидатов, фактически все они прошли достаточно серьёзный отбор. Наверняка это власти где-то не совсем удобно, но мы как парламентская партия собираемся как минимум 200-300 человек в этом году избрать. Это будет серьёзный прирост к нынешнему количеству депутатов. Не готов оценивать, в каких районах у нас хорошие позиции, понятно, что традиционно будет серьёзная борьба за Омский район, в 17-м округе Горсовета в Омске… Кроме Омского района всё выглядит более-менее понятно — где-то власть (единороссы) достаточно сильна — те же Крутинка, Называевск, Тюкалинск. Но будем работать, трудностей не боимся», — в перерыве заявил он журналистам.

Ответил Жуковский в беседе с БК55 и на соображения о том, что его партия, имеющая своего губернатора-справедливоросса, находится в двойственном положении. Ведь она, по большому счету, бросает вызов не только КПРФ, но и «Единой России», имея при этом мощный административный ресурс в лице Буркова и его теперешней администрации.

«Двойственности мы не чувствуем, когда пришёл губернатор, он не стал махать шашкой и всех загонять в свою партию или расставлять везде своих людей из партии. Всё идёт взвешенно, «Единая Россия» существует сама по себе, мы на самом деле оппозиционная партия, я и члены совета видим проблемы в Омской области и будем не стесняться указывать власти на её недочёты, думаю, это пойдёт на пользу всем», — считает он.

После того, как стали известны итоги голосования делегатов, Жуковский пожелал успеха всем новым кандидатам, отметив, что они и сами понимают, какая сложная выборная работа им теперь предстоит.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
11
.?????25.07.2020 20:19:08
Спасибо Губернатору.
15
1
Огурчик25.07.2020 20:54:03
От вашего цирка, пора як давно закрыть махалку. А ПРОЙТИ ПО СТРАНЕ, НИ СМОТРЯ НИ НА ЧТО, БЕРИТЕ С СОБОЙ ВСЕ ЗАКОНЫ. И АЙДА ПО ВЕЛИКОЙ НАШЕЙ РОДИНЕ, ПОСМОТРИТЕ, НА НАШУ, СССР.
8
3
Огурчик25.07.2020 21:16:15
Кто шагает дружно в ряд?
Пионерский наш отряд!
Сильные, смелые. Ловкие, умелые.
Ты шагай, не отставай,
Громко песню запевай.
Раз-два!
Три-четыре!
Три-четыре!
Раз-два!
Будь готов!
Всегда готов!
Будь здоров!
Всегда здоров!
Пионеры жизни новой
Всегда готовы и здоровы!
Ярко галстуки горят
На груди, на груди!
Горны звонкие трубят
Впереди, впереди!
Это дружный наш отряд,
Посмотри, посмотри!
Он в учёбе и в труде
Впереди везде!
12
0
Клованы25.07.2020 21:55:33
Хто это??
33
4
А.ЦИМБАЛИСТ26.07.2020 01:23:11
Как филиалу "Единой России" нужно считать все вместе. Чего стесняться, народ уже лежит на лопатках по результатам хамских "побед "ЕР", которых без молчаливого согласия СР КПРФ, ЛДПР просто МОГЛО БЫТЬ.
25
1
Валентин26.07.2020 01:43:22
А.ЦИМБАЛИСТ, после того как Вы просили голосовать за Шрейдера, члена Единой России, язык надо куда то засунуть подальше...
25
3
неравнодушный26.07.2020 08:08:58
Я считаю что ниодного голоса не должны получить враги России.
17
0
сергей26.07.2020 09:56:05
им бы показать свою сущность и профессионализм в районах. на селе, поработать с людьми , а они все захотели во власть, в депутаты- потрудитесь там и люди вас сами предложат… туда где вы… годитесь, времена "говорунов", "болтунов" и прочих "ярких" личностей прошли, точно прошли, подумайте - готовы ли Вы работать на регион бесплатно, безвозмездно????или нет, всем кубышки государственных дотаций на партии точно не хватит, да и многие просто не пройдут..
24
4
Ну о-о-очень тупой ...26.07.2020 10:16:40
неравнодушному

Я считаю что ниодного голоса не должны получить враги России.

Источник: https://bk55.ru/news/article/171507/

Уважаемый, ну ты хотя бы намекни Кто такие "враги России"?
Дело в том, что я за всю жизнь ни разу не был членом ... какой-нибудь партии. В молодости заставляли вступать в КПСС, но я сказал (в 1985 году), что этой КПСС осталось жить года три, не больше ... Ошибся ... она протянула шесть лет ...
Вижу, что живем с каждым днем всё хуже и хуже, но кто конкретно является "врагом России" - не пойму ...
Одно могу сказать, что друзей у России среди политических партий точно нет!
12
0
фон Раффенштайн26.07.2020 11:18:01
Как сказал когда то Е.Б.Н.- "Чта, панимаиш, один генерал, чта другой." Так же и сейчас, что одна партия, что другая, мы от перемены слагаемых в результате лучше жить не будем. Могу поспорить об этом с любым представителем любой партии. На $1000, не меньше.
12
0
неравнодушный26.07.2020 16:43:53
Ну о-о-очень тупой ..., ну действительно очень тупой раз не знаешь врагов России которые издают антинародные законы. Нужно СМИ переписать всех госдумовцев и их соратников чтобы люди знали их и не голосовали за них.
0
0
Владимир27.07.2020 11:53:05
отлично, спасибо
2
0
Гость.27.07.2020 13:22:06
Все в намордниках
10
1
Омич27.07.2020 13:23:16
Партия "Справедливая Россия" -это отделение Единой России.... и голосовать за СР все равно, что голосовать за Единую Россию...
1
2
Корейко28.07.2020 12:09:42
Омич, они все филиалы едросов. Вспомните наших коммунистов, которые агитировали за Буркова
4
0
Селянин31.07.2020 13:32:05
Жуковский своими действиями и абсолютно бездарным руководством работает против партии, скоро пачками парт. Билеты ему принесут сотни однопартийцев. Выборы все покажут, но поздно будет, запрашивать с районных( Едросовских) администраций кандидатов в депутаты или в административном порядке принимать в члены партии работников омсэлектро и облводопровода- это уже начало конца.
2
0
Селянин31.07.2020 13:33:18
Жуковский своими действиями и абсолютно бездарным руководством работает против партии, скоро пачками парт. Билеты ему принесут сотни однопартийцев. Выборы все покажут, но поздно будет, запрашивать с районных( Едросовских) администраций кандидатов в депутаты или в административном порядке принимать в члены партии работников омсэлектро и облводопровода- это уже начало конца.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич