Новости. Омск

В России может подорожать домашний интернет и телевидение

Фото: Fotodom

Поговаривают о подъеме тарифов на 10-15 процентов уже в этом году.

Тарифы на домашний интернет и телевидение в этом году могут вырасти на 10-15%, пишут «Известия» со ссылкой на представителей различных провайдеров и результаты исследования агентства iKS-Consulting.

Поясняется, что решение о повышении стоимости обслуживания было принято провайдерами на фоне эпидемии COVID-19.

«С одной стороны, мы видели резкий всплеск трафика и стремительный переход клиентов в онлайн в период самоизоляции, с другой — изменился и профиль потребления», — цитирует издание представителя компании «Вымпелком» («Билайн»).

В то же время провайдер добавляет: подорожание коснется лишь некоторых архивных тарифных планов. Так, оператор попробует простимулировать пользователей переходить на новые предложения.

Сейчас вопрос об изменении компанией «Вымпелком» стоимости тарифов рассматривается в Федеральной антимонопольной службе.

Как отмечают «Известия», подорожание может затронуть пользователей провайдеров «ЭР-Телеком» (бренд «Дом.ru»), МТС и «Акадо». К примеру, МТС уже повысила цены на спутниковое телевидение с июля 2020 года, а «Эр-Телеком» увеличил некоторые тарифы — и это затронуло около 10% клиентов.

Не исключает изменения расценок по некоторым тарифам и «Ростелеком».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
2
Николай26.07.2020 14:29:40
Спутниковое ТВ уже никто не смотрит, кроме деревень, а они ещё повышают
А там где скоростной интернет пришёл, будут на iptv переходить. За 1$ можно 1000 каналов по iptv смотреть
30
1
Омич26.07.2020 15:17:49
Не понял, как связана эпидемия с необходимостью повысить цену. Уж если кто и пострадал от эпидемии, то это точно не провайдеры интернета. Они только "нагрелись" на ней.
25
1
Моё мнение26.07.2020 23:05:33
В России вся экономика строится на обдирании простых честных людей!
Тех, кто каждую свою копейку зарабатывает не протирая штаны в удобных кабинетах, а пОтом и мозолями.
Помните, как лет 50 назад, когда нам в ВУЗах вешали на уши лапшу про плохую экономическую систему Америки и про неоплаченный труд?
И как хвалили нашу систему оплаты труда, когда учитывалась каждая килокалория, потраченная трудящимся!?

Интересно, сколько килокалорий тратят наши вожачки, постоянно "вкалывая" ради народа?

Посмотришь на нынешних мужиков-чиновничков и плюнуть хочется!
Когда в Армии служил, командир соединения говорил:"Живот - это ПОЗОР любого мужчины!" Он сам в 54 года первым сдавал проверку на глазах всех солдат, подтягивался 12 раз с "уголком"!!!
Причем носочки тянул, как лучший гимнаст! И это в генеральском звании.
А сейчас показывают фотки наших депутатов различных уровней - срамота!!! Как бабы беременные!!!
Они сами за собой следить не могут!
Да разве они когда-нибудь хоть что-нибудь сделают для народа??!
0
18
Иван Колода27.07.2020 00:40:13
Моё мнение, живот это статус, у меня есть живот и я его не стесняюсь, потому что он появился не от пива, вот образа жизни, где на первом месте были образование, интеллект и деньги
5
0
Житель27.07.2020 11:48:32
Спохватились. Мне Ростелеком уже с июня тариф повысил. Огромное ему спасибо.
8
0
Гедеван Александрович27.07.2020 14:16:13
Иван Колода, интеллект говорите... А разрешите узнать Ваш уровень IQ, если не секрет.
9
0
.27.07.2020 15:54:48
Телевидение? А что смотреть по нему Малышеву или Соловьёва? А может Дом -2? Нормальные люди телевизор не смотрят
0
0
сергей28.07.2020 13:16:28
"Ивану" Колоде, а насчет своего интеллекта НЕ ПЕРБОРШИЛ ЛИ????? да и разницу мезду "алмазным дипломом0образованием" с образованностью понимаешь ли????
1
0
сергей28.07.2020 13:23:12
Гедеван Александрович, товарищ, я Вас понимаю, однако вся эта "хренатень с " IO - ни о чем, давно доказано , что надо обращать первостепенное внимание на здоровье ребенка, образованность его родителей, а пояснять это "Иванам" нет никакого смысла, все равно что одно место тупить, а оно вам надо????
0
0
Ваш К.О.28.07.2020 18:14:24
у р оды.....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич