Новости. Омск

Омичи снова пожаловались на сажу в квартирах

Фото: "Омск ВК"

В выбросах заподозрили одну из омских ТЭЦ.

Омичи продолжают жаловаться на выбросы сажи, черным налетом оседающие на полах, подоконниках и мебели квартир.

Неприятное явление заметили жители домов по улицам 8-я и 13-я Линии — это Центральный округ. И сообщили об этом в группе «Омск ВК».

«Улица 8-я Линия. Не были дома три дня. На подоконнике черная «пыль». Без мыла не отмывается. На ощупь — сажа», — рассказала Анна Кузнецова — Рупп.

«На 13 Линии то же самое. Устала, подоконники каждый день черные», — отозвалась в комментариях к посту еще одна омичка.

«Я как-то работал на 10-летии Октября в районе моста-виадука, в конце дня машины были покрыты пеплом. Но он был белый», — отметил Алексей Едапин.

Омичи предположили, что сажа имеет происхождение от работающей на угле ТЭЦ-5 — она как раз рядом.

Остается добавить, что на прошлой неделе на такой же черный налет в квартирах жаловались и жители Ленинского округа. Тогда сообщалось, что при ежедневном мытье полов он становится черным уже на следующие сутки.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
4
ХХХ10.08.2020 18:17:30
Почему бездействует Росприроднадзор в Омске?
4
17
Айырамын10.08.2020 18:17:39
Это сажа самих омичей. Разведут грязь в своих норах, а потом крайнего ищат, грязнули.
5
2
Айырамын10.08.2020 18:18:18
ХХХ, а какой надзор действует в Омске?
0
0
Жора10.08.2020 19:07:34
НУ ГДЕ ВЫ УВИДЕЛИ САЖУ, ЭТО БОЛЬШАЯ КОРОНА ОТ ВИРУСА РАССЫПАЕТСЯ А ВЫ САЖА..
6
0
Доброжелатель10.08.2020 19:39:04
Не стоит останавливаться на достигнутом. Надо продолжить поиски источника выбросов в атмосферу.
8
2
Олег Андреев10.08.2020 20:59:58
А техуглерод как-то все забыли. Вообще-то он не слабо октябрьский округ сажей накрывает.
7
1
Яромир Ягр10.08.2020 21:02:30
Сегодня пыльная буря была на сибзаводе и тоже все подоконники чёрные. Омичи должны уже привыкнуть, что город наш в пыли стоит. Здесь и без сажи все чёрное, плюс машин стало много.
4
2
ЧЕЛ10.08.2020 23:36:45
Хорошие версии продуманные...все имеют право на жизнь...кроме омчан....для них-существование.
18
5
Гость11.08.2020 10:05:15
Да уж, нагородили при советах коммунисты теперь приходится всякой дрянью дышать
6
3
12311.08.2020 11:27:31
Из труб ТЭЦ-5 второй день валит черный дым! И ничего, все нормально! Где Природоохранная прокуратура? Почему бездействуем? А народ травится...
13
0
Александр11.08.2020 14:39:19
ТЭЦ-5, грандиозное сооружение построенное в годы "манякинского" правления. Говорят что труба ТЭЦ-5 самая высокая в Сибири, сейчас говорят самая вонючая в городе. Возможно да, возможно нет!
3
1
Леонид Иванович11.08.2020 17:01:19
Александр, да ладно самая вонючая? Самая вонючая та или те, из которых бесцветный газ идет. И это всем известный нефтезавод. Который сейчас активно стрелки на водоканал переводит, потом видимо на тэц начнет, а сам так и останется пушистым зайчиком.
1
2
Омич коренной11.08.2020 17:04:02
Из труб тэц чёрный дым идет только во время растопки котла мазутом, а это 3 часа в день по всем нормам. И мазут, кстати, только цветом страшен, а выбросов от него меньше.
0
0
Интересующийся12.08.2020 17:41:13
Олег Андреев, не слышал про чёрный техуглерод. А Вы?
Прав Доброжелатель, не надо останавливаться на достигнутом и скинуться всем миром на экспертизу.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич