Новости. Омск

Еще одну «расстрельную» должность в Омске заняла женщина

Фото: А. Катаев

Главный по благоустройству у нас теперь женщина.

Последнее время в Омске чиновничьи должности, за которые можно получить отнюдь не премию, а кое-что противоположное, мужчины покидают, а женщины занимают. Полмесяца назад, как сообщал БК55, новым главным дорожником Приртышья, то есть начальником управления дорожного хозяйства в областном министерстве строительства, транспорта и дорожного хозяйства была назначена Наталья Туркова. До тех пор в Омске малоизвестная.

Вчера стало известно, что место ушедшего после жалоб горожан на качество благоустройства в городе Юрия Бибика также заняла хрупкая молодая женщина. Начальником управления формирования комфортной городской среды в департаменте городского хозяйства стала его бывший заместитель Юлия Ильчук, сообщают «Коммерческие вести».

В департаменте городского хозяйства новость о назначении подтвердили.

Ильчук родилась в 1990 году. В 2011 году окончила юридический факультет ОмГУ, после чего начала работать в контрольном управлении администрации Омска. С 2012-го — консультант нормативно-правового отдела департамента правового обеспечения и муниципальной службы. С июня по декабрь 2018 года она уходила в область в министерство труда и соцразвития. В декабре 2018-го вернулась в городскую администрацию, заняв должность замначальника управления формирования комфортной городской среды департамента городского хозяйства 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

53
2
alex11.08.2020 06:31:15
значит эта дама будет более продвинутая в искусстве чиновничьих отписок на жалобы горожан
40
4
Азазелло11.08.2020 07:15:59
Братцы, кто знает Туркову?! Это та, что по бриллиантовому щебню спец? Или гравию? Или ей без разницы? Это не та ли подельница министера зайева еще по детсадовской песочнице?
22
2
Михаил11.08.2020 07:24:24
Юрист будет комфортную городскую среду создавать. Наверное сразу возбудит уголовное дело. Другого опыта нет.
15
46
Бизнес леди11.08.2020 07:37:15
Ну наконец то бог и Фадина услышали наши молитвы
Назначена талантливейшая женщина,гениальный руководитель,умная,образованная
Теперь в Омске точно будет рывок,надо будет чуточку подождать
51
1
Азазелло11.08.2020 07:40:20
Бизнес леди, ой, боюсь омчане не переживут очередного "рывка"! Им уже эти скачки и прыжки....
89
4
гость11.08.2020 08:03:12
юристам все покорно, в том числе и благоустройство городской среды! Газовую трубу отличит от водопроводной? Был один бывший прокурор в сельском поселении под Омском: он газопровод собрался сделать из водопроводной трубы. все же на такой должности должен быть инженер, а не девочка-юрист.
21
1
светлана11.08.2020 08:23:13
а вы,друзья,как ни садитесь....
74
2
ВЛАДИМИР11.08.2020 09:00:52
ЛЮБЫМ ДЕЛОМ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ СПЕЦИАЛИСТ С ПРОФИЛЬНЫМ ОБРАЗОВАНИЕМ
71
1
Огого11.08.2020 09:06:42
Прежде чем хвалить ее, хотелось бы узнать о реализованных лично ей проектах. Или это чьё то протеже.
Кругом одни юристы сидят. По техническим вопросам уже говорить не с кем!!! Паралич и коллапс развития ждёт город...
57
8
Бася11.08.2020 09:27:40
Сколько можно назначать на такие серьёзные руководящие должности женщин? Что она наблагустраивает со своим юридическим образованием? Руководить должны мужчины – они не субъективны в своих решениях и умны, в отличие от женщин!
48
2
Вася11.08.2020 09:45:26
А какая практика есть у нее? Что она для благоустройства города сделала к своим 30-ти годам? Что за назначения, более чем странные? Сидела в контрольном управлении и бумажки перекладывала? Кого она могла контролировать без опыта и сразу после ВУЗа? Как она попала в мэрию, никак ещё себя не проявив, будучи выпускницей? По связям и блату? Так какой от такой толк для города-миллионника? Сто процентов - это очередной провал. Чиновница эта только зарплату будет получать и имитировать деятельность. Была замом и что? Какими достижениями может гордиться? Ещё одно ярмо на шее городского бюджета, а значит, на шее омичей. Убрать вообще такую должность и подразделение либо назначать достойных специалистов. Что-то у мэрши нелады с кадрами.
59
3
Stif11.08.2020 09:48:47
Эта дама точно наруководит. Ставят своих протеже на теплые места, посидит в кресле начальника, бумажки по подписывает, премии получит, кофеек попье и ВСЕ, а городская среда так и останется не комфортной
80
3
Эльза11.08.2020 09:52:48
Товарищи, это ужасно - кто назначается на должности? Что может девочка в 30 лет наблагоустраивать? Ни спец. образования, ни жизненного опыта, ни профессионального-этому просто неоткуда взяться в 30 лет... Судя по тому кто уходит из мэрии и кто приходит им на смену- Омску крах...благодаря кадровой политике нынешнего руководства... Может они решили Омск стереть с карты России?
65
2
Неравнодушный11.08.2020 10:00:50
Бездарная кадровая политика. Юриста засунуть в технари. Неужели нет грамотного в городском благоустройстве человека? Все кто потянул бы эту работу уехали. Один детский сад остался для экспериментов.
21
1
Гость11.08.2020 10:29:23
Родилась в 1990 году, где, городе, селе?
4
31
Jk11.08.2020 10:31:29
Какие блатные снова? В горисполкоме вакансий масса, устраивайтесь, участвуйте.
31
1
неравнодушный омич11.08.2020 11:41:07
сапоги должен тачатьсапожник а пироги печь пирожник юрист немного другая специализация - составлять отписки а не дело делать
35
1
Моё мнение11.08.2020 12:02:02
Любой механизм имеет 3 зоны эксплуатации:
1. Приработка - когда детали механизма притираются друг к другу.
2. Основная, самая большая зона. В это время механизм, прошедший приработку, длительное время исправно работает, даже при незначительном, уже начинающемся износе.
3. Зона катастрофического износа, вплоть до разрушения механизма.

Я это к тому, что Омск окончательно и безповоротно вступил в заключительную стадию своего развития - ЗОНУ КАТАСТРОФИЧЕСКОГО ИЗНОСА И РАЗРУШЕНИЯ.
И с таким руководящим составом это будет продолжаться недолго.
14
6
Поликсена11.08.2020 12:02:44
Красавица, спортсменка, комслмолка....но, птичку все-таки жалко!
26
1
Нан11.08.2020 12:25:29
Юристка? А базовое дизайнерское образование для этой должности не требуется?
19
0
Дворник Викентий11.08.2020 12:27:16
В минтруда недолго продержалась. В этом загоне где к работникам относятся как к скоту, а они, в свою очередь, относятся так же к своим "клиентам" и не мудрено.
10
1
Нан11.08.2020 12:30:12
Юристка? А базовое дизайнерское образование для этой должности не требуется?
2
9
Gannimed11.08.2020 13:38:14
Симпотная. Куда только м уж смотрит. Я бы свою любимую женщину не отдал на заклание. И никакой з/пл не надо.
5
1
Gannimed11.08.2020 13:41:20
Азазелло, как сказал далеко не последний чел в АПэшечке ( Админ-я пр- та ) :- успехов нет, зато сплошные прорывы.
0
6
Gannimed11.08.2020 13:48:55
Нан, да не смешите - базовое дизайнерское образование. У же не Нью- Йорк. А бордюры уложить и цветочки посадить каждый более-менее сподобится. Было бы бабл ишко. Ну и себя, разлюбимых не обидеть.
5
16
Бизнес леди11.08.2020 14:18:17
Да что вы понимаете в городской среде,неучи и бездари
Зато у неё маникюр хороший и сумка красивая,да и зачем скажите в нашей дыре комфортная среда
А так пусть хоть одна девочка комфортно поживет с хорошенькой зарплатной,пусть работает
А дядьки со злобными комментариями пусть идут асфальт учатся как следует ложить
14
6
Александр11.08.2020 14:50:39
Омские городские мостовые надо камнем выкладывать, а не асфальт ложить. Омск стоит на болоте - Западно-Сибирская низменность, асфальт трескается, проваливается и ложить его бесполезно, только деньги зря тратить.
27
2
Крот11.08.2020 15:08:07
ха!теперь юристы будут заниматься строительством и дорожным хозяйством!Вы серьезно? Не имеющая базового образования по профилю работы барышня надеется на успешную организацию? МХАТ отдыхает!
4
15
Петрович11.08.2020 15:08:43
Из множества злобных комментариев можно сделать вывод, что все получится. Здесь будет город-сад!
13
1
я11.08.2020 15:12:27
Бизнес леди, а почему бы ей не податься в частную контору по благоустройству с красивыми коготками?Там бы начала показывать свою значимость.
По чьей инициативе территорию музыкального театра начали благоустраивать к концу лета - началу осени?
12
18
Гость11.08.2020 15:19:51
Крот, у нас были времена, когда имеющие 3-4 класса сельской школы руководили городами, областями, республиками и даже государствами. Руководили как могли, экономику не подняли, а вот государство развалили. Сейчас руководят умные, грамотные, имеющие высшее образование так что развал России не грозит.
1
1
мимо проходил11.08.2020 15:22:49
Для Гостя:
как понял по инету, 14 лет - с 2006-го, с ОмГУ - ее жизнь в Сибири и Омске.
7
11
Ну и ну же11.08.2020 16:24:14
Александру и бизнес-леди - вам с "ЛОЖИТЬ асфальт" далеко еще до этой "умнички". А жизненная мудрость и опыт приходят во время жизни и работы. Только одного жаль - что эти эксперименты по выращиванию будущих руководителей проводят на омичах, так как нам жить благоустроенно хочется здесь и сейчас.
19
4
Александр11.08.2020 16:58:26
Бедный, любимый Омск, держись!!!!
24
2
Света11.08.2020 17:04:53
И где их только берут?Окончательно развалили город, дышать не чем, здравоохранение в полном *,и здесь- 1990 года рождения, что это вообще?!!!
27
2
Весна11.08.2020 17:47:51
А профессионала опять не нашлось? Может, кадры стоит поискать не в инстаграм, а хотя бы на профильных предприятиях? Ну есть же в городе профессионалы своего дела, просто они фоточки свои в инсте не постят! Да они вообще не знают, что есть на свете инстаграм, зато они знают, как закладывается дорожное полотно, ливневки, как кронируют деревья, какая инсоляция и водный режим нужны тем или иным растениям....Твою-ж дивизию, Омск уже не спасти...Ну что, на самом деле уезжать что-ли...
1
6
Дмитрий11.08.2020 17:56:08
Омск это город ВПК и сильных советских НПЗ, Сибур и т.д. Решают не Омичи, а государство в лице Москвы на что жить и чем дышать, ну и как карать и искать тех кто мешает обороняться от врагов продукцией Омска. Либо получается по факту не возникать, либо покидать этот важнейший город государства. Спектакли для зрителей, по сути нет вариантов, чего то обсуждать. На кону обороноспособность! А не здоровье и счастье жителей!
1
0
Бизнес леди11.08.2020 18:09:51
Правильно,чего разорались то терпилы,нам омскому быдлу без разницы в какой среде жить,комфортной или нет,решать это не омичам
Поэтому примолкли,дышим химией полной грудью и не болеем
21
1
проведите генеалогический анализ11.08.2020 18:17:03
Адвокат Ильчук И.С. - это наш папа? Тогда ясно. или нет? Двигать девочку начали давно. Сначала устроили в одном управлении, там некого подсидеть, потом безобидного Бибика подвинули, а что? подумаешь, специалист блин. Папу надо было во время выбирать.
7
1
мимо проходил11.08.2020 19:52:49
Позабавило (если пропустят), как в конце июля этого года другие описывали ее публичную раскрутку:
"После этого обольстительная чиновница приняла участие в рабочем совещании с представителями подрядчика. Впрочем, рабочим его назвать было крайне сложно, ибо все мужские взгляды устремились не на трижды до этого переделывавшийся эскиз реконструкции Театральной площади, а на яркую чиновницу. Как давно дама трудится на благо муниципалитета, выяснить не удалось. Однако нужный эффект был создан: все отвлеклись от созерцания рабочего беспорядка на Театральной площади и обратили внимание на активную представительницу департамента городского хозяйства".
2
0
Весна11.08.2020 20:03:02
Дмитрий, какая, нафиг, обороноспособность?!? От кого мы всю жизнь обороняемся, кому мы нужны?!? Крошечная Голландия тюльпаны и картошку выращивает, ни от кого вообще не обороняется, а просто живет в удовольствие своих граждан! Давайте честно: где бы вы лично хотели жить - в великой России с ее ракетами и бомбами или в крошечных Нидерландах с их тюльпанами и картошкой?
5
1
Эльза11.08.2020 21:16:35
Бизнес леди, класть, а не ложить!
3
10
Титов Валерий11.08.2020 22:30:57
А может быть будет больше порядка со вновь назначенными руководителями. Дайте им время и поддержите их. Иногда новое лучше старого.
8
1
Ирина11.08.2020 23:00:08
Очень боюсь, что она окончательно всё завалит! Даже образования нет соответствующего!!!
1
0
Любомир Капустка11.08.2020 23:33:09
Пока работают по времени, а не на результат, толку с этих мальчиков-девочек не будет. Если у человека не горят глаза до дела, которым он занимается, какой толк с него будет? В английском языке для таких есть определение empty suit. К самообразованию и автодидакту у таких особей стремления нет, чтобы хоть какие-то практики перенести в Омск, пешком по городу она ходить не будет, анализируя, что сделать можно и как. Только деньги на карточку-вот их интерес
7
1
Dereck12.08.2020 01:23:35
Судя по опыту в благоустройстве она шарит меньше чем мы
7
1
Пешеход12.08.2020 01:31:07
На эту должность человек со строительным образованием и опытом работы в этой сфере нужен. Или, как минимум, дорожник
2
1
Мимо проходила12.08.2020 05:51:17
Ещё одна талантливая...
4
1
Михаил12.08.2020 09:06:20
Юрист- благоустроитель? Чему она могла научиться за свои 5-6 лет самостоятельного( хочется в это верить) жизненного пути? Но точно не тому, что предполагает должность. Единственное достоинство, что она симпатичная и скорее всего ее должность- это работа одного мужчины.
1
3
Валя12.08.2020 09:07:37
Оксана, Денежкина ставьте, у него вроде суд закончился.
1
1
ирина12.08.2020 21:04:29
Азазелло,
Азазелло, Кто такие " омчане"
1
0
FC12.08.2020 23:51:14
Ну теперь заживём !
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич