Новости. Омск

Новому вице-мэру будут платить зарплату около 120 тысяч рублей

Фото:Архив БК55

После осужденного Богдана Масана освободилась вакансия, также администрация ищет достойную кандидатуру на должность директора департамента жилищной политики.

Недавно на сайте госслужбы объявили о поиске новых специалистов в мэрию Омска. Остается открытой вакансия на должность заместителя мэра, который будет одновременно возглавлять городской департамент финансов и контроля. Зарплату обещают от 89 000 до 123 400 рублей. До этого кресло вице-мэра занимал Богдан Масан. С ним был расторгнут контракт в конце июля. Свое «пригретое местечко» он потерял после вступления в силу приговора по скандальному делу «Саламандры». По постановлению суда его отправили «в места не столь отдаленные» на 2 года.

Также идет прием документов и на пост главы департамента жилищной политики. Зарплату обещают от 51 000 до 62 000 рублей. Вакансия стала открытой после увольнения Светланы Шенфельд. Она трудилась в мэрии почти 15 лет, возглавляя департамент при нескольких мэрах. На данный момент исполняющей обязанности назначена ее бывший заместитель Елена Гончарова. Документы на должность можно подать до 2 октября 2020 года.

Стоит отметить, что мэрия Омска в поиске еще нескольких глав департаментов — культуры, городской экономической политики, архитектуры и градостроительства. Без руководителя остается и управделами горадминистрации.

Анна Пацула

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
1
омский аграрий07.08.2020 11:23:50
Почему у мэра-Фадиной 650000 рублей зарплата, а у вице-мэра всего 123000 ? Что за сегрегация такая в омской мэрии, а?
1
5
Е. Веселкова07.08.2020 11:46:25
Сразу скажу найти профессионалов уровня Махнёва будет крайне сложно! Тем более в конце 90-х мы работали не за зарплату! И не когда не интересовались её! Работали день и ночь, переводя экономику города на рыночные рэльсы! А что теперь? Смех да и только!
5
4
Омский красавец07.08.2020 11:49:53
В 90-е пилили активы государственные. Зачем зарплата? Сейчас уже все распилено, и откатывать как раньше за решения не получится. А зарплаты ни о чем. Вот и не могут найти профессионалов. Надо поднимать оклады раза в два.
14
0
Добрый07.08.2020 12:22:45
Большая зарплата у мэра Омска, учитывая нынешнее положение экономики и низкую эффективность работы градоначальника, считаю, сокращение в половину будет объективным!
1
0
Гражданин07.08.2020 12:29:01
При такой зарплате, тот кто придёт будет красть
1
0
Косой07.08.2020 12:45:11
Лучше объявить что будет сокращение и проверка дипломов. Без зоочников списаные с инета это не учеба
7
1
вице-мэру будут платить зарплату около 120 тысяч рублей07.08.2020 12:51:21
Ну что то совсем мало!..
Дедушке, который якобы отвечает за вывоз прибордюрной грязи (при полном отсутствии бордюров) и то 160 платят!
4
1
мимо проходил07.08.2020 12:59:59
Какая-то маленькая зарплата для зицпредседателя Фунта. Хотя бы раза в 2 повыше, а то срок получения и отсидки - не коррелируются.
4
1
Пенсионер07.08.2020 13:32:54
Масан освободится через год, значит на вакансию приглашают по срочному трудовому договору? 120 в месяц это оклад без надбавок? Бонус в размере годового заработка по итогам за год предусмотрен? Не могу понять условия на конкурс.
0
0
учитель07.08.2020 15:29:38
Пенс, а разве судимых на эту должность берут? Тем более по такой тяжелой статье.
1
2
А07.08.2020 17:06:11
а не пора ли по примеру руководителей некоторых областей и в омчанске немного снизить завышенные зарплаточки, согласитесь в нищенском городке 650 это перебор
9
0
Гость07.08.2020 21:09:31
Надо было в Конституцию РФ внести поправку о том, что чиновники не должны получать зарплату выше средней зарплаты по региону, тоже самое и по их пенсиям. Почему такую поправку не внесли не понятно. Так что если у наших чиновников вот такая зарплата, в столице естественно больше, ведь столица.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич