Новости. Омск

Омичи пожаловались на «Омск РТС»

stock.adobe.com

Последней каплей стали сомнительные предупреждения.

Омичи сообщают, что компания «Омск РТС» несколько преждевременно отправляет горожанам предупреждения о судебном разбирательстве за задолженности. Задолженности в три дня…

«У нас «Омск РТС» за три дня просрочки платежей начал массово и оперативно на электронную почту омичей отправлять предупреждения о подаче заявления в суд о вынесении судебных приказов», — сообщает анонимный пользователь в группе ВК «Аварийка. ЧП. ДТП. Происшествия. Омск».

В качестве доказательства этого факта омич обнародовал скрины сообщений от компании.

Затем последовал резонный вопрос:

«Уважаемый «Омск РТС»! Все ли вы делаете по закону?!»

Далее горожанин подходит к  разговору предметнее:

«Во-первых, на основании Статьи129 ГПК РФ судебный приказ может быть отменён!

Во-вторых: по каким причинам приходится сливать по 40 минут горячую воду из крана горячего водоснабжения, которая не соответствует температурному режиму? И платить за холодную воду по тарифу ГВС, например, по ул. Полторацкого?».

Судя по всему, АО «Омские распределительные тепловые сети» стоит обратить внимание на все «предпосылки возникновения революционной ситуации», назревающие в обществе ее потребителей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

28
2
Степан16.08.2020 18:42:05
Меня уволили с работы, на новую не берут пока, ищу, жрать нечего, хлебом и водой буквально спасаюсь, а Омск-РТС тоже угрожает исками. НЕЧЕМ МНЕ ПЛАТИТЬ! Как только заработаю, сразу оплачу!
13
1
Правда16.08.2020 22:28:44
Чуят конец им аот и шлют. Государство вернуть все конторы из лохматых рук.
11
0
45616.08.2020 23:08:42
Так им пени то нельзя выставлять. А в суд подавать никто им не запрещал. Вот они и пугаеюют тем,чем можо
12
1
Наблюдательный16.08.2020 23:28:10
Регулярно плачу им все, что положено, числа 20-23, так исторически сложилось.
Мне тоже прислали такое идиотское письмо, сумма задолженности по отоплению - собственно за текущий месяц.
В итоге в этом месяце не буду им платить вообще. В следующем - тоже. Пусть попробуют подать на меня в суд!
15
0
Преображенский17.08.2020 08:51:25
Квитанции Омск РТС оплачиваю своевременно, до 10 числа месяца, следующего за отчетным. В очередной квитанции обнаружил пеню за просрочку, небольшую 1 рубль и пару копеек. А за что?
3
0
Житель17.08.2020 09:52:42
Передаешь показания в РТС своевременно, по 354 Постановлению, а в квитанциях их не учитываю, мол до 10-го числа передавайте (мы так выдумали), по две квитанции в месяц приходит, одна сформирована 11 числа, вторая числа 20-го формируется ЗА ОДИН И ТТОТ ЖЕ МЕСЯЦ!!!
И понимаете, ведь ГЖИ дело нет до этого. Не в нашей компетенции, так они сообщают, мол, шагайте в суд, сами свои права отстаивайте.
6
0
Валерий17.08.2020 12:30:24
У меня ещё круче. Плачу месяц в месяц и по счётчика, а они насчитали долг 12000 и пени 19000 и подали в суд на судебный приказ -беспредельщики. Сейчас готовлю встречное заявление о вымогательстве
1
0
717.08.2020 21:58:40
Разве на период пандемии не распространяется постановление об отмене санкций по неоплате коммунальных услуг?
0
0
Житель17.08.2020 22:23:44
На период пандемии распространяется распоряжение Мишустина номер 438 от 03.04.2020 (Постановление Правительства РФ), погуглите, о запрете внеплановых проверок госструктурам в отношении таких компаний как РТС. Вот как то так.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич