Новости. Омск

В Омске на Левобережье такси на скорости влетело в «Лексус» (ВИДЕО)

Фото: БК55

Водитель и две пассажирки скончались.

Минувшей ночью случилось смертельное ДТП на улице Бульвар Архитекторов.

На месте сотрудники ГИБДД предварительно установили, что 22-летний водитель за рулем автомобиля «Датсун Он-До» (такси) следовал по улице Бульвар Архитекторов, со стороны улицы Комарова в направлении улицы Ватутина. На пересечении улиц Бульвар Архитекторов и Ватутина он допустил столкновение с автомобилем «Лексус RX350», которым управлял 36-летний мужчина.

В результате происшествия водитель автомобиля «Датсун» и его пассажир — 19-летняя девушка — скончались на месте происшествия. Еще одна девушка, пассажир автомобиля «Датсун», скончалась позже в медицинском учреждении.

Опубликовали видео этой страшной аварии на Левобережье.

Теперь в Госавтоинспекции ведется проверка, устанавливаются все обстоятельства ДТП. 

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
28
Аноним06.08.2020 10:46:43
Виной всему устаревшая совково-плановая система ГИБДД, позволяющая нарушителям оставаться безнаказанными, ну и конечно никакущий контроль со стороны агрегаторов водителей всякого рода такси,+ левые техосмотры, ужасное обучение в "аля" автошколах и как результат, имеем кучу мелких и крупных ДТП, в которых страдают невинные люди, которым жить и жить(((
53
8
Нострадамус06.08.2020 10:53:08
там на видео таксист пер на красный с огромной скоростью. Причем тут ГАИ, техосмотр, обучение?
9
35
Аноним06.08.2020 10:56:28
Не стоит писать глупости под ником Нострадамус, не подходит как-то
12
24
45606.08.2020 10:59:52
Нострадамус, тебе говорят в принципе ситуацию, думай хоть чем-то...
21
2
Любитель06.08.2020 11:00:52
Аноним, вы действительно ерунду написали. Там водитель совершил идиотский и поступок со смертельным исходом. При этом, он уже себя наказал. Насмерть.
10
7
Ника06.08.2020 11:36:29
Любитель, так водила необучаемый тупак ( даже ПДД не освоил) себя наказал, но при чем здесь остальные, которым еще жить и жить?
20
3
Император Нерон06.08.2020 11:50:35
Ника, откуда вы знаете - освоил или не освоил? Вы считаете, что в автошколе его не научили постулатам, что на красный - стоять, на зелёный - ехать? Скорее всего, или заснул за рулём, или пассажиры отвлекли разговорами. А ГИБДД, автошкола и техосмотры здесь, действительно, ни при чём.
15
34
Поросёнок Фунтик06.08.2020 12:14:28
Детей жалко
Ну а водила на Лексусе , тоже заснул
Налево и направо не смог посмотреть
Фактор внезапности никто не отменял
Собака или ребёнок всегда могут на дорогу выскочить ....
Ну мог бы среагировать я уверен , и уменьшить последствия дтп
9
5
Дед06.08.2020 12:32:03
Всё Правильно аноним написал! вы думаете этот таксист и многие другие шумахеры, раньше не проезжали на красный? К бабке даже ходить не надо, и кто получается виноват, правильно, те, кто должен пресекать подобные опасные действия со стороны неадекватов, вы посмотрите, как сплошь и рядом, маршрутки проносятся на желтый сигнал светофора, а чаще ещё и на красный, а гибдд, всё месячниками по разным видам нарушений живёт, для статистики и плана, вместо того, чтобы постоянно и эффективно работать, предотвращая подобное!
17
0
98706.08.2020 12:33:55
На Левом берегу после 22:00 практически все носятся с большой скоростью. Когда наступает тёмное время суток, многие нарушают скоростной режим.
14
5
Вася06.08.2020 12:36:27
АВТОВАЗ вообще своим пассажирам шанса на выживание не даёт, очень жаль людей, как вообще можно это гавно делать и продавать людям?
3
5
Вася06.08.2020 12:38:39
АВТОВАЗ вообще своим пассажирам шанса на выживание не даёт, очень жаль людей, как вообще можно это гавно делать и продавать людям?
23
1
Омчан06.08.2020 12:45:37
Ночью езда на красный обычное явление в нашем городе. ГАИ как будто не существует вовсе.
8
1
Омич06.08.2020 13:05:43
Бульвар Архитекторов всегда страшно было переходить. Машины ездят с огромной скоростью.
18
1
*06.08.2020 13:29:51
Возле дома 1/4 (б. Архитекторов) стоит знак “Пешеходный переход”. Пешеходов, подходящих к дороге, не видно - деревья загораживают водителям обзор. Дети, нарушая ПДД, выезжают на пешеходный переход на самокатах и велосипедах. Они не идут по пешеходному переходу, а едут. Из-за деревьев внезапно выезжают на дорогу... Рано или поздно может случиться беда.
4
1
Былздесь06.08.2020 14:02:04
Поросёнок Фунтик, И ПОРОСЁНОК ТО-ЖЕ.....может выскочить
6
16
Галина06.08.2020 14:14:34
Ну Лексус-то, тоже несся с космической скоростью, он что, соблюдал ПДД?
15
6
48 лет за рулем06.08.2020 14:53:31
С моей точки зрения, самые главные виновники этой трагедии - это руководство этой организации, которая приняла на такую ответственную работу (возить людей!) по сути дела пацана, не обладающего соответствующим опытом и навыками водителя такси!

Помните какие высокие требования предъявлялись в советские времена к водителям автобусов?!
А сейчас что творится?
ЛЮбой гастарбайтер, который без подсказки то и по Омску проехать не может, возит людей на ГАЗелях!

Надо повышать требования на законодательном уровне к водителям общественного транспорта, а не набирать туда детский сад!
4
5
Салидол06.08.2020 15:43:48
Скорее всего, девчонки отвлекли пацана.
9
2
Омич06.08.2020 15:49:10
Куда можно нестись ночью с такой скоростью? В 2 часа ночи дома нужно спать, а не рассекать на такси по-городу.
15
3
водитель06.08.2020 16:53:44
Аноним, При " совково-плановой системе ГИБДД" этого 22летнего с о п л я к а НЕ ПУСТИЛИ бы за руль ТАКСИ...Это сейчас от юбки маминой оторвался и уже водитель-ПРОФЭЭЭССИОНАЛ...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич