Новости. Омск

На нефтезавод под Омском вызывали полицию: там произошел «конфликт между двумя группами»

Судя по всему, промплощадку раздирают на части.

ООО «ВСП Крутогорский нефтеперерабатывающий завод», который давно банкротится, продолжает порождать скандалы.

В УМВД по Омской области «СуперОмску» сообщили, что 26 июля на территорию Крутогорского НПЗ вызывали сотрудников полиции.

«Вызов был зарегистрирован в отделе полиции № 6. По прибытию на место было предварительно установлено, что произошел конфликт между двумя группами, во время которого ни оружие, ни спецсредства не применялись. Телесные повреждения у кого-либо не зарегистрированы», — пояснили в ведомстве.

Суть спора не приводится. Проверка по данному факту продолжается.

На днях же свое видеобращение разместила в соцсетях омский арбитражный управляющий Светлана Рылина, которая сообщила, что «в прошлом году  формально была назначена арбитражным управляющим по процедуре банкротства ООО «ВСП Крутогорский нефтеперерабатывающий завод».

«В апреле текущего года я узнала, что на заводе якобы ведутся ремонтные работы. Однако уже в июле мои близкие знакомые мне сообщили, что на предприятии ведется переработка нефтепродуктов, а также их реализация, но разрешения на такую деятельность я лично не давала и под ними не подписывалась. Фактически руководство процедурой банкротства вели совсем другие люди. Учитывая, что я бухгалтер, я сразу поняла, что с полученного топлива не платятся ни акцизы, ни другие налоги», — говорится в видеообращении  (цитата по «СуперОмску»).

После этого, как рассказывает женщина, она решила обратиться  в Арбитражный суд Омской области.

«22 июля текущего года я обратилась в Арбитражный суд, где заявила, что я не в курсе, как проходит процедура банкротства на заводе, и что я номинальный арбитражный управляющий. После таких заявлений в мой адрес и моим близким родственникам стали поступать угрозы жизни и здоровью», — рассказала женщина.

В день подачи заявления в арбитраж, как уверяет Рылина, она предприняла и другие шаги для прекращения возможной противоправной деятельности на НПЗ.

«В тот же день я издала приказ о консервации и прекращении производства на заводе, о блокировке счетов и начале инвентаризации. Все эти действия на территории производственной площадки осуществлял мой представитель. После консервации с 27 июля мы хотели приступить к той самой инвентаризации, однако утром 26 июля территория завода была захвачена неизвестными…», — заявила герой ролика.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
0
Не понял05.08.2020 07:56:10
А там что, пропускного режима нет?
14
3
Доброжелатель05.08.2020 08:53:29
Пора готовить тексты с соболезнованиями. На тот случай, если на нефтезаводе жахнет как в Бейруте.
23
2
Я05.08.2020 09:13:43
Ого. Лихие девяностые?
10
1
Поросёнок Фунтик05.08.2020 09:51:53
Нормальная тема .
Интересно кто Бенифициар.
Согласен , переработать в тихан реально нефть
Но как и у кого они её покупают ?!
Это вот более интересно
47
1
Влад Хеми05.08.2020 10:02:28
Да уж... я правильно понял, что на полуразрушенном техногенноопасном заводе начали переработку нефтепродуктов необученные нелицензированные люди, без уплаты налогов и акцизных сборов. Что на заводе стоит неизвестная, возможно вооруженная, охрана. А нашим правоохранительным органам дела нет до этого? Что сказать.... 90е никуда не ушли. коррупция - нет не то слово. Это бандитизм нового уровня.
31
0
Ну вот вам и мигранты, о необходимости которых говорят в Москве!05.08.2020 10:04:18
На рынке в Теплом Стане в Москве толпа приезжих мигрантов не дала полиции задержать одного из своих коллег. Они набросились на полицейский автомобиль и вытащили из него задержанного.

На кадрах, опубликованных в Сети, видно, что толпа настроена агрессивно, слышна ругань. Сначала один из правоохранителей предпринял попытку не дать открыть дверь авто, но мигрантов оказалось значительно больше, и ему пришлось временно отступить. В итоге задержанного достали из машины и увели.

Агрессивные рыночники при этом все равно остались недовольны, и один из них даже попытался нанести удар по оставшемуся в автомобиле полицейскому. На данный момент на рынке проводятся тотальные проверки. Причины не сообщаются
..............................................................

Ну вот мы и дожились!.. до ручки!..
Продолжайте целовать их дальше - будет еще смешнее!!!
18
0
Влад Хеми05.08.2020 10:45:13
Доброжелатель, жахнет - Крутую горку снесет. Или протечка как в Норильске.
4
0
Пенс05.08.2020 13:21:49
Когда жахнет, Рылину посадят.
8
0
Владимир05.08.2020 15:02:17
Что значит я незнаю кто ведёт банкротство? А она чем тогда занимается, в арбитражные управляющие лезут все подряд, думая что там сиди только деньги стриги, не имея ни опыта какой либо деятельности, ни финансов, ни знания элементарно закона о банкротстве. Данная дама в суде утверждает что она номинальный управляющий, не знаешь как вести процедуру пиши на освобождение, а не видиоролики выкладывай, показывая свою некомпетентность
7
0
Влад Хеми05.08.2020 17:32:01
Владимир, поздно Боржоми пить, когда печень отвалилась. Сейчас правоохранители насчитают хреналион акцизов и все на нее, как на "действующего" руководителя повесят. Она думала, что без напрягов за 30т в месяц посидит, а ее крайней сделали. Вот и всполошилась.
3
0
Галина05.08.2020 20:14:40
Бухгалтер сразу поняла, что с ней не поделились. А кому охота за так сидеть? Жадность губит.
0
0
борец с коррупцией05.08.2020 20:38:37
Поросёнок Фунтик, кому положено, те всё отлично знают...
2
0
боцман06.08.2020 00:18:47
С заголовком промахнулись.
Областной заводик левого печного топлива.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич