Новости. Омск

Сотрудников омского минприроды облачат в спецодежду из каракуля

Фото: Архив БК55

В фирменном снаряжении будут красоваться все работники экологического надзора.

Главой регионального минприроды Ильей Лобовым было утверждено положение о форменной одежде должностных лиц, уполномоченных на осуществление регионального государственного экологического надзора.

В новеньком снаряжении будут щеголять главные государственные инспекторы, также их заместители и старшие госинспекторы. Им выдадут по два комплекта формы в летнем и зимнем варианте — повседневный и специальный (полевой). Однако другим сотрудникам ведовства носить эту спецодежду запрещено. Форменные комплекты отличаются мужской от женского только головными уборами. К примеру, для мужчины-главного госинспектора и его зама предусмотрены фуражка, кепи и финка из каракуля, а дамы, занимающие эти же должности, будут красоваться в пилотке и кубанке из каракуля. Кроме того в комплект входят галстуки.

Срок эксплуатации такого комплекта от 1 года до 4 лет. Все, кроме рубашек и блузок, будет выдаваться в единственном экземпляре. О финансовой стороне этого новшества пока ничего не известно.

Анна Пацула 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

21
0
Азазелло11.08.2020 11:13:49
Какое мудрое решение! А при увольнении будут сдавать? А потом нового контролера по размерам старого подбирать? Мы в восхищении!!!
11
1
Полковник11.08.2020 11:17:36
А Шойгу каракуль для полковников и выше в ВС отменил....и вообще ,по честному ,они вообще если форму три раза в год одевают то хорошо....она если и нужна то функциональная....
12
1
Гоги11.08.2020 11:20:56
Вообще-то министру нужна папаха с золотым шитьем.
25
0
неравнодушный омич11.08.2020 11:36:42
в армии отменяют каракулевые шапки дорого а в нищем омске чиновникам не до экономии
15
0
Еще та11.08.2020 11:59:29
Просто Омск сейчас скупит все отмененные армией каракулевые шапки и будет самый модный))).
40
0
Еще та11.08.2020 12:03:03
А вообще у меня когнитивный диссонанс - министерство природных ресурсов и экологии и шапки из шкур новорожденных ягнят.
17
0
Лобовым было утверждено положение о форменной одежде11.08.2020 12:07:30
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы .....ся не просило!
22
0
Нан11.08.2020 12:34:44
Как-то не по-природному носить шапки из маленьких убитых ягнят.
18
0
Вера11.08.2020 12:44:31
а че не из ежиков? видимо вопросы "шкурные" куда важнее проблем "воняющих заводов".
10
0
боцман11.08.2020 12:47:54
А в одежды из человеческой кожи работников по экологии не собираются одевать?
15
0
Гость11.08.2020 13:35:09
Свои прямые обязанности по спасению природы и экологии не выполняют, от леса пеньки остались и засохшие мертвые деревья, а им видите ли униформу подавай!
13
1
Михаил11.08.2020 13:36:31
Показывают свое отношение к природе. Шапки хотят из шкур ободранных овечек. В то же время открещиваются от компетенции охраны атмосферного воздуха.
15
0
Гость11.08.2020 13:49:13
Частенько ездим с мужем на природу подышать воздухом и убрать мусор в лесу после отдыхающего плебса. Так вот руки опускаются при виде залежей этого мусора, особенно возле водоемов. Самосвала не хватит что бы вывезти. Вот ни разу не встретили инспекторов и не видели, что бы они инициировали уборку. Тогда зачем им униформа? Сидеть за столом?! Просто в коррумпированной России при пошиве формы удобно украсть часть бюджетных денег, как это сделали, когда после реформы шили полицейским форму.
12
0
евгения11.08.2020 14:27:59
Еще та, просто с языка сняли!! третье тысячелетие, минприроды-и шкурки ягнят(((((...что от них ждать, от таких "защитников природы"?!!!!!?!!!
7
0
Борис11.08.2020 14:47:17
Повезло нам с министром... Просто жуть...
10
0
Борис11.08.2020 14:49:54
Для министра папаху из ежика...
4
0
подполковник запаса11.08.2020 15:44:48
А я то думал , с чего это генералам и полковникам капакуль отиенили ??? Это омским чинушам каракуль с р о ч н о потребовался.....
3
0
Еще та11.08.2020 16:25:07
Борис, мехом во внутрь)).
3
0
alex11.08.2020 16:40:16
не слишком ли много всяких "надзоров" на территории РФии, а в частности в Омской области развелось: прокурорские, судейские, потребнадзорские, ФСИНовские, росгвардейсике, полицейские и т.д. и т.п. Какой же бюджет всех их как выяснилось, потянет? А юноша Лобов пусть оставит свои хотелки при себе, если хотят выглядеть как на московской тусовке, пусть заказывают за свой счёт.
4
0
fox11.08.2020 18:19:02
пусть закажут на зоне из брезента. И галстук из каната швартовного.
1
0
скептик11.08.2020 18:41:12
Историк моды Александр Васильев в эфире радиостанции «Говорит Москва» связал отмену каркулевых шапок с отказом от убийств новорождённых ягнят, из меха которых шьют эти головные уборы.

А борцам за " экологию" ягнят видимо не жалко...
0
0
Fox..у11.08.2020 19:54:52
Да, что переживать. В МПР все мааааленькие и тооощенькие. Закрыть тельца и лысинку за копейку можно. Ну, а насчет каракуля на голову, это же хорошо - народ видеть будет кто есть ху в вопросах омской вони.
0
0
ник11.08.2020 19:56:04
Еще та, полностью согласен , использовать натуральный каракуль , это жесть , по хорошему этот мех надо запретить в использовании , слишком бесчеловечно его получение . Да , мы кушаем баранов , свиней , и прочее . Но каракуль это как то вообще безсердечно ... Вон пусть лучше из медвежьих шкур шапки шьют шибко много их мишек на ДВ... Скоро и в Хабаре к протестующим мишки присоединятся
0
0
Екатерина Апфельбаум11.08.2020 21:44:10
Причем каракуль и экология?Барашки не краснокнижные животные.
0
0
валерий11.08.2020 23:38:28
Апфельбаумы готовятся к войне.Вот и экипируются соответствующим образом.Как настоящие "воины".
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич