Новости. Омск

В Омской области браконьер отстрелил из  ружья 2 косули, еще 2 ранил, а одной перерезал горло

Это произошло возле деревни Ингалы.

В Большереченском районе браконьер расправился с семьей косуль.

Охотинспектор задержал злоумышленника, который, не имея лицензии на отстрел косули сибирской, охотился на диких животных в период, когда охота запрещена.

В ходе расследования установлено, что 47-летний житель Большереченского района, находясь на территории охотничьих угодий в районе деревни Ингалы, выследил семейство косуль и отстрелил из охотничьего ружья 2 особи, еще 2 ранил, а одной перерезал горло. После этого он сложил 5 туш в сани и повез домой. Свежий след саней на снегу привлек внимание районного охотинспектора, которому удалось догнать злоумышленника, перекрыть ему путь и вызвать полицию.

Сельчанин отрицал свою причастность к охоте. Однако по результатам проведённых экспертиз установлено, что оружие исправно и пригодно для стрельбы, а на 4 стреляных гильзах, ружье и веревке обнаружены следы, принадлежащие обвиняемому.

Размер вреда, причиненного экологии Омской области в результате незаконной добычи пяти особей косули сибирской, составил 200 тысяч рублей. Фигурант возместил ущерб в полном объеме. Однако судить его будут.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: косули
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
Косой07.08.2020 00:01:30
А охотугодиях сколько сожрали рогов хвостов шкур
6
9
Полковник07.08.2020 01:21:44
Так то да ...но есть возможность заработать законно у этого мужиченки? Почему хантам ,мансям,ненцам на их родовых угодьях все разрешают? Этот то тоже дома...тут надо создать условия а потом жёстко спрашивать за нарушения...а так провоцируют а потом судят...
3
0
Seregas07.08.2020 21:02:52
Так сильно кушать хотелось что ли? Рога от этих косуль ему в зад, по-другому не проймет!
1
1
Полковник08.08.2020 03:04:01
Seregas, а может и жрать хотелось и детям его жрать хотелось...вы давно в деревнях то были? грибов,ягод в этом году нет и работы нет...я не сторонник браконьерства ,да и легальной охоты тоже в последнее время ,но как жить на реке и рыбы не поймать? Какой дурак стерлядь отпустит?а на кого то стерлядь чуть ли не круглосуточно ловят...в открытую
1
0
Seregas08.08.2020 12:49:27
С голодухи пять косуль положил что ли? Было бы 100, положил бы и сто. Кому жрать нечего, тот работает, а такие обычно по деревням дрова у соседей, да сено с полей на продажу свиздят. Так что не надо тут разговоров в пользу бедных! Всем хреново, но не все с ружьями по лесам шатаются и косюль лупят.
0
0
Алексей08.08.2020 15:27:02
Вот садюга! Наверняка все косули были ещё и изнасилованы...
1
0
Полковник08.08.2020 18:54:21
Seregas, позволь по интересоваться вы никогда закона не нарушали? Вы не тот гаишник который сам себя оштрафовал и ему памятник поставили? Я не оправдываю браконьерства ...ничуть...тварей живых жалко...но людям надо сначала условия для жизни цивилизованной создавать и спрашивать тогда уже за нарушения закона...у нас выходит ,,туда дуй от туда *,, сельское хозяйство только на бумаге развивается,работы нет,вокруг лес река...люди и живут чем могут...и воровство,поверьте мне,у кого-то в крови а кто-то ворует от безисходности и от того что просто опустился,и в этом не только он виноват...И вообще вопрос риторический,,а зачем государство то нужно?,,карательная его функция не единственная и не главная...а социальной составляющей у нас и не просматривается
0
0
В.09.08.2020 07:40:41
Полковник, не путай лето и зиму.
0
0
Владимир09.08.2020 19:04:01
Интересно, а косуля которой он перерезал горло сама к нему пришла или он ее догнал?
0
0
Seregas10.08.2020 00:12:45
Полковнику: по такой логике, получается, что и на большую дорогу можно выходить, что мелочиться-то? Пару фур тормознул - и жизнь наладилась! Хлопнул одну - на хлеб с маслом, хлопнул другую - можно и пивка попить! Жрать-то охота, а от государства - помощи никакой!
0
0
ветеран10.08.2020 09:15:39
Владимир, Отстелилась от ружьи и под НОЖ....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич