Новости. Омск

Коронавирус не отступает: еще двое омичей скончались от осложнений COVID-19

Фото: pixabay.com

Немного не хватило до обновления рекорда.

По данным регионального минздрава, еще 125 жителей омского региона заразились коронавирусом за последние сутки.

Как уточнили в ведомстве, львиная доля из них, 66 человек, считаются лишь формальными носителями и, кроме положительного теста, на фоне «общей массы» не выделяются.

Вместе с тем 51 пациент имеет симптомы внебольничной пневмонии. А восемь — ОРВИ.

В целом 6768 омичей не смогли уберечься от зловредного вируса, по данным ведомства.

Меж тем рекордным стало число выписок переборовших COVID-19 — 114. Таковых теперь 4093.

Число жертв коронавируса в Омской области достигло 70 — за сутки ушли из жизни еще два пациента.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

20
8
гость++31.07.2020 13:49:33
статистика пугающая, но еще месяц до осени, всех интересует проблема обучения в школах и др. организациях, все-таки учебный год нужно начинать очно, но меры защиты должны быть жесткими. иначе сложно представить, что может быть. это сейчас детские сады с изолированными группами по 10-12 человек, а корпус любого вуза - это сотни.
40
16
Трамп31.07.2020 14:14:31
гость++, нельзя начинать учебный год, в марте апреле мае Когда не было ниодного смертельного случая и только начиналась пандемия, дети в школу не ходили, а когда мешки для трупов Минздрав закупает,дети в школу должны идти, вот именно сейчас нужно сидеть дома
14
20
Алекс31.07.2020 14:18:00
Еще не все очканули?Хорошо идем на 200 Все по норам бараны
22
0
ветеран31.07.2020 15:04:38
Немного не хватило до обновления рекорда.

Источник: https://bk55.ru/news/article/171774/
О какаом " Р Е К О Р Д Е " вы несете ???? Ум у вас ЕСТЬ??? Или весь ВЫШЕЛ....

РС Знаю, что ЦЕНЗУРА НЕ ПРОПУСТИТ коммент, но хотя бы ПРО СЕБЯ почитае\т....
37
5
Моё мнение31.07.2020 15:17:29
Начинать новый учебный год в обычном режиме - это безумие!
А что касаемо ВУЗов - то это безумие в кубе!!!
В ВУЗы ведь придут студенты не только из Омска ...
Но и из других городов, областей, государств ...
И через две недели всё повторится по новой.

Только дистанционно!!!
А прокуратуре надо будет чётко отслеживать новые очаги и "садить" тех Ректоров, которые это допустят!

Хочется надеяться, что благоразумие все таки победит!!!
Не надо слушать больших московских чиновниц и чиновников!
Они не знают реальную ситуацию в региона и делают свои выводы по Москве. А в нищих регионах с разворованной медициной положение очень безрадостное.
46
2
читатель31.07.2020 15:43:57
Необходимо называть не количество больных с пневмонией и положительным тестом на ковид, а тех, у кого пневмония и отрицательный тест - вот там начнется самое интересное
32
7
Саялхан31.07.2020 15:46:44
Может господин губернатор подаст в отставку добровольно связи ростом смертности в г Омске ,или будим искать жертву ,пора вам сделать выводы ,как это сделали глав врачи больниц кто за подписывайтесь за отставку нашего губернатора г Омска.
20
18
ветеран31.07.2020 17:24:49
Моё мнение, дистационное обучение - это НЕ УЧЕНИЕ, а МУчение, детей, в первую очередь, родителей, бабушек-дедушек и учителей....

Начали работать детсады: КОЛИЧЕСТВО Б О ЛЬ Н Ы Х детей ВЫРОСЛО ????? Далее, школьники все лето общаются друг с другом; КОЛИЧЕСТВО БОЛЬНЫХ детей после их ДОМАШНЕГО ареста выросло ???? Если ВЫ это можете доказать на цифрах, процентах. ПЛИЗ В СТУДИЮ !!!!

Дети, НЕ СТУДЕНТЫ, они НЕ МОГУТ организоваться и учиться " заочно" или по телеящику...

О каком благоразумии вы говорите ???? НЕ МУЧЬТЕ ДЕТЕЙ, отмените тогда УЧЕБУ вообще...
12
7
Роман31.07.2020 18:12:37
Саялхан, а чем конкретно тебе губернатор не угодил? Рекомендации даны, все свободные люди и вольны выбирать: ходить в маске и с санитайзером в кармашке или пренебрегать. Есть вопросы (и некоторое недоумение от решений) к главе здравоохранения, хотелось бы телемост с ней, а не то посмешище на радио "Монте Карло".
5
3
Читаем между строк31.07.2020 18:41:43
Перестаньте писать чушь. Статистика обновляется каждые сутки,она отражает положительный мазок.Это динамика диагностики,а не заболевания. Плюс диагностика требует времени
По данным регионального минздрава, еще 125 жителей омского региона заразились коронавирусом за последние сутки.
25
1
нищий рабсиянин31.07.2020 19:07:37
Какое же ШАПИТО эта статистика!
Меня неделю футболят между участковым горячей линией и 112, не могут определиться кто и как мазок берет, хотя на КТ уже поражение легких >20%

Видать обмякну так и не получив диагноз.
3
1
Натали31.07.2020 19:57:14
Солдатова должна за все смерти ответить перед омичами!!! Почему нет достоверной инфо?!?!
21
1
Москвичей тестируют бесплатно31.07.2020 22:01:52
Если бы омичи могли пройти тест на антитела к SARS-CoV-2 БЕСПЛАТНО, статистика была бы совершенно иной. Просто не у всех есть возможность заплатить 2000 рублей за исследование.
4
1
гость++31.07.2020 22:02:59
Трамп, я с вами полностью соглашусь, но два министерства уже озвучили очный режим обучения, куча родителей пров дистанта (с позиции качества образования - они правы, резкое снижение), поэтому год начнется очно, будем наблюдать естественный эксперимент...
3
1
гость++31.07.2020 22:05:35
Моё мнение, ректоры вузов подчиняются министерствам, у них с принятием решений проблем нет
3
1
Ивпн31.07.2020 23:15:47
Трамп, спасибо нашим властям
18
1
А31.07.2020 23:35:09
Зарегистрировано 125 больных, а сколько незарегистрировано больных? Думаю может быть в разы больше.
10
1
Татьяна31.07.2020 23:49:11
Москвичей тестируют бесплатно, а нет в этом смысла ! Антитела исчезают через несколько месяцев . Иммунитет нестойкий ... Большого смысла нет в этом исследовании . Самое главное , чтобы нашли препарат для быстрого и эффективного лечения
1
15
Омич301.08.2020 09:40:29
Надо отменять привычное образование это пережиток СССр оно должно быть элитным кто может себе позволить платное образование а все остальное только дистанционное научится читать и писать можно и дома
9
4
Омич01.08.2020 10:17:28
Давайте дружно уменьшать количество кислорода в окружающей среде, а потом дружно идти за ним к врачам.
Мы сами создаем уникальные условия для развития проблем с легкими.
Плодим транспорт с выхлопными, вырубаем деревья, пичкаем бытовое пространство излишней техникой, облучаем себя китайскими смартфонами, носим замечательные маски, в которых дышим углекислотой из собственного рта...
Боитесь вирусов - оденьте паранджу - это безопаснее для органов дыхания человека, чем нынешние промышленные маски.
Меняется среда - начинаются мутации организма.
Очнитесь... Омск - город в степи. Либо он город-сад, либо мертвый город.
Вся эта истерия с коронавирусом только поднимала китайскую экономику - все дистанцировались с помощью их техники и т.д.
Переживаете за здоровье детей? Уберите от них ненужную технику, которая только подавляет их физическое, интеллектуальное и эмоциональное развитие!
Желаю всем крепкого сибирского здоровья!
1
1
Глаша01.08.2020 15:57:56
Омич, проблема в том, что наиболее тяжелое течение болезни у лиц с диабетом и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Вы же все собрали в одну кучу. Экологические проблемы, конечно в регионе имеются, но это отдельная тема. А сейчас - главное принимать все меры, чтобы не заразиться самому и не заразить других.
1
0
Омич02.08.2020 10:24:18
А диабет и сердечно-сосудистые заболевания не связаны с экологической обстановкой и образом жизни человека??? И как вы можете защитить эти группы? Ваши меры безопасности только подрывают имунную систему человека. По любой омской поликлинике ходят толпы с так называемой внебольничной пневмонией. И медицинская система не может им предложить ничего, как лечиться антибиотиками, назначаемым методом перебора. Это лечение???
1
0
Омич02.08.2020 10:37:29
А права автомобилистов давно пора сокращать, так как они противоречат с общественной безопасностью. Где они могут ездить, где могут парковаться, на чем они могут ездить... и т.д.
0
0
Наталья02.08.2020 11:14:47
Омич, молодец, всё правильно изложил! Давно подавать коллективный иск в суд - народ Омской области против всех этих предприятий экономящих на системах очистки, загрязняющих атмосферу и воду. За прибыль кучки людей мы рассчитываемся своим здоровьем и жизнью. Не могут обеспечить экологическую безопасность - наложить мораторий на производство!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич