Новости. Омск

В Омске обокрали умирающего офицера ВКС

Фото: соцсети

Мужчине стало плохо во время пробежки.

Житель Магнитогорска Владимир Ошурков рассказал о печальном случае, произошедшем в Омске в минувшую пятницу.

Во время пробежки на одном из омских стадионов внезапно умер зять мужчины — 31-летний офицер Воздушно-Космических сил России. И в ходе расследования обнаружилась нелицеприятная подробность: прохожие вместо помощи находящемуся без сознания мужчине украли у него телефон.

«24 июля в пятницу на стадионе Лицея № 25 по адресу Олимпийская, 7 погиб от остановки сердца во время беговых упражнений наш самый близкий человек, офицер ВКС России. Остался без отца и кормильца маленький ребенок, а армия потеряла отличного специалиста и сослуживца. Через 7 мин после того как человек потерял сознание и упал на беговой дорожке, к нему подошли два человека и, вместо того, чтобы оказать помощь и вызвать реанимобиль, наклонились над нуждающимся, забрали его телефон и не спеша удалились. Камеры это зафиксировали, и мы утверждаем это не голословно!» — написал  тесть погибшего в группе ВК «Омск Live».

Мужчина добавил, что человеку стало плохо около 22.00, а в 22.09 телефон уже был недоступен.

Родственник погибшего попросил омичей дать произошедшему правовую оценку.

«Заявление и запись будут по приезду после похорон в Челябинской области», — добавил Владимир Ошурков.

Сыну умершего весной исполнилось три года.

По факту несчастного случая омская полиция начала проверку.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
1
Полковник28.07.2020 16:42:41
Таких точно надо,,обоссать и на мороз,,
13
0
8528.07.2020 16:44:53
Быдло
35
16
Соболезную ...28.07.2020 17:10:35
но наше общество стало таким ..., такими нас воспитали за последние 35 лет.
19
4
Неравнодушный28.07.2020 17:24:19
Соболезную ..., это Вы так оправдываете гнилое местное общество?
4
2
Златко Прончев28.07.2020 17:24:58
Омск суровый город.
15
2
Неравнодушному28.07.2020 17:46:43
Конечно же нет!
Я просто констатирую факт! Без ложного стеснения называю вещи своими именами.
Неужели Вы сомневаетель в том, что наше общество с каждым годом становится всё хуже и хуже?!
Чтобы этого не замечать надо быть слепо-глухо-немым!
10
22
Рожденный в СССР28.07.2020 17:51:45
Сейчас снова начнется нытье,что раньше такого не было-да все также и было.Камер просто не было и никто ничего не искал!
26
2
Омич28.07.2020 18:02:59
Соболезную ..., я бы сказал, за последние 20 лет.
21
26
Омичу28.07.2020 18:23:20
Развал нашего общества начал Горбачёв со своим "новым мЫшлением"!
С появлением первых кооперативов и "кооператоров" появилась первая массовая "левая" продукция и впервые появилась возможность получения больших "легких денег"!!!
На фоне тотального дефицита это было не сложно.
Так что, началом развала СССР и концом "Кодекса строителя коммунизма" вполне можно считать 1985 год!
35 лет по наклонной плоскости вниз с ускорением.
2
0
Тор28.07.2020 18:43:27
Бывает и такое что воруют считают что мертвому не нужно !соболезную родным и близким
7
6
мимо проходил28.07.2020 18:53:52
Дядя у меня в СССР - ни в каких ВКС не состоял. Но - достаточно было выпивающим в лесополосе, где он проходил в сад - попросить закурить, и всё, инвалид тяжелейший на все оставшиеся его годы. Не надо из мухи делать слона, бесчувственные - всегда были, у которых вместо совести "по.." ответ на любую их пакость, хоть мелкую, хоть большую.
3
16
Андрей28.07.2020 18:54:59
Рожденный в СССР, В СССР что у мертвых могли забрать? Только зубы золотые и украшения в остальном все были равны в своей нищете.
6
0
мимо проходил28.07.2020 19:08:07
Для Андрея:
зарплату, часть ее. 100 из 250 деревянных, с которыми мой дядя шел на дачу. Кольцо с пальца. Сотовый - из подобного же ныне, аналог этому. Деньги, кстати, не вернули - он уже без сознания был, когда их нашли и судили, а показания его матери не учли, сказали достаточно, что на лечение отчислять будут. Одному условно, а трем другим -по 2,5-3 дали.
8
3
марафонец28.07.2020 19:12:30
это Омск, детка!
11
1
треш28.07.2020 19:30:01
Омский район Чекалда не для занятий физкультурой.
0
3
В28.07.2020 20:17:43
мимо проходил, тебе не комменты, тебе сказки писать надо. То есть, если у дяди через пожалуйста просили сигаретку, он все равно здоровье у людей отнимал? Не семейка, а монстры, чесслово.
2
0
Зато космические силы..28.07.2020 20:18:04
Интересно,а разве обследование ежегодно не проходят тем более офицеры ВКС??
Это что ж за медицина у нас такая.
9
0
Омичка28.07.2020 20:20:12
Соболезную родственникам и сослуживцам. Это огромное горе....
11
0
Ужас(28.07.2020 20:28:13
Деградируем..всей страной!
А что будет дальше,когда поколение сделанное за мат капитал и воспитанное соц.сетями выйдет на улицы..Погромы??Ведь эти """потомство дадут,а может и уже есть,а как известно от осинки не родятся апельсинки!
3
0
мимо проходил28.07.2020 20:47:26
Для В:
мой дядя - не курящий был. И отняли здоровье - у него. Четверо отморозков. А сигаретку - если не знаком - это классический повод в то время был придраться к любому прохожему. Обычно с этого начинали докапываться. Акаши в то время часто и просто на лавочках сидели, и просто валялись как подзаборные. Вытрезвители были - для тех, кого заметят, а кто не заметный был - так мог летом и проспать под кустиком из города-сада.
0
0
мимо проходил28.07.2020 20:49:27
Для В:
если и еще до сих пор не понял - У НЕГО попросили закурить. Хотя, надеюсь, после предыдущего коммента - мож, понятней стало?..
6
1
Преображенский28.07.2020 20:50:17
Выросло новое поколение. Мы, воспитанные в СССР, смотрим на них и считаем их дикарями. А им вообще ровно на всех. Много и культурных, воспитанных молодых людей, спасибо родителям.
3
0
Взгляд со стороны28.07.2020 21:15:18
Соболезнования....
0
0
нижегородец28.07.2020 21:24:55
Омичу, мы начали развал, граждане советской могучей страны, только не признаемся, потому что не хотим ответственности, а дальше по Фрейду
4
0
ДЕРЕВНЯ28.07.2020 21:26:15
Ужас(, когда не можешь уже повлиять , остается только бежать!!! Так вот КУДА??????
6
4
абра-кадабра28.07.2020 21:36:13
Преображенский, стесняюсь спросить, а поколение которому все параллельно кто воспитал? Не те ли, кто воспитан в СССР?
5
0
Доцент28.07.2020 22:17:34
Шпана специализируется шустрить по карманам у тех кто по какой либо причине не в себе.Полиция ловлей на живца не занимается.А стоило бы.
7
2
Игорь29.07.2020 00:09:50
В развитых странах, почти во всех общественных местах( вокзалы, стадионы, школы и т.д.), а так же много где на улицах расположены переносные дефибрилляторы. Я читал , сто только в Европе они спасают 30-40 тыс. людей в год.
А люди ворующие - просто подонки, без всякого сомнения.
4
5
Йцукен29.07.2020 03:34:50
Какая то ленивая нынче молодеж пошла. Вот во времена Егора Летова еще бы попинали и обязательно кросовки сняли. Видать сказывается сидение за компьютером.
2
0
Лилия29.07.2020 06:51:04
Я то же была человеком не равнодушным и отзывчивым .Если видела,что человек лежит на улице или на скамейке всегда подходила чтобы если нужно помочь.Но как раз увидев спавшего на остановке мужчину подошла к нему пытаясь растормошить .В ответ я получила удар ногой в живот,а "болезный" соскочил и убежал.После этого мне просто страшно к кому либо подходить ,неизвестно что ждать в ответ.
0
1
Неравнодушный29.07.2020 09:38:05
Неравнодушному,Конечно сомневаюсь. Есть отдельные сволочные индивидуумы у которых нет ничего святого, но говорить за всех не надо.В своем большинстве люди порядочные и всегда готовы прийти на помощь. А идиотская поговорка "Человек человеку - волк" волками и придумана.
2
0
мимоходом29.07.2020 09:39:52
общество юроэкономкратии - оно такое. ничего личного, ничего общественное. милые омские подонки. дальше - хуже. соболезнование родным...
0
1
Неравнодушный29.07.2020 09:42:57
Игорь, где эта чушь написана? Это специализированная медтехника и кто попало не сможет ее применить в случае необходимости.
1
0
Игорь29.07.2020 11:25:46
В том то и дело, что не чушь. Ими могут пользоваться люди без медицинского образования. Эти приборы сами сначала диагностируют остановку сердца и дают разряд только в этом случае.
Даже у здоровых людей может быть функциональная остановка сердца...
9
0
Доценту29.07.2020 15:11:30
Полиция и сама во все времена успешно шустрила и шустрит по карманам, а вы не знали?
0
0
Леся30.07.2020 10:28:54
Соболезную родным. Это ужасно и страшно, деградация полная и не только это от поколения зависит, а от воспитания, недавно в Новосибирске с родственником произошел случай, упала остановка на него и придавила, так на просьбу о помощи вызвать скорую, рядом стоявший мужчина средних лет просто уехал молча на газели, благо увидела из окна многоэтажки девушка и вызвала скорую, и вовремя прооперировали. Моральные уроды, к сожалению, были всегда, которые думают, что сами никогда не окажутся в подобной ситуации.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич