Новости. Омск

Бурков: «Для нас очень важным было поддержать людей, которые остались без работы»

С учётом дальнейших изменений в эпидемиологической обстановке возможно внесение корректировок.

БК55 уже сообщал о решениях, принятых сегодня на заседании оперативного штаба по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекцией. Позже это прокомментировал губернатор Александр Буркова.  

«В условиях (ограничений, ред.) для нас очень важным было поддержать людей, которые остались без работы и поэтому организациям, осуществляющим профессиональную переподготовку, разрешено вести эту деятельность. Принято решение подготовить к открытию с 19 августа детские спортивные школы и бассейны: составили график работы, провели мероприятия противоэпидемические. В дальнейшем мы ещё раз будем рассматривать этот вопрос. Решено открыть наш зоопарк и Старину сибирскую уже с 5 числа — они работают под открытым небом. Главное,  что мы планируем начать новый учебный год с 1 сентября, как для школьников, так и для студентов высших учебных заведений. С учётом дальнейших изменений в эпидемиологической обстановке возможно внесение   корректировок», — прокомментировал  Бурков.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Бурков
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
0
просто мама03.08.2020 20:36:26
И как вы конкретно поддержали матерей-одиночек, оставшихся без работы? Пособие путинское в 12 тысяч и все? А лично Омская область чем помогла? Когда в Таре выдавали продукты малоимущим, сказали - не положено, только многодетным.А если у меня один ребенок, его тоже кормить надо.
17
0
колючка03.08.2020 20:57:14
Браво, господин губернатор! Когда было 4 человека заболевших Вы посадили всех по домам, а теперь когда больных больше 100 человек - Вы решили "позаботиться" о людях. Браво!
18
0
сергей03.08.2020 21:51:11
и в чем выражалась конкретно эта поддержка??? например в республике Казахстан - да, там безо всяких справок и других бюрократических процедур любому человеку, который оказался в зоне самоизоляции, безвозмездно, поличному обращению выдавались на весь срок определенные суммы денег- каждому , дазе не жителям этой страны.... вот это реальная помощь...
14
0
Сергей03.08.2020 21:55:58
Ага, поддержали они, важно это для них... Вам и до всей этой кутерьмы с коронавирусом было откровенно плевать на людей потерявших работу, на людей, которых просто вышвыривали из государственных организаций, ни одна сволочь не встала на защиту прав работников!
20
0
Губернатору03.08.2020 22:35:11
За время этой пандемии, когда поликлиники вообще не работали, у десятков тысяч пенсионеров (это те, кто по 40 и более лет отбатрачил на благо нашего общества) обострились десятки заболеваний!
И хоть одному пенсионеру помогли материально???!!!
Хоть одному дали хотя бы 5 тысяч рублей на лекарства???!!!

Нет!!!

А совсем недавно, в конце прошлого года, Москва раздавала просто так сотни миллионов рублей чиновникам!!!
На незаработанные премии!!!

Вот такая она у нас, социальная справеливость!
А еще партия "Справедливая Россия"!
Что в нашем обществе справедливостью даже не пахнет!
10
0
Иван Самарин04.08.2020 00:29:23
Ничего не понял. В чем поддержка то? Где цифры?
6
1
мимо проходил04.08.2020 05:44:56
))) Хитроумно прикрыл экономию поддержкой!))) Не, переподготовка - это не путь поддержки, это - путь экономии денег, чтобы не платить повышенные для безработных выплаты, как бы ее, экономию, не пытались поддержкой прикрыть. Поддержка - это сохранение прежних рабочих мест и вложения в нее.
20
0
наблюдатель04.08.2020 07:13:20
Господин губернатор! не Вы ли раздаете команды своим подчиненным увольнять неугодных для Вас и Ваших подчиненных людей, не смотря на возраст и профессионализм? Ставите угодных, молчаливых и послушных, которые работают не на благо Омской области и людей, а в угоду кучки Ваших подчиненных? Когда же все это закончится?
15
0
Так04.08.2020 09:44:11
для нас очень важным было поддержать людей, которые остались без работы

Источник: https://bk55.ru/news/article/171883/

Кого же вы поддержали? я лично никого вот не знаю, кто бы помощь получил от вас ? путин выплатил типа детям денежки, которые многие родители на смартфоны потратили. Вы то здесь причем ?
Ещё и солдатову приволокли, это вообще отдельная тема.
Так что гордиться особо то нечем, на мой взгляд.
6
0
Поросёнок Фунтик04.08.2020 11:56:58
Футболисты в Иртыше получают по 500 тысяч в месяц , про Авангард вообще молчу
Арену строят , куча людей и горы денег
Деньги есть это же очевидно , просто они не собираются помогать людям ....
Скоро вся страна станет Хабаровском...
4
0
АлексанДер04.08.2020 12:04:49
Бурков поддержи меня! Мне в пенсии отказали, подтверждающие документы ПФР не принимают, работать не могу Инфаркт. Мы для государства как * выброшены
13
0
Пенсионер с пенсией 9 тысяч04.08.2020 12:15:42
А как вы господин губернатор поддержали пенсионеров, расскажите? Поликлиники не принимали, заболевания хронические обострилась, половина пенсии уходит на лекарство, давление прёт от такой жаркой погоды, а это опять дорогие таблетки. Вы лично чем помогли пенсионерам?
4
1
Инокентий04.08.2020 12:18:39
Судя по статистике, реальной от своего окружения, а нет от СМИ, сейчас в Омске происходит пик заболеваний,при этом людям ставят диагноз что угодно только не ковид. Я лично знаю не менее 10 человек, которые переболели "пневмонией" с поражением легких от 20 до 40%, при этом после болезни у них почему-то в крови появились антитела на ковид. Так что наблюдаем очередное лицемерие, когда власть в лице губернатора и министра по здравоохранению находится в эйфории от огромнейших цифр,исчисляемых миллиардами, которые они могут потратить куда угодно под видом "борьбы с пандемией". При этом народ, судя по социальным сетям, не может получить даже самую примитивную медицинскую помощь,поскольку алчность власти в разы превосходит чувство меры и чувство опасности.
4
0
омич04.08.2020 12:36:32
сильно уважают Вас здесь ))))
5
0
омич04.08.2020 12:55:21
как же мы от Вас устали!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич