Новости. Омск

Сергей Шелест: «У меня есть претензии к позиции нашего министерства природных ресурсов»

Фото: А.Катаев

Генеральный директор АО «Омскводоканал» высказал негодование из-за обвинения их предприятия как главного источника загрязнения воздуха в Омске.

«Чуть больше двух лет назад в Омске начались проблемы с выбросами вредных веществ в атмосферу. На нашем предприятии нет выбросов по воде, но и других нет. У меня претензии к той позиции, которую заняло наше местное министерство природных ресурсов. Они без оснований делают такое жесткое заявление, что именно «Омскводоканал» является главным источником загрязнения. Мне удалось поговорить с губернатором Омской области, он тоже удивлен. Скорее всего, они основываются на опыте других городов. Есть такая практика, где находится нефтехимия, там стараются перевести стрелки и очень часто попадает под раздачу водоканал. Да, действительно, у «Омскводоканал» есть источники загрязнения, никуда от этого не денешься и сейчас у нас началась эта песня. Однако мы работаем как и раньше, в переждем режиме. Сейчас ищут сероводород, не находят его, но заявляют о феноле. Мы все заинтересованы в том, чтобы наши дети и внуки жили в нормальной экологической атмосфере. Никто не пытается здесь нанести вред экологии города. Вопросы нужно задавать не нам, а надзорным органам, почему они так работают».

Анна Пацула 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

21
2
Ольга04.08.2020 17:24:16
Данное министерство вообще неясно как и чем занимается?Сколько времени не может элементарно найти конкретных загрязнителей воздуха города!Идет одна болтовня и показуха!за такую халатную и беззубую работу их самих следует призвать к ответу или даже к ответсвенности.Почему мы из за них должны страдать и наши дети???
20
0
Дмитрий04.08.2020 17:25:42
Кто позволит обвинять "священную корову" - нефтехимию.
14
0
Андрей04.08.2020 17:43:40
Ольга, сагоасен с Вами!Действительно какие же в этом министерстве *!Ведь сами же со своим детьми дышат этой гадостью!Должны же быть заинтересованы или не хватает смелости и профессионализма?Нет в регионе хозяина вот бардак!Занимаются только политикой-ведь болтать языком проще нежели засучив рукава пахать!
10
2
Мария04.08.2020 19:51:42
Точно,вопросы только к контролирующим органам! Сегодня была в районе буферных прудов омского нефтезавода -запах характерный для тяжёлых углеводородов!Зато нефтезавод все прикрывают и все у них замечательно с производственным контролем!
4
0
Фургалист04.08.2020 20:12:38
В екате говорят знатные банки, кто знает?
1
1
Ваш К.О.04.08.2020 20:13:00
пошли отмазки....
8
0
Гринберг04.08.2020 23:04:21
Обратите внимание, кто глава данного минестерства- Иля Лобов. Был депутатом заседании Екатеринбургской городской думы от «Справедливой России». Любитель разных пиар компаний и после появления в нашем городе губернатора из Екб, вдруг данный товарищ тоже из Екб(любитель попиариться) становится министром Минприроды!
Неужели "КОРИШ"?
Есть у кого-нибудь ещё вопросы к этому министерству?)))
0
0
Лариса05.08.2020 07:39:29
Тут наверное спор не за экологию, а ща ресурс.
2
0
Дед05.08.2020 08:55:15
Лариса, или за должность.
11
1
омич05.08.2020 11:08:54
Ну претензии у всех к кому-то есть, особенно к чиновникам и руководителем. Всегда кто-то к кому-то недоволен.
1
2
,05.08.2020 12:04:16
Шелест С.Н.,готовься освободить кресло,неужели непонятно?! Вы один из последних руководителей,кого не поменяли.Господин Жуковский уже подобрал кандидата на Ваше место.так что сильно не обольщайтесь.Вы же назначенец Назарова и Голушко!
4
0
Нострадамус06.08.2020 10:08:39
Белявского О.Г. кто-то успел поменять?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич