Новости. Омск

На одного из задержанных на шествии у ТЮЗа завели уголовное дело

Ему грозит колония.

Следственный комитет по Омской области возбудил уголовное дело в отношении одного из участников субботней омской несанкционированной акции в поддержку жителей Хабаровска, выступающих за арестованного экс-губернатора Сергея Фургала.

Силовики обвиняют Александра Пасичныка в «применении насилия, не опасного для жизни в отношении представителя власти».

Как рассказывал БК55, массовые задержания тогда произошли  у здания ТЮЗа, после задержания двух человек на улице появился целый автобус с омоновцами, в автозак всего взяли около десятка.

Один из омичей на велосипеде вышел на проезжую часть и перегородил дорогу автомобилю полиции, считая, что тот нарушил правила движения. Еще один устроил перепалку, в ходе которой ударил кулаком в лицо полицейского. Нападавшим и оказался Пасичнык, пишет «Новый Омск».

Ему теперь грозит колония.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: шествие
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

43
19
Омич12.08.2020 08:09:05
Да, уважаемые представители власти, пора задуматься вам~ ведь власть сменится, и где вы будете прятаться? Все ваши явки руками простых работяга построены и память у нас хорошая!
22
56
Владимирович Сергей12.08.2020 08:24:56
Омич, сидеть тебе братец в темнице, там тебе место
18
50
Борис12.08.2020 08:29:08
Омские идиоты выходят на улицу из-за дальневосточного бандита.... Мир перевернулся.... Экология сильно повлияла....
13
47
василий12.08.2020 08:31:59
дебилы, там быдло на улицы вышло, в омске проплаченные
21
34
Андрей12.08.2020 08:37:40
Двушечку намотал. Теперь внукам будет на заваленке рассказывать, как с "царским режЫмом" боролся:)
14
45
Владимирович Сергей12.08.2020 08:43:21
Омич, сидеть тебе братец в темнице, там тебе место
22
43
Катерина12.08.2020 09:16:15
Митинги митингами, но нападать на полицейского - это уже перебор! И вообще непонятно, чего омичи вдруг стали поддерживать губернатора другого региона, лично я не припомню, чтобы хабаровчане хотя бы раз поддерживали омичей. Это такой новая мода на митинги, что ли? Митинг ради митинга? В своем регионе всё устраивает, все хорошо?
40
10
Дед12.08.2020 11:11:48
Власть должна служить народу, а силовики охранять народ от всякой нечисти, а сегодня получается, что органы всякие нужны только для охраны власти от собственного народа, но как показывает история, это заканчивается весьма печально для власти.
19
37
Гость12.08.2020 11:17:37
Надо нарушителей задерживать и направлять на уборку городских улиц. Только трудом и огромными штрафами можно молодых "революционеров" перевоспитать.
9
30
Андрей12.08.2020 11:19:24
Наблюдательный, в данном случае - мирный протест против чего? Вам не кажется, что мирный и протест это два взаимоисключающих фактора? Мирно можно выступать за улучшение в какой-либо сфере социальной, демографической, экологической и т.д., но как только вы начинаете протестовать вы сразу выступаете за разрушение того малого, что уже есть. А это путь в никуда. Сто три года прошло с тех пор когда Россию из успешного экономически государства - первая экономика в мире в 1913году. привели путём войн и революции к разрушению государственности и экономики. Может стоит углубится в изучение истории и провести анализ произошедшего, если вы действительно любите Свою Родину. Ни чего нового за этот период в способах разрушения Нашего Государства не изменилось.
Так что "мирный протест" это инструмент развала Российского Государства.
19
5
Борис Леонидович12.08.2020 11:20:16
василий, чьих кровей будеш васек?А ты не подумал что тебя кто то также называет?
Или у тебя мозги поехали от этих "голубых" кровей"?
6
18
113.08.2020 00:08:15
Наказать эту тварь за то,что руку на власть поднял. 20ка лагерей ему
5
8
Преображенский13.08.2020 09:09:59
Это проплаченные провокаторы. Правоохранительным органам нужно в этом качественно разобраться и дать правовую оценку. А полицейских за работу критиковать можно, а вот бить нельзя. Их и так сокращают, а беззащитные граждане просто иногда вынуждены к ним обращаться. И они им обязаны помочь.
3
3
Деловой13.08.2020 14:11:38
Ну за удар полицейского кулаком в лицо, думаю года три реального лишения свободы это будет заслуженно и показательно. Вот так вышел за денюшку, помитинговал.
0
0
Петрович14.08.2020 18:12:18
Андрей, История не является наукой и переписывалась не раз. Но есть в ней моменты несомненные, описанные в летописях не единственного народа. Например национально-освободительное движение Великого княжества Финляндского 1905-1907 г.г., почему-то не пожелавшего находиться в составе "первой экономики мира". Можно летописи вспомнить о походе новгородских Волхвов за варягами, поскольку, при наличии благодатных земель и лесов на Руси, мир князей не заставал дома. Склоки им были милее, от которых гибли люди мирные и их личные дружины. И что изменилось? А как с Рюриком поступили? Вы, как знаток истории, точно знаете, откуда и от кого стали первыми "русскими" называться люди Новгородских соляных приисков. Старая Русса еще жива и даже деревни остались в названиях с той поры. Очень рекомендую посетить Волхов и Ильменское море, вдохнуть их воздух, чтобы понять то "малое, что у нас есть". Иначе, как пишете "путь в никуда".
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич